1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры] Лицензионные (1С/Нивал) версии игр от Cryo. Адаптация для современных компьютеров

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем kreol, 22 сен 2007.

  1. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.701
  2. Orp

    Orp

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    51
    @Uka, решение уважаемого тов. Кирилла Гамеса у меня не работает=(
    К тому же ссылки на его замечательном сайте, к сожалению, битые(

    В exe'шке была ошибка в дополнительном экранировании пути к папке с сейвами. \\
     

    Вложения:

    • POMPEI.rar
      Размер файла:
      205,8 КБ
      Просмотров:
      15
    Uka нравится это.
  3. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.701
    @Orp, интересно, спасибо!
    К сожалению, старые сохранения с новым ЕХЕ не загружаются:
    Код:
    Error 10000: aApplication::LoadSave -> MTIME is not the same ->  D:\CRYO\POMPEI\Ru_CD\Pompei.exe
    Error 10000: Can not Load game -> Load default -> SaveGame
    Новые вроде бы работают! Но и решение уважаемого тов. Кирилла Гамеса у меня работает только некоторое время, а потом перестаёт...
     
    Orp нравится это.
  4. Orp

    Orp

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    51
    @Uka, а можно какой-нибудь произвольный сейв изучить, пожалуйста?
     
  5. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.701
    @Orp, "произвольный" - это о моих старых?
    Это сколько угодно!
     

    Вложения:

    • SAVE.rar
      Размер файла:
      408 КБ
      Просмотров:
      17
    Orp нравится это.
  6. Orp

    Orp

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    51
    Спасибо!
     
  7. Orp

    Orp

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    51
    @Uka, теперь вроде работает. У меня загружает Ваши сохранения, а также сохраняет/загружает новые. Проверьте, пожалуйста.
     

    Вложения:

    • POMPEI4.rar
      Размер файла:
      205,8 КБ
      Просмотров:
      20
    TheMadLynx, kreol и Uka нравится это.
  8. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.701
    @Orp, огромное спасибо!!! Теперь и правда работает :)
    А как вы разобрались с SaveTimer'ом, если не секрет?
    Я бы попробовал и остальные игры ArxelTribe глянуть. Убрать "/" перед путём не сложно, но вот найти тот последний байтик...
     
    Orp нравится это.
  9. Orp

    Orp

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    51
    @Uka, рад помочь! ^_^

    Помимо экранирования, там также была какая-то проверка, которая либо позволяла загружать сторонние сейвы (а на своих save/load зависала), либо сохранять/загружать свои, новые. Похоже на сравнение версий. Я поменял условие срабатывания условного перехода.

    Какие игры Вас интересуют?
     
    Uka нравится это.
  10. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.701
    Не хотелось бы злоупотреблять Вашим временем и вниманием :)
    Но в идеале было бы очень неплохо починить все игры этого же типа (а то и в оригинальных и англоязычных версиях).
    С тов. Кириллом мы делали ту программку для поддержки всего семейства:
    • Ring: The Legend of the Nibelungen (три версии - 4CD, 6CD и DVD);
    • Faust: The Seven Games of the Soul (три версии - русская, CD английская и DVD);
    • Pompei: The Legend of Vesuvius (три версии - русская, CD английская и DVD);
    • The Legend of the Prophet & the Assassin (две версии - русская и CD английская);
    • The Secrets of Alamut (две версии - русская и CD английская);
    • Casanova: The Duel of the Black Rose (две версии - русская и CD английская);
    • Jerusalem: The Three Roads to the Holy Land (две версии - русская пиратская и CD английская);
    • Ring II: Twilight of the Gods (две версии - русская и CD английская).
    Хотя последние три - на другом движке, там если и есть проблемы, то совсем другие.
     
    Orp нравится это.
  11. Orp

    Orp

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    51
    Да, время как раз-таки самый недостающий ресурс) Просто от Помпей у меня с юности остались теплые воспоминания, вот хотел тряхнуть стариной, а тут какие-то непонятные проблемы... Решил заморочиться :D

    Я посмотрю Ваш список и что можно сделать. А проблема там схожая по своей сути?
     
  12. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.701
    Да - у игр от первого лица ("Ring", "Фауст", "Помпеи", "Иерусалим", оба "Пророков и убийц") - один движок и один способ сохранения, а потому и одни и те же проблемы (с "%s\data\Save\%s\" в ЕХЕ). "Казанова", "Ring II" и не рассматривавшаяся ранее "Хичкок" - от третьего лица, на другом движке. У меня там проблем никогда не было, но Кирилл говорил, что у него там тоже были проблемы с сохранениями.

    Кстати, у "Помпей" (и у "Фауста") ещё есть небольшая проблема со шрифтами: в русской версии они слишком уж мелкие и размытые (на ХР и 7+ - на 98 всё нормально). Официальный совет Я.Чеботарёва - удалить из папки с игрой Arial - не помогает. Нельзя ли случайно что-то с этим сделать? У пиратского "Jerusalem", кстати, та же самая проблема, - а вот у "Пророка и убийцы" и "Тайн Аламута" русский шрифт отличный.

    Программка от тов. Кирилла решала также проблемы установки (ибо у большинства этих игр инсталлятор не работает в современных ОС) - путём простой инструкции о том, куда и что копировать, а также замены файлов настроек, - и даже замедляла при желании скорость вращения камеры. Так что, возможно, она останется полезной и после блестящего решения Вами проблемы сохранений :)
     
    Orp нравится это.
  13. Orp

    Orp

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    51
    @Uka, есть возможность проверить новый faust.exe (rus), на предмет корректного сохранения?
    Со шрифтами пока смотрю.
     

    Вложения:

    • faust.rar
      Размер файла:
      241,7 КБ
      Просмотров:
      20
    Uka нравится это.
  14. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.701
    @Orp, к сожалению, не работает.
    faust 2020-10-30 10-30-12-56.jpg
    (Русская версия, другие не пробовал.)
    Код:
    Error 0: HALLO:  1
    Error 0: HALLO:  1
    Error 10000: aApplication::LoadSave -> MTIME is not the same ->  D:\CRYO\Faust\RUS\Faust.exe
    Error 10000: aApplication::LoadSave -> MTIME is not the same ->  D:\CRYO\Faust\RUS\Faust.exe
    Error 10000: Can not Load game -> Load default -> SaveGame
     
  15. Orp

    Orp

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    51
    @Uka, это при загрузке Ваших сохранений? Новые не пробовали?
    Скиньте, пожалуйста, Ваши сейвы.
     
  16. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.701
    @Orp, это со старыми, да. Новые не пробовал - в "Помпеях"-то Вам удалось заставить работать старые? Так что я и тут понадеялся.
     

    Вложения:

    • Faust_save.rar
      Размер файла:
      190 КБ
      Просмотров:
      13
    Orp нравится это.
  17. Orp

    Orp

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    51
    @Uka, хм, у меня Ваши сейвы нормально работают...
    Исправил файл, аналогично Помпеям. Проверьте, пожалуйста.


    И возможно влияет этот параметр в файле fl.ini (см. png)
     

    Вложения:

    • faust.rar
      Размер файла:
      241,6 КБ
      Просмотров:
      22
    • faust_settings.PNG
      faust_settings.PNG
      Размер файла:
      37,8 КБ
      Просмотров:
      93
    Последнее редактирование: 30 окт 2020
    kreol и Uka нравится это.
  18. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.701
    @Orp, большое спасибо! После исправления того байтика всё работает, да.
    Возможно, и правда у меня дело было в "CHECKLOADSAVE"? Я этот параметр не трогал, он у меня включён и в "Помпеях", и в "Фаусте".
     
    Orp нравится это.
  19. Orp

    Orp

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    51
    @Uka, увеличил шрифт диалогов. Но пока не могу сказать, как оно будет отображаться в больших, многострочных спичбаблах, т.к. это надо играть и смотреть более детально.
     

    Вложения:

    • faust.rar
      Размер файла:
      241,6 КБ
      Просмотров:
      14
    Uka нравится это.
  20. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.701
    @Orp, и снова спасибо!
    Шрифт очень крупный, смотреть крайне приятно.
    Но особо длинные места и правда не влазят:
    faust 2020-10-30 16-04-43-54.jpg faust 2020-10-30 16-05-16-21.jpg
     
    Orp нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление