1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры] Лицензионные (1С/Нивал) версии игр от Cryo. Адаптация для современных компьютеров

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем kreol, 22 сен 2007.

  1. Orp

    Orp

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    51
    @Uka, очень странно... У меня для каждой версий свой размер шрифта... был. Теперь и у меня поломалось.... Мистика.
    --- добавлено 17 янв 2021, предыдущее сообщение размещено: 17 янв 2021 ---
    @kreol, большое спасибо!

    @Uka, посмотрим, что можно сделать)

    На счет лаунчера... надо подумать. Вообще, патчить память сторонних процессов на лету - не очень хорошая затея. Быть может лучше помимо exe самих игр, выложить их исправленные setup'ы?
     
  2. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.707
    :D
    Это не я сломал!!!

    Ну да, вероятно. Но я имел в виду нечто вроде лаунчера от Кирилла: запускаешь, а он и говорит - мол, скопируйте то-то и то-то так-то и так-то. Правда, после этого он ещё и запускал всё сам в "виртуальной машине", а нам нужно, чтобы работал исправленный ЕХЕ. Для чего следует прописывать подходящие настройки в Fl.ini. Может, его только и приложить ещё? Или этого недостаточно для запуска?

    Да, это самый простой вариант.
    Просто несколько смущает, что, например, к "Помпеям" будет выложено:
    а) образы двух дисков с русской версией;
    б) образы двух дисков с английской версией;
    в) full-rip русской версии;
    г) full-rip английской версии... Всё по 1,2 ГБ.
    Не умножение ли это сущностей и не слишком уж большая трата места на сервере?..
     
    Orp нравится это.
  3. Orp

    Orp

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    51
    @Uka, не понял, но ведь образы дисков так и так уже лежат, их мы трогать не будем. Получается нужно добавить ~2-4 исправленных exe'шки:
    game_rus.exe
    game_eng.exe
    setup_rus.exe
    setup_eng.exe
    В заархивированном виде это не должно много весить.

    Т.е. лаунчер тов. Кирилла содержал в себе уже все исправленные exe?
    Поясню, чем плоха идея патчинга и т.п.:
    1. Приложение, которое вмешивается в работу(память) сторонних процессов, уже является "потенциально опасным" для антивирусов, могут быть ложные срабатывания.
    2. Обновления систем выходят всё чаще и пропатчить память на лету, возможно, не удастся. Придется патчить и лаунчер)
    3. Получается, что лаунчер будет содержать в себе сразу и setup'ы и сами игры, что также увеличит размер исполняемого файла.
    4. При исправлении какой-либо следующей по списку игры, придется каждый раз добавлять их в лаунчер и обновлять его.
     
  4. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.707
    В каком смысле? Их если добавлять, то на модифицируемые образы дисков. А это + много-много мегабайт ради одного исправленного файлика.
    Лучше уже тогда Full-rip без setup'ов...

    Нет, он действовал по принципу ScummVM. Т.е. запускал игру сам из себя в какой-то "виртуальной машине".
     
  5. Lazlo11

    Lazlo11

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    10
    @Orp Здравствуйте. Скажите удалось ли вам адаптировать The Secrets of Alamut, Ring II: Twilight of the Gods и Casanova: The Duel of the Black Rose ?
     
  6. Orp

    Orp

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    51
    @Lazlo11, здравствуйте! Прошу извинить за долгий ответ, давно не заходил на Форум, погряз в своих делах...
    Как я вижу, на Old-games нет данных игр. Скиньте, пожалуйста, ссылки на ваши дистрибутивы. Патчить нужно именно Ваши версии игр, т.к. могут быть проблемы совместимости, если версии будут отличаться.
     
  7. Lazlo11

    Lazlo11

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    10
    @Orp, Здравствуйте могу скинуть ссылку на одну из игр на яндекс диск. Это Пророк и Убийца 2 Тайны Аламута. Вот ссылка Пророк и убийца. Тайны Аламута.zip. Если нужно для оставшихся двух игр могу дать ссылки на торрент либо позже залить на яндекс диск. Как вам будет удобнее?
     
  8. Orp

    Orp

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    51
    @Lazlo11, качаю. И давай без Вы. При всем уважении, я не такой старый и гордый) А коммуникацию облегчает)
    Вопрос там все тот же? Сохранить и шрифт?
    --- добавлено 1 июн 2021, предыдущее сообщение размещено: 1 июн 2021 ---
    @Uka, привет, старый друг! Что скажешь на счет размещения вышеуказанных игр? Или ищем альтернативные источники энергии?)
    Просто время и силы будут затрачены. Может имеет смысл выложить игры, предложенные тов. @Lazlo11
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    @Orp, для того чтобы эти игры появились на сайте, кто-то должен их описать. На FTP английские их версии давно залиты (а русские в случае составления описания, естественно, можно будет добавить).
     
  10. Lazlo11

    Lazlo11

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    10
     
  11. Orp

    Orp

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    51
    @kreol, благодарю!

    @Lazlo11, попробуй эту версию. В частности - загрузить свои сейвы, пересохранить, запустить и т.д.
    --- добавлено 13 июн 2021, предыдущее сообщение размещено: 13 июн 2021 ---
    Эх, @Lazlo11,, @Lazlo11, Max говорит, вирусы там у тебя:



    upload_2021-6-13_11-46-23.png upload_2021-6-13_11-46-23.png





    Да не, шучу, по крайней мере, я ничего подозрительного не нашел. =)
     

    Вложения:

  12. Lazlo11

    Lazlo11

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    10
    @Orp Проверил. Игра теперь сохраняется. Спасибо за фикс.

    Напугал ты меня юморист =) Я уж было и вправду поверил что дистрибутив заражен.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2021
    Orp нравится это.
  13. Orp

    Orp

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    51
    @Lazlo11, у тебя есть твои, старые сейвы? Ну или скаченные. Было бы здорово их проверить.
     
  14. Lazlo11

    Lazlo11

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    10
    @Orp, Здравствуй. Скажи ты получал от меня 2 сообщения в личку. Мне кажется они не дошли поэтому напишу сюда. К сожалению у меня нет старых сохранений, а на нынешней Windows как раз и возникла проблема с сохранениями. В сети я тоже не смог найти ни одного сохранения для этой игры. Прошел всю игру с твоим фиксом. Все отлично работает и везде сохраняется. Спасибо.
     
    Orp нравится это.
  15. Orp

    Orp

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    51
    @Lazlo11, привет!
    Сорри, что долго не отвечал. Да, все получил, прочитал. Спасибо!
    Раз проблем не возникло, значит всё ок ^_^
    :hi:
     
  16. Orp

    Orp

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    51
    @Lazlo11,
    не нашел проблем с сохранением, по ссылке что ты дал. У меня нормально сохраняет и загружает по умолчанию.
    Это точно та версия?

    Также жду ссылку на Ring II: Twilight of the Gods
     
  17. Toreno374587

    Toreno374587

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    1
    Выражаю большущую благодарность @Orp за патчи к "Пророку и Убийце".
    С 7-ки слезать крайне не хочется, а квесты достойные. Да и ру-озвучка куда сильнее оригинальной.
    Спасибо!
     
    Orp нравится это.
  18. Orp

    Orp

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    51
    Последнее редактирование: 31 окт 2021
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Если ты положил деньги себе на счёт в банке - то раздельно. Если же хочешь поговорить насчёт игр (по поводу игр, об играх) - то слитно.
     
    Orp нравится это.
  20. Orp

    Orp

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    51
    @kreol, ахах) А что, бывают другие варианты? Никогда об этом не задумывался.. А зря ;)р
    Я сначала с ошибкой написал, загуглил)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление