1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Linux

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем casper, 29 ноя 2006.

  1. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    945
    John Freeman, извини, я, видимо, к вечеру подустал и плохо тебя понимаю. Ты пытаешься сказать, что лучше меня знаешь, какая платформа является основной игровой _для меня_?..

    Про "детсады для бабушек" никогда не слышал, вероятно, речь идёт о домах престарелых. Могу сообщить, что Линукс используют как мои пожилые родители, так и малолетние дети (с трёхлетнего возраста).

    P.S.: Если испытываешь какие-то проблемы с настройкой, я с радостью постараюсь тебе помочь. Прошу лишь учесть, что глубоким знатоком не являюсь и тратить "неделю на настройку" позволить себе не могу. Я просто ставлю новые игры, и они работают.
     
    Dyavol нравится это.
  2. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    9a8af1d469ede4e8530e86379c392fc8.jpg
     
    Bato-San нравится это.
  3. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    radzh, не обращай внимание. Тут давно такой зоопарк. Но если ты действительно готов помочь, то многим окажешь большую помощь... нормальных то помощников нет
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2012
  4. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    945
    John Freeman, о, шарада! Обожаю загадки; попробуем разобраться...

    Итак, картинка означает: "я кавайный няша, которому стыдно за то, что он не умеет настроить Линукс". Угадал?

    kerlik, конечно же, готов. Я не фанатик какой бы то ни было операционной системы, но поддержать людей, сделавших разумный выбор, готов всегда.
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    radzh, мне не лень, мне надоело. Хотя по твоему "сделавших разумный выбор" уже всё очевидно - быдлоюзер которому поставили что-то лет пять назад максимум и теперь понтующийся и рекламящий где только можно ибо это модно. Выбор разумный как ни странно лежит в области кому как, а соответственно ты оскорбляешь взгляды других участников, на деле просто дебил из второго, максимум первого поколения быдлониксоидов.
     
    GarfieldTheCat и Bato-San нравится это.
  6. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    945
    Странно... говорил я вежливо, даже ни разу не назвал собеседника крикливым малолетним дауном.
    Предложил техническую и духовную помощь (в конце концов, не все должны быть специалистами в области компьютерных технологий; ничего нет стыдного попросить помощи и старшего и более мудрого товарища).
    С удовольствием включился в предложенную игру с картинками.
    Абсолютно все мои утверждения подкреплены фактами - снимками экрана, технической информацией.

    И при этом меня всё равно называют "быдлом" и "дебилом".

    Извини, Джон, я совершенно не хотел тебя обидеть. На будущее постараюсь воздержаться от столь явной демонстрации своего интеллектуального и нравственного превосходства.
     
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Да, тупость воистину безгранична, да ещё с фанатизмом тупость... Быдло и есть быдло. Даже на небыдло теперь не тянешь.
     
    Bato-San нравится это.
  8. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    945
    (прослезившись) Золотые слова!..

    (ласково) Ну до чего ж верно.

    (огорчённо) Огорчёнъ.

    ===
    (возвращаясь к теме) Так с Линуксом помощь нужна? А то каникулы скоро закончатся, не успеешь настроить.
     
    Low_Pressure нравится это.
  9. CSX

    CSX

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    186
    Фримен очень груб, местами до унылости. Если ты останешься на этом форуме, то привыкнешь. Но не всегда он неправ.
    Я переведу, что он хотел сказать.
    Он хотел сказать, что фраза "У меня Линукс основная игровая платформа, ибо он прост, надёжен и комфортен" может расцениваться как:
    "А я стираю бельё в посудомоечной машине, ибо она проста, надёжна и комфортна". Фраза сама по себе комична и у людей, которые стирают бельё уже много лет, а уж тем более у сотрудников прачечной вызывает ностальгическую улыбку.
     
  10. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    945
    Я на этом форуме с 2006 года. Фримен мне глубоко симпатичен, - хотя бы тем, что не скрывает собственного несовершенства; в современном мире это редкость, - и я всегда готов помочь, когда он испытывает какие-то сложности.

    Не вполне так. Более корректной аналогией мне представляется следующая:
    - Из множества стиральных машин я выбрал марку "А" производства фирмы "Б". Потому что эта модель проста, надёжна и комфортна.
    - ТЫ ТУПОРЫЛЫЙ ИДИОТ!! НИКТО НЕ СТИРАЕТ В "А", ПОТОМУ ЧТО В НЕЙ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ СТИРАТЬ!! ТЫ БЫДЛО!! ТЫ НЕБЫДЛО!! ТЫ ДАЖЕ НЕ НЕБЫДЛО!!11..
    - (вежливо улыбаясь) Хорошо, дорогой, как скажешь.
     
    dSidr, Dyavol, CSX и 2 другим нравится это.
  11. CSX

    CSX

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    186
    Пардон, не заметил дату Вашей регистрации.

    По теме.
    Стиральная машина предназначена для того, чтобы в ней стирать.
    Я объясню аналогию напрямую.
    Windows игры создаются для windows, а не для wine.
    Это круто, что вы приспособились играть в них в wine, но каким бы замечательным он не был, у Вас будет больше проблем, чем у того, кто играет в Windows игры под Windows. Это факт и от этого не уйти, пока разработчики windows игр не начнут создавать их ориентируясь под Wine.

    Я собсна, Вас убедить ни в чём не пытаюсь. У всех свои хобби и увлечения. Я вот в современные игры вообще предпочитаю на консоли играть, там ещё меньше проблем и головняка. Я и Вашу позицию понимаю и Фримена. Потому что на Вашем месте я был, а на месте Фримена, я подозреваю, я есть.
    Когда на работе налюбишься с этими всякими линуксами, дома хочется просто взять геймпад и просто поиграть, без всякой правки конфигов.
     
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Это не всё, например зачем ему X-Fi Fatality с T-RAM когда НИЧТО под линукс, да и ALSA то DSP не даст даже использовать, не то что мозги полностью карты, она работает как простой ЦАП-АЦП. Это один из многих примеров которые РАЗДРАЖАЮТ.
     
    Bato-San нравится это.
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    CSX > А как со-старыми Windows играми (правда на самом сайте Вайна ведётся статистика)? ^_^
     
  14. CSX

    CSX

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    186
    Мне не понравилось :)
    А статистика... Хм... Ну, например, запомнилось, что то, что в Heroes V не отрисовываются кнопки, никто даже за проблему не считал. Подумаешь! Можно же по памяти нажимать...
     
    Eraser, INHELLER и Bato-San нравится это.
  15. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    Я летом отжог... пришел на Moscow Linux User Group Linux Game Developing Conference и подрубил нетбук с вендой =З
    Gamedevconf "Разработка игровых прил..." Зверев Сергей [gp2x.mpeg] - YouTube

    Конечно я спросил до этого тихонько у организатора, насколько тут истерична публика. Радуют на фоне коменты быдло-питонщика =P
     
  16. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    как это ни странно Wine может запустить такие игры, которые
    не сможет запустить Windows Vista или 7

    но в любом случае в Wine больше проблем, чем
    в той версии Windows для которой игра была разработана

    к сожалению даже Windows XP трудно поставить на новые
    компьютеры, приходится запускать игры в виртуальной машине.

    так же Wine нельзя запустить под Windows Vista/7
    - это было бы быстрее чем ВМ

    последнее время ВМ научились передавать функции 3D, но
    блин, опять же не из старых версий Windows

    гарантированное решение:
    - купить старый компьютер для старых игр
     
  17. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    daemolisher > Мммм... эээ?
    Мне интересно сравнение с XP (хотя всё-равно когда-нибудь придётся на 7 переходить).
     
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    daemolisher, ты несёшь какой-то бред и никогда не видел wine.
     
  19. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    да что-то меня сёдня заносит

    перечитал свой пост - вроде всё правильно, где бред?
     
  20. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    945
    Безусловно. Но мне-то, - как потребителю, - какая разница? Я, лично я играю в свежайшие (равно как и старые) Windows-игры под Линуксом - и я, лично я совершенно доволен. Нет, я вполне понимаю, что моё, лично моё довольство кого-то "РАЗДРАЖАЕТ" - но разве это моя проблема?..

    Когда будет - обязательно перейду на Виндоус, спасибо. А пока проблем почему-то меньше: я не волнуюсь из-за вирусов, использую нормальные файловые системы, мне не приходится воровать офис или переустанавливать ОС только из-за того, что захотелось поменять видяху или материнскую плату...
    Как Вы там сказали? - "это факт и от этого не уйти".

    Да ведь и я Вас.

    Да, помнится, лет пять назад действительно приходилось править какие-то конфиги.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление