1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Little Big Adventure 2 (aka Twinsen's Odyssey)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Hlad, 15 авг 2003.

  1. Hlad

    Hlad

    Регистрация:
    1 май 2003
    Сообщения:
    35

    Little Big Adventure 2 (aka Twinsen's Odyssey)


    Игра на сайте​


    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Little Big Adventure 2 (aka Twinsen's Odyssey).

    FAQ:​



    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня большие проблемы с изображением, весь экран в полосках. Что делать?

    Ответ: Вам поможет графический патч, решающий эту проблему. Взять его можно здесь.

    2.2.
    Вопрос: Игра (русская версия) вылетает после получения рации. Что делать?

    Ответ:
    - Попробуйте, если вы играете под Windows XP, играть в игру в режиме совместимости. Чтобы запустить игру в режиме совместимости, необходимо сделать следующее.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте заменить файлы ress.hqr и text.hqr из вашей версии на аналогичные файлы из английской версии игры. Все тексты в игре станут английскими, но зато вы сможете пройти данный игровой момент без вылета (потом файлы можно легко поменять обратно, вернув русский язык).


    2.3.
    Вопрос: Машина в игре очень плохо управляется, а иногда вообще не реагирует на команды игрока. Как быть?

    Ответ: Увы, универсального решения этой проблемы на сегодняшний день не существует.
    - Попробуйте скопировать в папку с игрой следующие файлы.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте играть в игру через DOSBox (о том, что это такое, можно узнать в этой теме), запустив её DOS-версию. Вот конкретный алгоритм запуска ISO-версии через DOSBox.

    2.4.
    Вопрос: Во время управления машиной звуки очень громкие, как это исправить?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.3.

    2.5.
    Вопрос: У меня проблемы со звуком в игре на операционной системе Windows Vista: иногда звук в игре просто пропадает. Как с этим бороться?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.3.

    Шапка by Fabricator


    Дополнительные инструкции
    Совет по запуску игры из-под WinХР в окне




    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    при входе/выходе в некоторых локациях игра выбрасывает в винды
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2010
  2.  
  3. KLEKSA

    KLEKSA

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    6
    Dimouse, проигрывается,кстати.
    Просто,наверное,у меня руки кривые.
    Я нифига не понимаю что делать. =((
    А уж тем более, через досбокс ничего не понимаю (((
    блин
     
  4. vladalex2008

    vladalex2008

    Регистрация:
    19 фев 2008
    Сообщения:
    12
    господа, скажите, а в самой игре аудиотреки должны играть?
    и если должны, то когда?
    в настройках на ползунке CD Audio тишина, хотя на всех остальных соответсвующие звуки есть
    да и в самой игре есть обычная wav-музыка
    так зачем тогда аудиотреки, кроме как чтобы диск не требовало?
     
  5. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Должны, если у вас полноценный образ диска.
     
    kreol нравится это.
  6. vladalex2008

    vladalex2008

    Регистрация:
    19 фев 2008
    Сообщения:
    12
    Fabricator, образ полноценный
    но в игре играет музыка из wav-файлов :(
    может быть, в опциях надо где-то выставлять?
     
  7. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Скорее всего, образ был записан не через структурный файл (CUE, MDS), а через основной. Поэтому аудиотреки и не проигрываются. Попробуйте перезаписать диск.
     
    kreol нравится это.
  8. vladalex2008

    vladalex2008

    Регистрация:
    19 фев 2008
    Сообщения:
    12
    Fabricator, я пользуюсь образом bin/cue и DAEMON Tools 4.12
    я всё-таки не понимаю, как может одновременно играть музыка из wav-файлов и с CD-трэков?

    P.S. всё, я разобрался
    большое спасибо за помощь
    оказывается, не хватало одного трэка, и поэтому CD Audio не было вообще... странная система
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2008
  9. кАРЛИК

    кАРЛИК

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    2
    манинко

    Здрасте!!!:spiteful:
    Читото дяже после патча для машинко, машинко все равно не поворачивается.:banghead:ЧИТО ДЕЛАТЬ???? СКАЖИТЕ ПЛЗ! ЭТО МОЯ ЛЮБИМАЯ СТАРАЯ ИГРА:worthy:
     
  10. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    кАРЛИК, у вас рип-версия игры? Если да, то советую скачать ISO-версию. В ISO-версии вероятность того, что этот баг не появится, гораздо выше. Приложенные выше файлы (я так понял, именно их вы называете "патчем"?) в большинстве случаев помогают именно с ISO-версией.
     
    kreol нравится это.
  11. кАРЛИК

    кАРЛИК

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    2
    Машинко

    Я скачал ISO версию и с ней машинко не поворачивает даже с патчем для нее. На ноутбуке поставил без патча(для полос) все без полос было и машинко поворачивалась(с патчем для машинко). Я так и нифига и не понял. Жаль:cray:

    Добавлено через 1 минуту
    P. S. ноутбук 2-ух летней давности iRU, иногда вырубается сам
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2008
  12. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    кАРЛИК, проблема здесь в том, что никому до сих пор не удалось идентифицировать природу этого бага с машиной. Ни elmuerte, ни Funny Frog не смогли найти причину, по которой одна динамическая библиотека начинает работать некорректно на современных системах. И несмотря на то, что фикс этой динамической библиотеки был создан, он решает проблему лишь в 60-70% случаев. Что касается "народных средств", то некоторым помогает загрузка старых сэйвов (до получения машины), копирование всех файлов с диска в папку с игрой, переустановка игры/операционной системы. Гарантированного решения пока нет, увы :(.
     
  13. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Еще одно решение - играть под dos-box 0.72 - там идет вполне хорошо, только процессор нужен побыстрее.
     
  14. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    ahsasa, только в этом случае необходим точный образ ;) Я какую-то версию так и не смог запустить, хотя особо и не старался - требовала диск, зараза, а мой образ ей не нравился.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.174
    Как я понимаю, речь о DOS-версии?
     
  16. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Там - одна версия (установите игру под win, mount каталог с ней и cd под dos-box - пойдет)
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.174
    ahsasa, в "нормальную" версию я играл давно, сейчас под рукой только рип, который является Windows-версией и прекрасно работает под Windows 98SE. Под XP был протестирован в режиме совместимости на минимальную работоспособность.
     
  18. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    kreol, хм... обычно там один файл и для доса, и для винды, проверь ради интереса.т.е. из под Dos запускается Dos версия, из под винды - виндовая.
     
    kreol нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.174
    Nil, я проверю.)

    Вот не поверишь - никогда не пробовал запускать LBA 2 под DOS/DosBox и даже не думал о такой возможности... Вероятно, это позорный результат изобилия ОС...\-) Обещаю исправиться.)
     
  20. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    ISO с сайта замечательно работает под dos-box, правда rip - нет (часть exe под win отлучили от cd а под dos - нет).

    P.S.
    Все-же дос exe находится в файле - lba2.dos.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2008
    kreol нравится это.
  21. efnysien

    efnysien

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    3
    подскажите пожалуйста, как же запустить iso с сайта под dos-box?
    требует диск
     
  22. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    1) не помешает внимательно почитать про DOSBox.
    2) смонтировать ISO в Daemon Tools или Alcohol (или, на худой конец, записать на болванку).
    3) в файле dosbox.conf в секции [autoexec] прописать следующее:
    mount X Y:\ -t cdrom -ioctl
    где X – желаемая буква диска в DOSBox'е, а Y: – CD-ROM, в который помещён образ (или диск).
    4) если нет противопоказаний, я бы всё же посоветовал играть в Win-версию.
     
    Fabricator и kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление