1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры] Лицензионные (1С/Нивал) версии игр от Cryo. Адаптация для современных компьютеров

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем kreol, 22 сен 2007.

  1. Dramba

    Dramba

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    15
    здравствуй, Креол! после долгих поисков нашел "машину времени", работает без проблем, даже и без того экзешника, что ты рекомендуешь. проблема случилась перед монастырем шекандаров: там доска с "паролем", на ней озвученные картинки разных процессов. так вот, когда я ее активировал, звук шел, а текста не было - пустая черная табличка ниже символов. выйти из "пароля" уже не мог, не работали никакие кнопки, в т.ч. и ескейп. пришлось закрывать приложение. сейчас поставил твой экзешник, в табличке появился шрифт... и все равно: выйти невозможно... только закрыть приложение. можно что сделать?
     
  2. end

    end

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    555
    А совместимость ты поставить не пробывал?P.S Kreol это кстати тоже рекомендует
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2009
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Dramba, я ведь специально указывал: "Машина Времени" - САМАЯ проблемная из данных игр. Там вообще всё по принципу "как Бог пошлёт". Если не помогают патч и совместимость - увы. У меня на профильном под Windows 98 SE с патчем пошло, без него - вылетало после роликов.
     
  4. ЧИЖ

    ЧИЖ

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    19
    Тогда ещё вопрос! По каким ссылкам можно скачать игры:
    Jerusalem: The Three Roads To The Holy Land
    Pompei: The Legend of Vesuvius / Помпеи
    Atlantis II / Алантида 2

    на русском языке... Напишите в личку плиз :worthy:
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    ЧИЖ, здесь не ищут игры. Вторую и третью надо покупать, первая на русском языке официально так и не вышла.
     
  6. ЧИЖ

    ЧИЖ

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    19
    А интересно всё же составить список самых рульных игр от CRYO через голосование... Возможно ли это сделать?
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    ЧИЖ, тоже не в этом разделе. Для этого есть раздел "PC-Игры".
     
  8. ЧИЖ

    ЧИЖ

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    19
    Нифига себе. сейчас попробовал Атлантиду 2 с патчем под XP и не работает? Чё делать то? Отчёт об ошибке и вся фигня :worthy:
     
  9. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    ЧИЖ, креол тебе пятьсот раз уже объяснял: не в тот раздел пишешь. Будь внимательнее и вперёд читать правила. Тему закрываю.
    Когда (если) появится новая информация, kreol, сам её добавит сюда.
     
    kreol нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Тем более что для "Атлантиды 2" ЕСТЬ РУССКИЙ фанатский патч на patches-scrolls.de, который адаптирует игру даже к довольно мощным компьютерам. Наверняка что-то не так сделал или вообще поставил от "Атлантиды 3" на "Атлантиду 2"...)
    На всякий случай: патч для РУССКОЙ версии, он НЕ работает с английской, об этом много где писали и ещё сокрушались, что вот, мол, русские какие, себе игрушку поправили, а другим - нет...)

    BoaKaa, большое спасибо.)
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    По просьбе Чижа прикладываю сюда патч для Версаля 2. Упаковано 7-Zip'ом, Readme прилагается.
     

    Вложения:

    • versailles2.7z
      Размер файла:
      433,4 КБ
      Просмотров:
      182
    Eraser нравится это.
  12. DobrijKot

    DobrijKot

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    9
    Тут действительноо не ищут игры, но Вы ошибаетесь - Первая Атлантида на русском языке была.
    На трех дисках от фаргуса было сразу две версии игры для виндовса и для доса. Первую я запустить так и не смог - подозреваю что там идет речь о 3м виндовсе,а вот в дос версию играл через Дос Бокс. Запускается нормально.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2009
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    DobrijKot, ты читать умеешь? ОФИЦИАЛЬНО не была издана. "Фаргус" - это ни разу не официальное издание.
     
  14. DobrijKot

    DobrijKot

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    9
    Ну про Фаргус я не знал - извиняюсь если ошибся. Но озвучка показалась мне вполне профессиональной
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Просьба не флудить в данной теме.
     
  16. konstan-krug

    konstan-krug

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    13
    Скачал обновление для Версаль 2, но на мой XP не подействовало. У меня процессор AMD Athlon 64 3200. Может как-нибудь можно решить проблему?
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2009
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    В смысле не скачивается вложение (versailles2.7z) с форума? Это что-то новенькое. Но вот, на всякий случай: http://ifolder.ru/13734010
     
    kreol нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    konstan-krug, с этой ссылкой действительно проблемы, и именно поэтому я разместил патч как вложение непосредственно на сайте (сообщение №33).

    MisterGrim - большое спасибо.
     
  19. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Легенды о рыцарстве 2

    kreol, не мог бы ты ещё раз выложить лекарство для Легенд о рыцарстве 2. :worthy:
    По старой ссылке ничего скачать не могу. Заранее благодарю!

    Купил тут случайно эту игрушку (лицензия от 1С и NIVAL на 3-х CD) и никак не могу запустить. Писал в 1С и NIVAL по техническим проблемам - молчат как партизаны! Создаётся впечатление, что они всячески открещиваются от этого своего издания. Может кто из умельцев сможет помочь? :cry:
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    odl, да не вопрос, но только вечером (я ведь сейчас не дома).
    Открещиваются - правильно, потому что есть великий принцип "всем пофиг".))
    На коробке с требованиями написано, что игра должна работать под Windows 95/98, значит, так они отвечать и будут (или вообще не будут). Отчего она на самом деле не работает - никого из них не волнует, они наверняка даже причину понять не могут.))
    После прочтения FAQ'а по "Готике Марса" на сайте "Буки" моё отношение ко всем видам техподдержки локализаторов иначе как глубочайшим презрением назвать нельзя. Ладно бы ещё хоть честно признавались, что не понимают, в чём дело, так ведь нет - пишут чудовищную ересь.

    ==========
    Но учти, что это исправление для "хороших" P-III и P-IV до 3 Ггц, на более мощных компьютерах работа игры гарантирована быть не может. И только исправления для полноценной игры недостаточно, я писал выше, что нужно ещё сделать.

    ========
    Может, стоит все патчи перезалить, если ссылки уже не действуют?
     
    odl нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление