1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Liberation Day

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем KingDOM, 16 апр 2006.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Нет, не особо доволен. Постарайся всё-таки изъясниться по-человечески.
    Если кратко:
    1. В рипе игры на сайте есть нужна библиотека и файл, который зарегистрирует данную библиотеку в твоей системе (естественно, этот файл нужно сначала запустить). Под Windows XP/2000 игру можно запустить только так;
    2. Что касается образа. Если ты инсталлируешь игру под Windows 9x/Me, то никаких проблем не будет - инсталлятор сам поставит библиотеку с диска. Если же ты инсталлируешь игру под Windows 2000/XP, то необходимо скачать выложенный на страничке скачивания фикс (то же, что интегрировано в рип, то есть библиотека и Setup для её регистрации).
     
  2. keinengel

    keinengel

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    3
    Так после установки фих-а и сетуп(1911) нушно заити в папку DAO
    в нем будет прилоwений DAO35
    так как её установить неполучетса
    нашимаеw левоикнопкои миwи (открить в wинрар)
    Все те фаили которие там будут кидаеw в основную папку (либератион даы)
    после етого он нетребует глобал.....
     
  3. roadcop

    roadcop

    Регистрация:
    28 мар 2009
    Сообщения:
    3
    На ХР, несмотря на то, что при установке фикса пишет (регистрация библиотеки DAO350.dll успешна), все равно не запускается - пишет ошибку Missing colony or scenario zip files.

    Прочитал весь тред, как сделать, не понял.

    Скачал образ.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    roadcop, нет, давай скажем так: НЕ ВЕЗДЕ работает. У меня работает после регистрации библиотеки, как минимум ещё у двоих людей - тоже.
     
  5. roadcop

    roadcop

    Регистрация:
    28 мар 2009
    Сообщения:
    3
    Так я и не говорю ничего такого. У меня, конкретно, не работает. Винда ХР, сервис пак 2, офис 2003, библиотеку дао зарегистрировал и пихал во всевозможные папки - эффекта нет.

    Под 98 виндой игра шла без проблем, насколько помню. Единственный выход, который вижу, собрать машину под старые игры с 98 системой...
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    roadcop, а дополнительные файлы, о которых тут писали, тоже пробовал? И тоже не получается?
    На всякий случай - какая версия Access?
     
  7. roadcop

    roadcop

    Регистрация:
    28 мар 2009
    Сообщения:
    3
    Аксесс версии 11.5614.5606. А насчет файлов - попробовал все, которые указаны, может, конечно, что-то не туда ставлю... и одна ссылка на скачивание Dao350.dll ведет на платный сайт с СМС-ками, а у меня на них аллергия))
     
  8. s11

    s11

    Регистрация:
    18 дек 2008
    Сообщения:
    102
    -ну что за последние 2-3 месяца никаких новых фиксов небыло под ХР,чтоб 100% запускалось? DAO е-мое:spiteful:
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Нет, и совершенно неизвестно, когда будет. Не стоит апать тему.
     
  10. misamisa

    misamisa

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    7
    Я решил для себя проблему с загрузкой global data. У меня был диск Norton utilities 2002, а на нем папка DAO. Я скопировал оттуда недостающие файлы, а именно:
    MSJET35.DLL
    MSJINT35.DLL
    MSJTER35.DLL
    MSRD2X35.DLL
    VBAJET32.DLL
    VBAR332.DLL
    в папку с игрой. Только после этого все заработало:yes:
     
    AxXxB и kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Выложи эти файлы в одном архиве, пожалуйста. Это важно.
     
  12. misamisa

    misamisa

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    7
    kreol нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    misamisa, спасибо, но ссылка почему-то не работает.
     
  14. misamisa

    misamisa

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    7
    kreol нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    misamisa, да, теперь работает.
    Огромное тебе спасибо, весьма вероятно, что этот фикс будет на сайте, а тебя упомянем в следующей тех. новости сайта!
     
  16. s11

    s11

    Регистрация:
    18 дек 2008
    Сообщения:
    102
    -ХВАЛА АЛЛАХУ:worthy: новый фикс под ХР,для LibDay.
    Клянусь до конца недели установлю и опробую,результат тут опишу :spiteful:

    -Но вот вопрос-рип игры(76 мб) скачанный год назад канает,или какой обновленный уже выложен?
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Обо всех обновлениях пишется на страничках с играми. Rip тот же самый, просто добавлен новый вариант fix'а.
     
  18. s11

    s11

    Регистрация:
    18 дек 2008
    Сообщения:
    102
    -Проклятье!!запустилось с последним фиксом даже у меня(Win XP SP3),причем у меня никаких офисов и оутлуков в жизни ни стояло.

    misamisa- крутан!! :spiteful: здорово сработал!!!

    -но экзекуции с предыдущими фиксами тоже надо проводить.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2009
    kreol нравится это.
  19. Haures

    Haures

    Регистрация:
    21 дек 2009
    Сообщения:
    1
    скачал образ, перепробовал все указанные в теме пути, завелась в результате:
    1) перед установкой в образе у файлов SETUP.EXE и DAO35.EXE в свойствах выставил совместимость с Win 95
    2) установку провел по умолчанию ничего не меняя
    3) распаковал первый фикс в C:\I-Magic\LibDay\EXE и запустил файл setup.bat
    4) распаковал второй фикс туда же, согласившись заменить дублирующиеся файлы
    5) запустил игру.
    любые другие варианты у меня результата не дали (можно лишь поменять местами шаги 3 и 4), видимо в первом фиксе нет всех нужных мне файлов, а во втором нет файла который их прописывает (setup.bat), что легко лечится.
    НО возникла другая проблема - отказывается сохранять игру, пишет: A problem occured during saving. Please try again. В каталоге C:\I-Magic\LibDay\SAVEGAME не появляется никаких файлов. Кто-нибудь уже сталкивался? Возможно, если положить готовые сейвы в каталог, то получится сохраняться поверх. Прошу вывесить кому не лень.

    P.S. Fallen Haven пошла без проблем, вспомнил юность, кстати, графика в ней на мой взгляд лучше чем в Liberation Day/
     
    kreol нравится это.
  20. Xetron

    Xetron

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    5
    ребята помогите. скачал игру Liberation Day, а она не идет под вин хр. читал форум все делал уже что написано.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

    тут вообще есть ктонить
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление