1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Little Big Adventure 2 (aka Twinsen's Odyssey)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Hlad, 15 авг 2003.

  1. Hlad

    Hlad

    Регистрация:
    1 май 2003
    Сообщения:
    35

    Little Big Adventure 2 (aka Twinsen's Odyssey)


    Игра на сайте​


    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Little Big Adventure 2 (aka Twinsen's Odyssey).

    FAQ:​



    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня большие проблемы с изображением, весь экран в полосках. Что делать?

    Ответ: Вам поможет графический патч, решающий эту проблему. Взять его можно здесь.

    2.2.
    Вопрос: Игра (русская версия) вылетает после получения рации. Что делать?

    Ответ:
    - Попробуйте, если вы играете под Windows XP, играть в игру в режиме совместимости. Чтобы запустить игру в режиме совместимости, необходимо сделать следующее.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте заменить файлы ress.hqr и text.hqr из вашей версии на аналогичные файлы из английской версии игры. Все тексты в игре станут английскими, но зато вы сможете пройти данный игровой момент без вылета (потом файлы можно легко поменять обратно, вернув русский язык).


    2.3.
    Вопрос: Машина в игре очень плохо управляется, а иногда вообще не реагирует на команды игрока. Как быть?

    Ответ: Увы, универсального решения этой проблемы на сегодняшний день не существует.
    - Попробуйте скопировать в папку с игрой следующие файлы.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте играть в игру через DOSBox (о том, что это такое, можно узнать в этой теме), запустив её DOS-версию. Вот конкретный алгоритм запуска ISO-версии через DOSBox.

    2.4.
    Вопрос: Во время управления машиной звуки очень громкие, как это исправить?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.3.

    2.5.
    Вопрос: У меня проблемы со звуком в игре на операционной системе Windows Vista: иногда звук в игре просто пропадает. Как с этим бороться?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.3.

    Шапка by Fabricator


    Дополнительные инструкции
    Совет по запуску игры из-под WinХР в окне




    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    при входе/выходе в некоторых локациях игра выбрасывает в винды
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2010
  2.  
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    VorteX DrAgON, спасибо за ссылку на патчик. Я его в раздел Утилиты добавил :)
     
  4. Sonny

    Sonny

    Регистрация:
    28 дек 2003
    Сообщения:
    50
    Скачал LBA 2 ISO, закатал на болванку, после проинсталлил игру с записанной болванки, вроде без ХР-шного патча рулит (видно, естесственно, плохо), но вот после установки патча начинает требовать диск. Может кто поможет решить эту траблу???
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Интересно. После патча, говоришь, требует? Надо бы мне в этот патч залезть... Может он просто не рассчитан на евроверсию игры, которую я выложил?
     
  6. Sonny

    Sonny

    Регистрация:
    28 дек 2003
    Сообщения:
    50
    Noelemahc, я скачивал этот патч с этого сайта из раздела утилит
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Я понял, понял... Просто патч тот не я выкладывал, так что такого развития событий предугадать не мог...
     
  8. Chicken Boo

    Chicken Boo

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    1
    Здраствуйте люди.

    У меня тажа проблема что у ORBIT'a : lba2 просит вставить диск. Но LBA2 у меня скачена не с вашего сервера а с EMULE, но проблема тажа что и у Orbit'a.
    Плиз помогите мне её как-нить от диска отделить ибо играть в неё невозможно... а так хочется. =)

    P.S. У меня lba2 загнана в формат .bin/.cue запускаю её через Daemon Tools.
     
  9. dogshit

    dogshit

    Регистрация:
    15 мар 2005
    Сообщения:
    3
    У меня такая же проблема как и у RedDragonRUS - изображение все исполосоно
    и слышен звук шагов и прочее, но у меня карточка Radeon 9800про!
    Может присоветуете что нибудь, а то все-таки любимая игра детсва!
     
  10. Destructor

    Destructor

    Регистрация:
    8 дек 2004
    Сообщения:
    49
    2 dogshit, Патч все равно надо ставить вот ссылка. У меня стоит Radeon 9800 SE, и был такой же глюк.
    Всем. Насчет NoCD. Я скачал отсюда же порезаную версию LBA2, вытащил из архива файл Twinsen.exe, положил его в папку с игрой, пропатчил его от проблем с видео, и все нормально работает. Чтобы были видео, музыка и речь, то из ISO-образа надо скопировать в каталог с игрой папки MUSIC, VOX и VIDEO.
     
  11. dogshit

    dogshit

    Регистрация:
    15 мар 2005
    Сообщения:
    3
    Destructor А где этот ISO-образ брать? Ссылку не подскажешь, а?
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    На нашем же сайте.
    Вот. На самом деле, мне давно пора его сменить на рабочий NRG-образ, а то получается издевательство над людьми...
     
  13. Arrogan

    Arrogan

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    2
    Можно ещё раз поподробнее про то, как избавиться от запроса CD? А то я в танке :(
    Вообщем я скачал с вашего сайта LBA2_ISO.rar, скачал патч, чтобы графика была нормальная и у меня требуют CD :( Что делать подскажите умные люди :)
    Я пытаюсь юзать под Win2K (если это важно).
    Да и ещё в архиве файла twinsen.exe нету :( есть только LBA2.exe, но если его вытаскивать, то не помогает...
     
  14. Destructor

    Destructor

    Регистрация:
    8 дек 2004
    Сообщения:
    49
    2 Arrogan Качни еще 24 мега отсюда (это порезаная версия, уже с убранным запросом CD). В ней и ищи Twinsen.exe. Перепиши его в папку с игрой вместо LBA2.exe (старый файл можешь удалить), поставь патч от проблем с видео, скопируй из ISO-образа папки VIDEO, MUSIC и VOX в каталог с игрой, и играй.
    P.S. Могу прислать рабочий файл на e-mail, если хочешь.
     
  15. Мун

    Мун

    Регистрация:
    9 ноя 2005
    Сообщения:
    16
    а на нашем форуме, в разделе раздача игр, я оттуда скачала! :yes:

    <span class=postdetails>Дописано позже</span>
    Помогите!
    Игра запустилась, всё ок! Но в тот момент когда Твисен берёт радиоприёмнтк, выходит на улицу всё виснет! :cry:
    ХХЕЕЛЛПП!
     
  16. kampel

    kampel

    Регистрация:
    11 фев 2006
    Сообщения:
    1
    Little Big Adventure 2

    Патч ХРшный установил, все прекрасно работает до того момента как я получаю рацию у Болдино и выхожу из дома. В этот момент звонит жАна и игруха вылетает, выдает ошибку и виснет..что делать ума не приложу:((( :cry: :cry: :cry:
     
  17. feS

    feS

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    4
    HEELP LBA2

    помогите плзз не знаю что делать.... (((
    там кароче есть момент кагда тебе слон дает рацию и когда выходиш из дома тебе звонят и игра вылетает! (( лет 7 назад я както ету ошибку обошел щас уже забыл помогите плззз:cray:
     
  18. workflow

    workflow

    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    131
    Та же фигня была. Помогло выставление совместимости с Win98. Но помогло так... Оно помогло или нет, но на третий ра пролетело нормально.:)
     
  19. madcat148

    madcat148

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    62
    LBA 2 не запускается даже с патчем на GF4MX460! Но можно апустить через 3D Analyzer! Настройки точно не помню, но по-моему с эмуляцией Radeon 8500, версия 3,34!!:)
     
  20. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Мне интересно, как связаны слова "LBA2" и "3D Accelerator"?
     
  21. madcat148

    madcat148

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    62
    А 3D Acceleraotr здесь не при чем, 3D Analyser работает вообще с графикой... Можно буферы вырубать, текстуры... Тип видюхи задается его ID номером, который определяется впаянным набором резисторов на плате, а 3DA позволяет набивать свой ID!!! - ID производителя + ID типа карточки!

    Есть списки вендоров и типов карточек, если интересно можно глянуть тут
    Извиняюсь, что может малость не по теме, но раз спросили...
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2006
    Каинхару нравится это.
  22. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    VorteX DrAgON, Если это помогает zапустить LBA2, то в этой теме эти слова свяzаны...\-) Пусть будет, инфа-то мб полеzная...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление