1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Liberation Day

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем KingDOM, 16 апр 2006.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Xetron, последнюю фразу совсем не обязательно было писать.
    На сайте выложено целых два варианта fix'а для запуска игры под Windows XP. Если тебе не помог ни один из них - увы.
     
  2. Xetron

    Xetron

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    5
    ну что ребята мне так ни кто не поможет что ли

    ---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

    печально
     
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Xetron, товарищ, тут не чат. Мгновенно не помогут. Имей терпение дождаться ответа и попробуй те варианты, что указал kreol.
     
    kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Xetron, о, да у тебя ещё и сборка Зверя... Да, ты прав - тебе НИКТО не поможет. Ставь нормальную ОС Windows XP - уверен, что на ней как минимум со вторым вариантом fix'а заработает.
     
  5. Xetron

    Xetron

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    5
    ребята, а на LD руссификатор есть? что-то ползал везде, не нашел. если есть киньте ссылку. просто я в нее на рус резался раньше

    ---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

    kreol? кстати помогло все. спб. просто я игру не с этого сайта брал и архив не полный был
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Русификаторы ищут в другом разделе.
    И просьба в следующий раз либо читать всё внимательнее, либо хотя бы (а лучше вместе с предыдущим пунктом) подробнее расписывать проблему.
     
  7. spyderDFX

    spyderDFX

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    370
    олдгеймеры, мегареспект вам) со вторым фиксом заработало даже на Семёрке)
    щас зарегил .dll, запустил - пашет) будем тестить на работоспособность

    upd. без совместимости работает некорректно (на карте только трава и здания/юниты, новые юниты плейсить нельзя).
    при запуске с админскими правами и совместимостью с Win95 - всё работает.
    ещё более удивительно, что система у меня x64, на ней со старьём обычно ещё больше трабл
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2010
    kreol нравится это.
  8. Velet

    Velet

    Регистрация:
    14 июн 2010
    Сообщения:
    1
    Возникла таже проблема просьба помочь.

    З.Ы. Спасибо за сайт:) Долго искал игру и вот нашел
     
  9. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Первый вариант поста. Все оказалось проще.

    Совместимость с Win95 на libday.exe. Заодно (у меня) помогает от графической жути (см. два поста выше, о том же - правда, у меня плейсить можно).
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2010
    kreol нравится это.
  10. spyderDFX

    spyderDFX

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    370
    сегодня поставил на семёру Win XP mode, вобщем виртуалка. LibDay теперь не виснет, всё корректно работает. всем обладателям семёрки в качестве основной системы, и не желающим ставить ещё одну ось, советую сделать тоже самое. я думаю, что теперь со многими старыми играми будет меньше трабл
     
  11. hotis

    hotis

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    3
    Господа нужна помощь! игра очень хорошая, но ни как не могу её запустить! Перепробовал всё что есть (и качал библиотеки, и разные комбинации совместимости, и setup запускал, всё без полезно, не понял лишь как зарегать длл). Итог, не работает, ошибка загрузки global data.

    Уважаемый, spyderDFX, поясните пожалуйста по шагам что Вы делали, как можно подробнее, так сказать "разжуйте".

    P.S. У меня тоже Win 7 x64 (ultimate)
     
  12. spyderDFX

    spyderDFX

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    370
    hotis, нужно скачать Microsoft Virtual PC, найти или сделать самому виртуальный жёсткий диск с Win XP, запустить MS VPC с этим диском и ставить игру уже на виртуалку. библиотеки (.dll) регистрируются с помощью regsvr32.exe, тоже на виртуалке (пишешь в командной строке "regsvr32.exe путь_до_библиотеки\библиотека.dll)
    вот тема по MS VPC, если ещё какие-то вопросы - http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=9057
     
  13. hotis

    hotis

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    3
    spyderDFX, спасибо за детальное описание. Есть несколько вопросов:

    1. Вы дополняли список библиотек, приводимый выше? если да то чем? прошу вас выложить набор всех нужны библиотек, ещё раз, если вам не трудно.

    2. использование MS VPC обязательно или скажем Sun Virtual Box подойдёт?

    Библиотеки я нашёл как регистрировать, "дядя" гугл, знает ответ )
     
  14. hotis

    hotis

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    3
    Для всех мой рабочий вариант:

    1 качаем рип;
    2 распаковываем содержимое Liberation Day\DAO\DAO35.EXE (при помощи winrar в моём случае) в корень игры;
    3 при помощи команды regsvr32 регистрируем библиотеку dao350.dll, которая появиться в корне;
    4 создаём ярлык, со следующими опциями совместимости:
    - совместимость с win98
    - использовать 256 цветов
    - отключить визуальное оформление
    - отключить композицию рабочего стола
    - запускать с правами админа

    и вуаля... :yahoo: вообщем наслаждаемся игрой :victory:
     
    kreol нравится это.
  15. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    В папке SAVEGAME должны быть подпапки с именами "SAVEGAME.01", "SAVEGAME.02" и т. д. до "SAVEGAME.10". Если их нет, нужно создать.
     
    kreol нравится это.
  16. Кайзер

    Кайзер

    Регистрация:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    1
    Парни, огромное спасибо за фикс. Игра у меня лежит уже лет 10-12, очень ее люблю, но совершенно не знал, как ее запускать на операционках от хр и выше. а выртуалку ставить ради одной игры все же лениво.
    Теперь все отлично идет (вроде бы, жаль, музыки почему-то нет, там годные треки), начинаю играть.
    Еще раз спасибо!
     
    AxXxB нравится это.
  17. Xsvis

    Xsvis

    Регистрация:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    36
    Всем привет народ! Есть тут кто живой?

    Сто лет назад играл в эту игрушку, сейчас опять захотелось попробовать пройти ее.:good:

    Сделал все по инструкции - скачал полный образ диска, установил игру, поставил патч с библиотеками и все равно ничего не получается.:banghead:
    Пишет тоже самое (missing scenario or colony zip files) и не запускается. Перетыкал все в свойствах экзешника (совместимости, галочки на различные опции) но ничего толком не выходит, все такая же ошибка.:fool:

    Система Windows XP, SP 3 (лицензионная). Подскажите что делать?
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Xsvis, просьба описать свои действия подробно - то есть что именно и как именно ты делаешь. Если у тебя полная версия игры и нормальная система - то такого просто не должно быть (если не считать реальными какие-то мистические обстоятельства).
     
  19. Xsvis

    Xsvis

    Регистрация:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    36
    Ок, могу подробно:

    1. Скачал с олдгеймса полную версию Liberation Day, смонтировал образ в демон тулз, установил с него игру.

    2. Запустил фикс Setup исправляющий ошибки, указал директорию с игрой. Причем после указания папки игры сетап просто закрылся и ничего не писал.

    3. Попытался запустить игру и получил ошибку "missing scenario or colony zip files"

    4. Открыл свойства exe файла, потестил совместимость с различными системами - везде одна и та же ошибка. Попробовал повыставлять свойства (там по поводу 256 цветов, разрешения и т.д)

    Ничего не помогло. :(

    Без мистики тут не обошлось - рип версия игры работает отлично, без проблем со звуком и видео, и даже без режима совместимости. А полная не хочет - ппц. :( В обрезанную версию я рубился давным-давно, а вот в фулл версию очень хочется поиграть, но видимо с кармой беда.:diablo:

    Может образ игры выложен битый?
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Вряд ли. Даже если это и возможно - то случилось уже после его выкладывания. Да и коснулось бы наверняка архива, а не самого образа.

    А вот по поводу rip-версии - очень может быть, что она что-либо прописала в системе, из-за чего полная теперь нормально не работает.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление