1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры] Лицензионные (1С/Нивал) версии игр от Cryo. Адаптация для современных компьютеров

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем kreol, 22 сен 2007.

  1. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Это было бы совсем замечательно! :good:
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2009
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Приложил как вложение.

    Остальные патчи буду выкладывать разве что в праздники - пока занят несколько другим.

    Обязательно отпишись, помогло или нет.
     

    Вложения:

    • ak2_102.rar
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      187
    odl нравится это.
  3. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Так, а про чудодейственные патчи-врапперы-ещё что для Дьявол Шоу чего-нибудь слышно?
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Valet2, а зачем он там?
    Русская версия у меня нормально идёт под 98SE и XP, но в последнем случае надо поставить совместимость и разрешение 640*480. Английская версия идёт даже без этого. Аналогичная ситуация с "От заката до рассвета". "Дюна" и "Хеллбой" вообще нормально идут, но в "Дюне" есть некоторое мерцание около клинка Пола (но это проблема не ОС, а видеокарты).

    Меня сейчас гораздо больше занимает вопрос функционирования игры "Ацтеки: Проклятие Золотого города" (в локализации от "Руссобит-М") - скоро получу её, посмотрим, что там с работоспособностью.
     
    Наталья Робертовна нравится это.
  5. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    kreol, огромное спасибо! После установки твоего "лекарства" всё пошло! :good:
    Запустил на 4-х ядернике: Q6600, 2 Gb RAM, GeForce 8500GT 512 Mb.
     
    kreol нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Забавно.) Буду знать.)
    Это, кстати, означает, что и первая часть будет там работать, потому как никаких отличий в тех. плане между ними нет (разве что в части локализации, и то совсем чуть-чуть).
    Здорово, одним словом, большое спасибо за тест!
     
    odl нравится это.
  7. Alehxander

    Alehxander

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    171
    kreol, я видел в продаже игру от Cryo, изданную вроде бы 1С. Называется она "Вираж 3000". Если интересует, то пиши в личку. Могу переслать через 2,5-3 недели по почте в Санкт-Петербург.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Alehxander, она у меня есть - это не редкость. Никаких проблем с ней под XP (у меня) нет.

    Кстати, Cryo - только издатель этой игры за рубежом, сделана она нашими программистами (там очень тёмная история с тем, почему она сначала была издана на Западе, а уже потом у нас).
     
  9. scmember

    scmember

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    2

    Очень ждем. Особенно патча для Машины Времени! :dirol:
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Сначала мне надо их найти у себя на винчестерах, что довольно проблематично.

    Учти, кстати, что "Машина Времени" - это наиболее глючная игра из всех данных, там на многих мощных компьютерах не помогает даже этот патч.

    Постараюсь к вечеру найти и выложить их все в этом теме.
     
  11. scmember

    scmember

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    2
    Терпеливо ждем!

    :worthy:
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Ладно, если сегодня отыщу их у себя - то выложу.
     
  13. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    На Win7-64 Дьявол-Шоу у меня не идёт.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Наконец-то отыскал все патчи, сейчас они будут выложены.
    Для "Атлантиды III" выложу оба патча - об их различиях сказано в статье.
    Не будут выложены патч для "Атлантиды II", потому как он есть на patches-scrolls.de, а также патч для "Одиссеи", потому что он слишком много весит (потом куда-либо залью или выложу как архив из двух частей).
     

    Вложения:

    Andrey61 нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Патч для "Версаля 2" я уже выкладывал. Осталось выложить только для "Одиссеи".

    2 Valet2: я был бы очень удивлён, если бы "Дьявол-Шоу" пошла на 64-битной Windows 7. Тут надо уже выбирать - либо такая ОС, либо старые игры.

    Также - что касается игра "Ацтеки: Проклятие Золотого Города". Она у меня теперь есть, но проблемы с ней куда серьёзнее, чем с этими играми. Она вышла раньше их всех, поэтому к проблеме неправильного определения типа процессора добавляется достаточно серьёзная несовместимость с Windows 2000/XP. Хорошая новость - что официальный патч к ней, как выяснилось, может (в теории) поправить часть этих проблем. Плохая - что при установке его на русскую версию игра зависает при загрузке (однако загрузка начинается, ошибки при запуске больше нет).
    Теоретически патч можно попробовать адаптировать к русской версии, но когда это будет сделано - неизвестно.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2010
  16. Alehxander

    Alehxander

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    171
    Не уверен, что пишу в нужной теме, но игру Легенды о рыцарстве я смог запустить без всяких патчей на VirtualBox с Windows 2000. После этого решил проверить её на Windows XP SP2 и случилось чудо. Она, как ни в чём не бывало, запустилась тоже без единого патча. Тестировал на Sempron, мат. плата на NForce 4, 1 Гб ОЗУ, видеокарта GeForce 7600GS 512 Мб. И ещё, раньше у меня неправильно отображались текстуры на персонаже игры. Теперь же всё идёт без глюков. Просто чудеса, да и только. Оффтоп: kreol, видел ещё одну игру, изданную Cryo - "Woody Woodpecker". Если нужна, пиши в личку.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Alehxander, у меня есть русская версия этой игры (про Вуди) от "1С"/Nival. С ней никаких проблем не нашёл.
    Что касается "Легенд о рыцарстве" - видимо, тут дело как раз в том, что у тебя Sempron: значит, на нём она правильно определяет тип процессора (баг-то в первую очередь происходил именно на Pentium'ах - мощных III и всех IV).

    Так что из игр от Cryo адаптировать осталось только "Ацтеков", но там очень сложная работа, потому что игра, помимо неправильного определения процессора, ещё и несовместима с XP в версии 1.0.
     
  18. ЧИЖ

    ЧИЖ

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    19
    Последнее редактирование: 21 фев 2011
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Перенесены в тему по "Ацтекам", о чём было сказано.
     
  20. Элли

    Элли

    Регистрация:
    22 окт 2010
    Сообщения:
    10
    У меня вопрос по играм "Легенды о рыцарстве" и "Легенды о рыцарстве-2".
    Играю с вашими патчами. Причем играю через VPC с winME, потому что на XP sp3 первая игра без совместимости не запускалась, а с совместимостью практически отсутствуют модели персонажей. (ранее на старом компе с процессором Атлон и XP sp2 она шла нормально).

    Вопрос вот в чем - а в играх ведь должны быть внутриигровые видеоролики? У меня их нет. Есть только вводный и финальные видеоролики, и скриптовые сценки. А на АГ я видела буржуйский трейлер по второй игре, где явно присутствуют внтриигровые видеоролики. И в самих играх явно чувствуется, что что-то пропущено, иногда даже что-то очень быстро мелькает в таких местах.

    Вряд ли 1С при локализации их выкинула. Значит они почему-то просто не проигрываются? И в чем может быть проблема - в двухъядерном Интеле? Или какая-то проблема с чтением с диска (виртуальный привод Daemon tools)? При установке второй игры было странное сообщение - типа, в связи с особенностями вашего привода, может быть проблема с воспроизведением некоторых звуковых файлов, давайте их скопируем на ж\диск. Может и ролики надо как-то вручную скопировать?....
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2011
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление