1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Little Big Adventure 2

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Noelemahc, 28 апр 2004.

  1. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Жанр:
    Adventure

    Платформа:
    Windows/DOS

    Год издания:
    1997

    Разработчик:
    Adeline Software International

    Издатель:
    Activision

    Рейтинг:
    10 из 10

    Воспитательное продолжение замечательной игры от её не менее замечательных авторов.

    Итак, мир Твинсана был спасён молодым пареньком Твинсеном от зловещего диктатора Фанфрока. Диктатор повержен, на планете установился здоровый капитализм, крепость злодея разрушена, подружка забеременела, графика переведена в полноценное 3D. Что же дальше?

    Во-первых, видеоряд. Внутри зданий игра выглядит как и раньше - изометрическая проекция на пререндеренные фоны, трёхмерные модели персонажей вполне себе красочно живут своей жизнью. А вот снаружи нас ожидает полноценное 3D с подвижной камерой (она замирает в заданной вами точке и движется, увы, только дискретно - иногда на заранее установленные точки, иногда подвластна вам: вы можете её переставить, подвинуть поближе или просто сбросить обратно на автомат) и полновесными трёхмерными пейзажами.

    Во-вторых, сюжет. После небольшого приключеньица на разогрев Твинсен сталкивается с забавной неожиданностью - на планету прибывают ИНОПЛАНЕТЯНЕ! Которые потом ПОХИЩАЮТ ВСЕХ ВОЛШЕБНИКОВ! А ещё они ЗАХВАТЫВАЮТ ВЛАСТЬ! И нам предстоит это всё расхлёбывать, перебираясь с острова на остров, а затем и в открытый космос...

    В-третьих... часть арсенала осталась неизменной - волшебный шарик, механические пингвины-бомбы и медальон Синделлы у нас никто не отнимет, зато есть масса новинок - лазерный пистолет, волшебная сабля... и милая плевательная трубочка - всем этим мы будем усмирять, убеждать и утрамбовывать всех врагов тихой-мирной жизни.

    В-четвёртых, в-пятых, в-семнадцатых...

    Прекрасная музыка, умопомрачительной разнообразности пейзажи, довольно приятное смешение акробатических кошмариков (чуть упрощённых в связи с перемещаемостью камеры) и честно сыгравший свои роли подбор актёров - всё это обеспечивает крайне приятное душе и сердцу погружение в сказку. Сказку о маленьком большом приключении...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2007
  2.  
  3. Fang

    Fang

    Регистрация:
    17 июл 2006
    Сообщения:
    5
    А что, классная игрушка. Я в нее в школе еще играл. Незлостная конечно, КРОВИЩИ нет, но и свой колорит имеет. А квесты достаточно прикольные и графика для тех времен неплохая.
    С оружием, конечно, в начале напряг. Все больше от инопланетян бегаешь. Но шаромет в машине - это вещь!
     
  4. Таня_

    Таня_

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    4
    Отличная игрушка, с хорошим юмором! Долго играли всей семьей. Помню, застревали в пустыне, когда нужно было на время проехать на гоночной машине. Вначале задача казалось невыполнимой.
    А графика действительно необычная и очень красивая для того времени.
    К управлению нужно привыкнуть, но оно того стоит.
    зы: есть сд с русской версией.
     
  5. Goliy

    Goliy

    Регистрация:
    2 окт 2006
    Сообщения:
    41
    самая моя любимая игра
    LBA II FOREVER!
    LBA II MUST LIVE!
     
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.877
    Всё-таки первую часть ей не переплюнуть.
     
  7. Bestar

    Bestar

    Регистрация:
    2 янв 2007
    Сообщения:
    3
    Вторая моя игра на компьютере, притом самая любимая! До сих пор прокручиваю в голове все эти события. Проходили мы вместе со старшей сестрой (а точнее я еще была маленькая, и проходила она, я только подсказывала). Зато штопор пришел в конце - че делать? А инета у нас тогда не было, в 99 году, негде подглядеть. Вот так сестра и оставила все, ФанФрока уже давно на тот свет вынесли (^_^) а что же дальше? Вот тыкаюсь туда, сюда, от нечего делать решила пойти и просто рухнуть в лаву...эээ нет.. ))) вот так и прошли!^_^
     
  8. s20

    s20

    Регистрация:
    12 май 2009
    Сообщения:
    1
    Я недавно первую часть прошел классная игра!
    Ща вторую пытаюсь пройти.

    Если кому нужно.

    lba1
    xxx
    lba2
    xxx

    Во второй часть немного звук глючит но есть патч.
    Только, я не знаю куда его закинуть можно.
    Из-за маленького размера на depositfiles нельзя закинуть.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2009
  9. madcat148

    madcat148

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    62
    Одна из моих любимых. Ничего похожего щаз нет, разве что только Beyond good & evil своим миром немного напомнила об LBA. Фредерик Рейналь, кстате, давал клятву, что сделает 3 часть до того как покинет этот мир.
     
  10. MaxOpSu

    MaxOpSu

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    12
    Эта игра - одно из самых приятных игровых приключений моей юнности. Уже с трудом помню сам игровой процесс, но ощущение волшебного приключения в сеттинге, в котором магия уступила технике, навсегда отпечаталось в моей памяти. У игры были изъяны, например, управление, к которому особенно по-началу приходилось "энергично" привыкать. Но в целом - отлично поданная, отличная история отличного приключения, сорри за тавтологию!
     
  11. TeslaWhiteMsk

    TeslaWhiteMsk

    Хелпер

    Регистрация:
    26 авг 2017
    Сообщения:
    178
    Если меня попросят назвать игру из 20-го века, с самым крутым саундтркеом, то я не задумываясь скажу что это LBA 2. Все таки главная мелодия этого приключения надежно оседает в голове и когда видишь название или скриншоты из из игры, то всплывает тот самый звук духовых инструментов настраивающий на долгое путешествие.
     
  12. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.046
    Отличная игрушка, хоть и чуть более попсовая по сюжету, чем первая. В юношестве прошёл её самостоятельно, ни разу не подсмотрев в прохождение. Помню, что сложнее всего дались поиск шара Сенделл в канализации и фрагментов ключа в инопланентной части игры.

    Из плюсов - отличная музыка, приятная графика, отличная атмосфера как в первой части, широкий выбор оружия и возможностей, увлекательные головоломки.

    Из минусов - необходимость подстраивать ракурс камеры на улице, что усложняет игру. Не зная этой особенности, можно запросто погибнуть, попав на плохо просматриваемый участок. Постепенно к этой особенности привыкаешь, но все равно отношу этот момент к недостаткам. Ещё не очень нравится речь - многие персонажи просто кривляются.

    Несмотря на минусы, очень хорошо отношусь к LBA 2, ставлю ей твёрдую пятёрку и рекомендую всем, кто ещё в неё не играл.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2018
  13. AcePilot

    AcePilot

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    780
    Великолепная игра, полная тонкого французкого юмора. Красивое, увлекательное приключение, в разы масштабнее чем первая часть. При этом лишенная какой-либо кровавости или жестокости. По жанру, это своеобразное сочетание адвенчуры и экшена с элементами платформера. Два мира с уникальной атмосферой, и крайне разнообразным населением. Ну и как обычно - борьба со злом, коварным и подлым :)
     
  14. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.698
    Согласен! Кстати есть пара-тройка толковых модов первой части.

    В 2024 году, к 30-летию выпуска LBA, вроде бы собирается.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление