1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Linux

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем casper, 29 ноя 2006.

  1. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Low_Pressure, ещё один дебил, где ты видел нестабильную работу 0404? Арбитраж USB тут только может мешать...
     
  2. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    John Freeman, я тебя тоже обожаю.

    Если ты не видел синих экранов и пропадающего звука, у тебя очевидно не было 0404 usb. Форумы ixbt и creative пестрят сообщениями в духе "обновите драйвера, д****ебы" - последние оф. драйверы датируются 2010 годом, проблемы с пропадающим звуком (судя по всему, несколько приложений через directsound) по-прежнему остались, хотя синих экранов у меня не было уже давно.
     
  3. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    Недавно решил обновить OpenSUSE 11.3-->11.4 И каково было удивление новым нескучным обоям :shok:
     
  4. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Quasist > А что там произошло? Там и так были удачные обои.)
    (блин... тогда так и не вышло поставить, но если буду ставить Линукс, то его)
     
  5. CSX

    CSX

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    186
    Есть два вида извращений -- винда на работе и линукс дома.
     
  6. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    CSX > Если ты не играешь в игры, тогда Юзер-Френдли Линуксы идеальны.
     
  7. CSX

    CSX

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    186
    Offtop
    Не хочу развивать холивар, а то забанят.
     
  8. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    CSX > Да не. По теме и интересно.
     
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    INHELLER, по теме - говносборки одним словом домашние.
     
  10. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    John Freeman > Это версии "от производителей", или всякие "пацаны, зацените какой я Линукс забабахал!"?
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Если не видно разницы - зачем их различать? Это ж линукс, основная претензия либо всё работает - либо СТАБИЛЬНО работает, стабильность убунты на новом железе например как у 9x.
     
    GarfieldTheCat, Bato-San и INHELLER нравится это.
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    И это говорит человек, который считает родные драйвера Creative стабильными. В чем ее нестабильность по сравнению с семеркой, в кривых-косых оболочках?
     
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Вот убунта, вот i7-2600+GTX590+X-Fi Platinum, заводи.

    Или ещё лучше ноутбук последний.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2012
  14. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    945
    i7-2600+GTX570+X-Fi Platinum, Кубунта Маверик. Ядро стоковое, Вайн стоковый. Только что прошёл AvP2010 за чужого, до этого Скайрим, до этого играл в Bulletstorm и HoI3.
     
    Low_Pressure нравится это.
  15. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Мне было бы проблематично проверить, до тех пор пока новый ноут на работе не выдадут.
     
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    radzh, ну, о таком псевдогейминге речь даже не идёт - объёмный звук даже средствами игры - проблема, аппаратное использование возможностей X-Fi - невозможно.
     
  17. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    945
    К сожалению, я не очень понимаю суть термина "псевдогейминг". Могу отметить, что в Dead Space и X3:Reunion звук из задних колонок и сабвуфера идёт и позволяет примерно определить направление источника угрозы. Фильмы с объёмным звуком также проигрываются без проблем.

    http://s56.radikal.ru/i152/1201/ba/c0bf6f7242a7.jpg

    radzh@armor:~/.wine/drive_c/Program Files/AvP$ cat /proc/asound/version
    Advanced Linux Sound Architecture Driver Version 1.0.23.
     
    Low_Pressure нравится это.
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    radzh, а кого волнует как оно в нативе? Я про софт в WINE.
     
  19. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    945
    John Freeman, меня волнует, например. У меня Линукс основная игровая платформа, ибо он прост, надёжен и комфортен. Разумеется, своё мнение никому не навязываю.
     
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    radzh, основной игровой платформой линукс будешь бабушек в детсаду смешить. Для старых игр там можно потратив недельку всё настроить, местами лучше даже чем в win32, но никак не для игр вообще.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление