1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Лицензионное соглашение в играх...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Змей, 13 окт 2006.

  1. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    С этим проблем нет. В исходном состоянии = в оригинальной обертке.
     
  2. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    CaH51o,
    Ну, не знаю как у вас. А у нас, я иногда возвращал диски уже открытые (и скопированые на жесткий:rolleyes:)
    Многое зависит от того где покупаешь.
     
  3. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Спец. перевожу для индивидуалистов и идеалистов :)
    Видео игры, софт, компоненты видео игр, компутерные девайсы, и ДВД (я так понимаю СД тоже, просто не указано) не могут быть возращены если открыты (! я так понимаю имееться ввиду оригинальная оболочка) незаригестрированы ... и далее не важно.
    Тут главный упор надо делать на слово открыты :)
    Я думаю CaH51o, не из головы же эту цитату взял, надо бы прислушаться.
    Ps а откуда ты её взял?
     
  4. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Нет, это значит, что сохранены все вкладыши, оригинальная оболочка и сам диск не имеет повреждений.
     
  5. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Печально. Не нашел в нашем законе о правах потребителя сатьи об обязанности изготовителя уведомить покупателя об условиях соглашения. Глупо. Есть обязанность уведомить о себе (изготовителе), хотя это и так понятно, анонимно торговать не выгодно, так, что это не обязанность а скорее право. Есть обязанность уведомить о возможном вреде причиняемом товаром (хе хе, пусть уведомляют при покупке, что есть уникальная возможность погостить в тюрьме, если, что не так :)) и много всего, но вот обязанности уведомить о требованиях изготовителя к покупателю нема.

    Добавлено через 5 минут
    gae13, слишком расплывчатое понятие "оригнальная оболочка". В принципе и ежу ясно, что это должна быть коробка диска. Однако вполне можно назвать оболчкой целофан, покрывающий диск...

    Добавлено через 2 минуты
    К сожалению по закону не разрешается передавать интеллектуальную собственность третьим лицам. Так, что это уже статя. Благо у нас понимают разницу между "одолжил" и "использовал в преступных целях, с целью личного обогащения, за счет издателя"
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2006
  6. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    перевожу:
    открытые или распакованные диски к возврату не принимаются.
    Внес ясность по поводу оригинальной оболочки?

    NemCe, не знаю как у вас, но я как-то покупал и заказывал(!) пиратские копии лицензионных дисков в городской студии. Думаю, здесь идет обсуждение не того, что можно ухитриться сделать, а то, какие у нас есть права по закону.

    ps Змей, это правила в магазинах best buy, toys"R"us, EBgames
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2006
  7. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Санчо, у нас принимаются. В "Настроении", "Союзе", "Пурпурном легионе", "Ad Marginem" Нужно только приложить и саму целлофановую оболочку, т.к. на ней обычно такая блямба с штрих-кодом и чек, естественно.
     
  8. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    gae13, чек не является обязательным атрибутом, кстати.
     
  9. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    1.попрошу мой ник не коверкать
    2.рад за вас. Значит, проблема этого топика надумана.
     
  10. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    CaH51o, не так уж и надумана. Большинство продавцов так или иначе пользуются неграмотностью покупателей и радостно шлют их на все 6 направлений.
     
  11. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    Ну если шлют, то на все 8..:), а в большинстве случаев такой продавец приструняется простым вопросом о его фамилии и телефоне начальства (ну если это не лоток с дисками на рынке).
     
  12. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Кстати, как оно там звучит на самом деле? Только ли "с целью личного обогащения"?
     
  13. ElderOne

    ElderOne

    Регистрация:
    27 авг 2006
    Сообщения:
    87
    Инолда можно хорошенько посмеяться, читая лицензионное соглашение
    при установке игры с пиратского диска!:rolleyes:
     
  14. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    1. Если очень хочется вернуть диск - сделать это можно ВСЕГДА. (в конце концов напишите разрабам, приведите участкового, подайте жалобу в Комитет Солдатских Матерей...ну вы поняли)))
    2. А Димаус абсолютно верно отметил про назначение лицензионного соглашения. Основная цель - использовать при юридических разбирательствах.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление