1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Little Big Adventure 2 (aka Twinsen's Odyssey)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Hlad, 15 авг 2003.

  1. Hlad

    Hlad

    Регистрация:
    1 май 2003
    Сообщения:
    35

    Little Big Adventure 2 (aka Twinsen's Odyssey)


    Игра на сайте​


    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Little Big Adventure 2 (aka Twinsen's Odyssey).

    FAQ:​



    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня большие проблемы с изображением, весь экран в полосках. Что делать?

    Ответ: Вам поможет графический патч, решающий эту проблему. Взять его можно здесь.

    2.2.
    Вопрос: Игра (русская версия) вылетает после получения рации. Что делать?

    Ответ:
    - Попробуйте, если вы играете под Windows XP, играть в игру в режиме совместимости. Чтобы запустить игру в режиме совместимости, необходимо сделать следующее.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте заменить файлы ress.hqr и text.hqr из вашей версии на аналогичные файлы из английской версии игры. Все тексты в игре станут английскими, но зато вы сможете пройти данный игровой момент без вылета (потом файлы можно легко поменять обратно, вернув русский язык).


    2.3.
    Вопрос: Машина в игре очень плохо управляется, а иногда вообще не реагирует на команды игрока. Как быть?

    Ответ: Увы, универсального решения этой проблемы на сегодняшний день не существует.
    - Попробуйте скопировать в папку с игрой следующие файлы.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте играть в игру через DOSBox (о том, что это такое, можно узнать в этой теме), запустив её DOS-версию. Вот конкретный алгоритм запуска ISO-версии через DOSBox.

    2.4.
    Вопрос: Во время управления машиной звуки очень громкие, как это исправить?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.3.

    2.5.
    Вопрос: У меня проблемы со звуком в игре на операционной системе Windows Vista: иногда звук в игре просто пропадает. Как с этим бороться?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.3.

    Шапка by Fabricator


    Дополнительные инструкции
    Совет по запуску игры из-под WinХР в окне




    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    при входе/выходе в некоторых локациях игра выбрасывает в винды
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2010
  2.  
  3. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Патч один и тот же. Вотъ
    Хоть в нем и заявлено, что он только для nVidia, но работает и для других видеокарт.
     
    Каинхару нравится это.
  4. Mevrael

    Mevrael

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    1
  5. 4MaTC

    4MaTC

    Регистрация:
    24 апр 2007
    Сообщения:
    5
    Эмм...драсти всем.
    Вобщем помыкался я с лба2, и нашел решение для запуска под ХРюшу.
    Проблема была такая: запускалась полноэкранно, видимо в разрешении 640х480, а моник такого разрешения не поддерживал, поэтому все криво отображалось.
    Жалобы на аналогичную проблему я видел (хотя все стр. не читал).
    Еще пробовал дос боксом, но в нем требует файл dos4gw.exe, с которым игра требует диск.

    Добавлено через 3 минуты
    извините целиком немогу отправить 8((
    итак:
    Решение проблемы:
    Слил вот это: http://ifolder.ru/1027425
    Нашел где-то на этом форуме

    инструкция:
    0) копируем программу в папку с игрой, иначе хрен что выйдет из нижеперечисленного (by VD)
    1) запускаем этот d3d
    2) жмем "+" выбираем екзешник игры
    3) жмем плей (треугольник)
    4) запускаем игру
    з.ы. звиняйте если повторился
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2007
    Каинхару и VorteX DrAgON нравится это.
  6. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    D3D Windower что ли? А вообще да, помогает. Но это уже на любителя, не всем нравится игру в окне юзать.

    Кто не хочет с ifolder лить, прикрепил к этом посту программу
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24 апр 2007
    Каинхару нравится это.
  7. 4MaTC

    4MaTC

    Регистрация:
    24 апр 2007
    Сообщения:
    5
    Хотите верьте, хотите нет, у мя работает и по разным папкам. 8)

    з.ы. как по мне, так с такими пикселями, только в окне...
     
  8. Aneroid

    Aneroid

    Регистрация:
    11 июл 2006
    Сообщения:
    1
    Глюк с переговорами по рации решается до безобразия просто :blum:. Когда вам звонит жена, игра вылетает после того как она договорит предложение, с ошибкой division on zero. Соответственно чтобы избежать глюк нуно нажать Esc, как только Твинсен поднимает трубку (пропустив тем самым монолого жены). Вот и все, мне помоголо. :)
     
  9. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Насчет проблем с машиной, друзья: это известный баг, который встречается практически во всех дистрибутивах, в которые мне доводилось играть (возникает из-за одной некорректной динамической библиотеки). Существует патч, который правит эту проблему. Если есть необходимость могу поискать в закромах.
     
  10. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Fabricator Было бы здорово. :good:
     
  11. CHWDP

    CHWDP

    Регистрация:
    9 сен 2007
    Сообщения:
    21
    - Roddy MacStew: Спасиба болшая. Так буду ждать.

    Один вопрос - если бы я хотел загрузить какую-то игру (именно, хотел бы загрузить японскую версию игры LBA/Relentless) для этого форума, куда мне после загрузки дать ссылку на загруженный файл? ;)

    Добавлено через 1 час 7 минут
    Ах и да, для тех, которие скачали рип - бывает упаковка, которая сделает, чтобы появились Slide-Show-и, там где в полной версие появляются видеофилбмики. Вот вам ссылка на эту упаковку: http://www.obrasilero.com/o_video.zip. Там файл videoeur.hqr просто игнорируйте, а video.hqr сколируйте в папку video, которая должна находится в папке, в которую установленная игра LBA 2/Twinsen's Odyssey. ;)
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2007
    TheRealMack и Каинхару нравится это.
  12. Черкасов Андрей

    Черкасов Андрей

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    7
    у меня звук в gameplay'е собственно работает секунд 30 а потом падает. при этом в меню и на карте все в порядке. и что с этим делать неясно совсем.
     
  13. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Черкасов Андрей, патч из шапки ставили?
     
    kreol нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    А я добавлю, что для работы этой игры под XP патч вообще, считай, необходим на 100%...
     
  15. Черкасов Андрей

    Черкасов Андрей

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    7
    ставил. не помогает.
     
  16. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    В таком случае с вас конфигурация вашего компьютера.
    P.S. Версия игры с сайта?
    P.P.S. На самом деле у меня есть одно предположение, но оно до того неприличное, что я его пока высказывать не буду:blush:.
     
    kreol нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Fabricator, это довольно проблемная игра, поэтому уж говори как есть...)
    От себя добавлю, что патч решает большинство проблем при игре под Windows 2000/XP, но всё же будет куда лучше, если играть в эту игру под Windows 9x/Me.
     
  18. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    kreol, ладно, но я, если что, предупреждал:blush:.
    Итак, правда жизни такова, что в LBA 2 (как, впрочем, и в первой части) нет постоянного музыкального сопровождения. Музыка в игре подается в виде так называемых (гениальных!!!) шорт-треков, каждый из которых длится меньше минуты. Более того, воспроизведение шорт-треков происходит не беспрерывно, как в большинстве игр, - музыка начинает играть через определенные промежутки времени и зависит от локации. Иными словами, "музыкальные паузы", когда музыка вообще не играет, - явление для LBA привычное и обыденное. Так что, Андрей, просто не обращайте на это внимание и продолжайте играть - через некоторое время музыка вновь появится:). Собственно в этом и есть вся шедевральность шорт-треков LBA:good:.
    А при просмотре карты и в меню музыка начинает воспроизводиться сразу же, как вы вошли в меню/режим просмотра карты. Поэтому у вас и складывается впечатление, что там музыка есть, а в игре нет:).
    P.S. Я предупреждал;).
     
    Roddy MacStew и kreol нравится это.
  19. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Fabricator,
    Мда. Вот что значит как не надо описывать проблему. Только один понял, о чём речь. Я думал, вообще звук падает, даже в мыслях не появилось про короткие треки.
     
    Fabricator и kreol нравится это.
  20. Vlad TREU

    Vlad TREU

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    15
    Интересные глюки

    когда Балдино отдаёт Твинсену рацию и тот выходит из дома,начиниет по ней разговор с Зоей - игра вылетает.
    это баг русификации - находим где-нибудь файлы ress.hqr и text.hqr английской версии (вместе занимают 0,97 Мб) и заменям ими те,что в папке (1.45 Мб).запускаем игру и проходим это место.можно играть дальше с английским текстом,а можно заново поставить русский таким же способом.не помню точно,но кажется есть ещё пара мест с такой ошибкой .

    интересное решениеи со звуком:
    когда-то давно,когда у меня была 98 Винда и диск ЛБА2,аналогичный образу на сайте,я нечаянно обнаружил,как запустить звук когда я ставил диск,начиналась загрузка autorun.exe.я ждал,когда она закончиться и запускал игру - звука нет.но однажды я запустил игру с иконки рабочего стола во время загрузки autorun.exe - и звук появился!я проверял много раз,это действительно работало!:diablo:правда не знаю,сработает ли с икспишкой

    а теперь у меня рипнутая игра,без музыки,озвучки и мультиков.:cray:люди,скажите пожалуйста,где можно скачать мультики!очень хочется!
     
    kreol нравится это.
  21. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Vlad TREU, да, известный баг. Скоро на сайте появится пропатченная по уши русская ISO версия, где этого бага не будет:).
     
  22. Vlad TREU

    Vlad TREU

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    15
    Спасибо!

    Это хорошо!:good:

    Добавлено через 2 минуты
    Кстати,огромное спасибо за "антиполосатый" патч :blush:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление