1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры] Лицензионные (1С/Нивал) версии игр от Cryo. Адаптация для современных компьютеров

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем kreol, 22 сен 2007.

  1. Orp

    Orp

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    51
    @Uka, во всех 4х используются разные файлы шрифтов...
    А какой шрифт тебя интересует, где ты хочешь его увеличить?
     
  2. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.716
    @Orp, ну, было бы неплохо, чтобы и "Иерусалим" увеличился до уровня нового "Ring"...
    Но это ничуть не критично: там в английской версии всё более-менее читабельно и в исходном виде (в отличие от русских версий, где шрифты почему-то уменьшили).

    Я имел в виду, что все шрифты там тоже показывают только 12 и 18 (но при этом увеличиваются и до 14/16):
    Ring.jpg
     
  3. Orp

    Orp

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    51
    @Uka, какой-то полтергейст... Уже и шрифт заменил, взял из Помпей, и все равно только 2 состояния - оригинал или огромный.
    В Помпеях вообще Arial загружался..
     
    Uka нравится это.
  4. Orp

    Orp

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    51
    @Uka, то ли у меня взгляд уже замылился, то ли оно и правда не меняется...
    Посмотри, пожалуйста, шрифт как в оригинале или все же покрупнее?
     

    Вложения:

    • Jerusalem.rar
      Размер файла:
      220,5 КБ
      Просмотров:
      32
  5. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.716
    @Orp, не, точно такой же...
    Jerus_4.jpg Jerusalem 2020-12-03 20-44-10-18.jpg
    Ну, не страшно, читать можно :)
     
    Orp нравится это.
  6. Orp

    Orp

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    51
    Эх, жаль(
    @Uka, спасибо!
    Почему-то либо оригинальный (12), либо огромный (23). Все остальные варианты никак не влияют...
    Попыток было около 40. Покопаю еще.
     
    Uka нравится это.
  7. Lazlo11

    Lazlo11

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    10
    Неужели удалось найти какое то решение с сохранением для линейки игр от Arxel Tribe?
     
  8. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.716
    @Lazlo11, как видите, да :) Благодаря мастерству @Orp'а удалось добиться нормального функционирования "Помпей", "Фауста", "Ring" и "Jerusalem"!
     
    Orp нравится это.
  9. Lazlo11

    Lazlo11

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    10
    @Uka, Хорошая новость. А не удалось ли адаптировать этот метот к двум частям Пророка и Убийцы?
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2020
  10. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.716
    Пока нет, всё впереди.
    --- добавлено 20 дек 2020, предыдущее сообщение размещено: 20 дек 2020 ---
    @Orp, а тебе не будет сложно исправить (в плане шрифтов и сохранений) и второй исполняемый файл у "Ring"?
    Я обычно его использую для запуска - это то же самое, но со вступительным роликом.
     

    Вложения:

  11. Orp

    Orp

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    51
    Привеет!
    С Новым Годом и Рождеством!
    I'm back!:D

    @Uka, исправил 2й файл, проверь, пожалуйста. Особенно загрузку твоих сейвов.
    --- добавлено 13 янв 2021 ---
    @Lazlo11, подскажи, пожалуйста, откуда скачать эти игры.
     

    Вложения:

    • trailer.rar
      Размер файла:
      182 КБ
      Просмотров:
      32
    Uka нравится это.
  12. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.716
    @Orp, и тебя с Новым годом!

    Большое спасибо, беру на проверку :)

    Первую - отсюда: The Legend of the Prophet and the Assassin (2000, Windows, файлы)
    --- добавлено 13 янв 2021, предыдущее сообщение размещено: 13 янв 2021 ---
    @Orp, проверил: всё работает, загружается и сохраняется!
    Ещё раз огромное спасибо :)

    Шрифты увеличенные выглядели какими-то размазанными - вылечилось добавлением ddraw.dll от DgVoodoo.

    Теперь надо будет (мне) перепройти игру с проверкой (и, при необходимости, исправлением) субтитров.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2021
    Orp нравится это.
  13. Orp

    Orp

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    51
    :good:
    @Uka, спасибо! Исправил ошибку сохранений, прошу проверить.
    @Uka, @Lazlo11, есть ли смысл увеличивать шрифт? ИМХО, он вполне отлично читаем. Как считаете?
    Для 16ти-битной версии тоже нужно исправить?
     

    Вложения:

    • Legend.rar
      Размер файла:
      230,1 КБ
      Просмотров:
      27
    Последнее редактирование: 13 янв 2021
    Uka нравится это.
  14. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.716
    И снова низкий поклон и глубочайшая благодарность!!!
    К сожалению, проверить не могу :(
    К этой игре у меня нет старых сейвов, - а новые поначалу работают и с исходным ЕХЕ (но через некоторое время перестают).

    Я думаю, что не стоит!
    Да и 16-битную версию вряд ли кто-то предпочтёт.
    А вот английскую хорошо бы исправить, - или там одинаковый ЕХЕ с русской?
     
    Orp нравится это.
  15. Orp

    Orp

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    51
    @Uka, к сожалению, английская версия отличается от русской, даже по размеру. Внезапно...
    У меня английская версия вообще не запускается. С моим исправленным exe'шником от русской версии - тоже:(

    Всё понятно, английская версия оказалась с трояном.

    VirusTotal
    --- добавлено 13 янв 2021, предыдущее сообщение размещено: 13 янв 2021 ---
    Да, оригинальную игру слепили с трояном. Английскую версию надо удалить с сайта.
     
    kreol и Uka нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @Orp, огромное спасибо за информацию; будем разбираться.

    Нужно не "удалить", а заменить на нормальную. Пока, наверное, я её отключу.

    Хотя вообще результат Virustotal'а вызывает некоторые сомнения, - но вы, как я понимаю, всё проверили.
     
    Orp нравится это.
  17. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.716
    @Orp, тов. @wildclown обнаружил "пиратское" издание английской версии, которое вскоре должно быть добавлено на сайт!

    На всякий случай прилагаю "взломанный" ЕХЕ. Хотя с ним у меня почему-то не получается даже сохранение сделать:
    LEGEND 2021-01-14 08-23-36-45.jpg
     

    Вложения:

    • legend_EN.rar
      Размер файла:
      354 КБ
      Просмотров:
      29
    Orp нравится это.
  18. Orp

    Orp

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    51
    @Uka, спасибо! Вот это действительно чистая и рабочая английская версия, без всяких зловредов. Как тов. @wildclown удалось ее найти... Я тоже искал, но англоязычные сайты предлагают в основном ее купить)
    Исправил в данной версии проблему сохранений, скачал даже чужие сейвы с иностранного сайта, проверил, все ок.
    --- добавлено 14 янв 2021, предыдущее сообщение размещено: 14 янв 2021 ---
    @kreol, прошу обратить внимание, что 16-битная версия в том англоязычном дистрибутиве также является вредоносной, желательно исключить ее из образа. В остальном, дистрибутив вполне рабочий, при наличии правильной версии exe, в которой удалось исправить ошибку сохранения.
     

    Вложения:

    • Legend_EN.rar
      Размер файла:
      341 КБ
      Просмотров:
      29
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
    kreol и Uka нравится это.
  19. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.716
    @Orp, большое спасибо, работает!
     
    Orp нравится это.
  20. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    Не кажется ли вам, что полагаться на срабатывание эвристики (не базы) четырёх малоизвестных движков из более чем семи десятков, как минимум, наивно? Есть четыре основных антивируса: Kaspersky, ESET-NOD, DrWeb и Microsoft Defender. Я лично ещё учитываю мнение VBA32. Если все эти пять молчат - программа безопасна. Пусть хоть половина остальных горит красным.

    А я вот штатно установил, запустил и поиграл именно в оригинальную выложенную здесь английскую версию у себя в Win10 x64. За пару десятков минут игры не обнаружил никаких проблем. И трояны меня не поработили. Оба исполняемых файла элементарно исправляются (удаление лишних слэшей в путях к сохранениям и ассоциированным с ними изображениям). Так же исправляется файл родного установщика, чтобы игра спокойно устанавливалась в современной ОС без плясок с бубном.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление