1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры] Лицензионные (1С/Нивал) версии игр от Cryo. Адаптация для современных компьютеров

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем kreol, 22 сен 2007.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Axl-69, однако же игра вполне работает там, где, к пример, "Джекил и Хайд" или "Зорро" уже не работают, - то есть в XP. Уточню, что тема изначально создавалась в те времена, когда "современным компьютером" считался компьютер с XP и, скажем, с двумя ядрами. А так - да, на 7 и далее "Суперперец" вполне себе может не работать.
    У меня все эти игры вообще до сих пор стоят на старом (расписанном в профиле) компьютере с 98SE - и отлично там работают.)
     
  2. Axl-69

    Axl-69

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    204
    Не обратил внимание на дату. А так действительно, на старом железе работает с незначительными багами. Недавно разбирал у себя в блоге игру и ее косяки. Есть кстати желание в начале следующего года приобрести английскую версию. Я так понимаю, что она из тех игр на которых наложено вето?
     
  3. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.713
    @Axl-69, а что не так с "Суперперцем"? У меня на Windows 7 x64 он и запускается, и выглядит вполне нормально!
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Uka, у товарища @Axl-69 она вроде как не запускается там. Я не проверял её на 7, - но на XP она вполне работает. Кроме того, там ещё могут быть всевозможные баги по ходу прохождения.
     
  5. Axl-69

    Axl-69

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    204
    @Uka, Ключевое слово запускается)))) А вот как она "работает" это другое дело)))
    @kreol, истину глаголишь
     
  6. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    У кого нибудь есть патч до в. 1.25 Машины времени, хотя бы английской версии? )
     
  7. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.713
    @VintRus, а что за "1.25"?
    Есть патч 1.20 международной версии, есть патч без номера для устранения ошибки "Вставьте CD" тоже иностранній, и есть патч от Ярослава Чеботарёва для запуска игры на современных ЦПУ. Для русской версии достаточно одного последнего - он где-то тут в теме был.
     
  8. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    Английская версия игры имеет последний патч в. 1.25. Находил в сети английский дистрибутив версии 1.23. Про золотой патч Ярослава Чеботарева знаю. Просто поинтересовался, может у кого есть. ))
     
  9. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.713
    Да, патч 1.25 действительно был - но, как я понял, только для венгерской версии игры, а не для английской. Может, и до сих пор где-то лежит на просторах соответствующего сегмента Всемирной Сети, - но нам он вряд ли пригодится.

    Кстати говоря, на версии 2.54 от 2017 года всё отлично! Все четыре игры работают нормально, со всеми текстурами, вплоть до форсированного разрешения 1920х1080. Что даже лучше, чем в исходном 2000 году, - не говоря уже о том, что впервые за примерно 15 лет в них можно играть нормально на современном оборудовании :)

    ak1dg1920b.jpg odyssee_dg4.jpg thorgaldg1.jpg timedg3.jpg

    А ещё я сегодня додумался сделать NoCD к русской версии "Машине Времени", исправленной Ярославом Чеботарёвым. Так что - если кому-то интересно, теперь в неё можно играть и не вставляя каждый раз диск. Его содержимое нужно скопировать в папку Z в директории с игрой - и запускать через приложенный ЕХЕ.

    В "Легенды о рыцарстве", кстати, тоже - спасибо всё тому же Кириллу Гамесу с "Нафталиновых квестов", который подсказал мне в прошлом году, как лучше для этого дела отредактировать arthknia(b).ini.

    Диск нужно теперь вставлять только для "Торгала" и "Одиссеи" - увы, английский NoCD для первой к русской версии не подходит (совсем другой размер ЕХЕ-файла), а ко второй я такового нигде не вижу. Может, у кого-нибудь имеется?
     

    Вложения:

    compart, Sharp_ey, kreol и 3 другим нравится это.
  10. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    Я делал подобное не так давно. На XP проблем с запуском нет?.. Там есть один момент. Стандартное изменение цифр на EB или как там ее... приводит к тому, что на свежих ОС игра стартует, а на XP продолжает запрашивать диск. И нужно еще в 1 месте править HEX редактором. У меня это получилось слету и без науки. Но не совсем уверен, что правильно.
     
  11. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.713
    @VintRus, что за "EB"? Нет, там другие символы. В одном месте "90 90 90 90", а в другом ".\ " вместо "A:\".
    Про "ХР" не скажу - может, кто-то и попробует.
     
  12. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    Вот "90 90 90 90" как раз позволяет запускать на XP, насчет 75->EB это часто встречающаяся отвязка от CD диска особенно в ДОС версии игр и не только. Просто надо знать: где и в каком месте оно находится?.. Я находил при помощи сверки двух EXE фаилов. Вот моя версия, выдрал со своего репака... В общем у меня абсолютно другая реализация отвязки и почему-то проще... Совпадает только "90 90 90 90". Уж не знаю: правилен мой вариант. Но он тоже работает. )
     

    Вложения:

    • TimeQuake.zip
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      57
    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      335 КБ
      Просмотров:
      605
    Последнее редактирование: 24 дек 2017
  13. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    Здесь есть правленый экзешник для запуска на современных системах версии 1.23 Машины времени.

    Прикрепил файлы с отвязанным от диска экзешником и недостающими файлами для версии 1.20. После копирования файлов с заменой версия от 1С станет 1.23. ) А ларчик просто открывался. )
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 21 янв 2018
    kreol и Sharp_ey нравится это.
  14. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    Привет
    Я знаю, что это тема двухлетней давности, но я раскопаю ее. Кто-нибудь знает, как запустить польскую версию Versailles 2: King's Testament на новых системах, таких как Windows 10? К сожалению, в польской версии есть SafeDisc 2.7, и, насколько мне известно, для него нет патча No-CD. Я знаю, что, вероятно, ни у кого нет этой польской версии, но я хочу запустить ее на новых системах, если это вообще возможно
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    А какое это имеет значение? Поднимать можно темы любой давности.

    Если вы её выложите, то возможно, что найдутся люди, которые взломают защиту.
     
  16. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    Ну конечно; естественно. Вот ссылка на польскую версию - Wersal – Google Диск
    Первая ссылка - это папка с CD1, а вторая ссылка - образ CD2.
     
    kreol нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @MrPepka, спасибо. Передам информацию товарищам, которые в теории могли бы снять эту защиту.

    Извините за нескромный вопрос: а вы поляк? Если да, то можно с вами немного поговорить (в ЛС) о ряде польских игр, которые очень нужны сайту, - вдруг сможете чем-то помочь? Или вас это не интересует?
     
  18. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    Хе-хе, я вижу, ты где-то видел мой ник :D
    Да, правильно, я поляк. Какие конкретно игры вам нужны и чем я могу помочь?
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Нет, нигде не видел. Просто предположил, что раз тебя интересует польская версия, то это не просто так.

    Игры нужны очень редкие. Я тогда напишу в ЛС, если ты не против.
     
  20. Orp

    Orp

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    51

    @Uka, приветствую!
    Мне удалось починить сохранения в "Помпеях".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление