1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Little Big Adventure (aka Relentless: Twinsen's Adventure)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем shurik_27, 21 мар 2003.

  1. shurik_27

    shurik_27

    Регистрация:
    21 мар 2003
    Сообщения:
    11

    Little Big Adventure (aka Relentless: Twinsen's Adventure)​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Little Big Adventure (aka Relentless: Twinsen's Adventure).

    FAQ:


    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра через DOSBox идет слишком медленно / слишком быстро / не запускается вообще. Что делать?

    Ответ: Существует возможность поиграть в игру под Windows (это также избавит вас от множества возможных проблем в будущем). Для этого скачайте патч (есть на сайте), установите его и запускайте игру через файл LbaWin.exe.

    2.2.
    Вопрос: У меня игра систематически вылетает. Как это исправить?

    Ответ:
    - См. ответ на вопрос 2.1
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте отключить звук перед тем действием, которое провоцирует вылет (вход в локацию, диалог с персонажем, получение предмета и т.п.).

    2.3.
    Вопрос: Звуки и музыка в игре звучат не очень чисто: слышны какие-то скрипы и хрипы. Как быть?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.1

    2.4.
    Вопрос: После того, как я попал в музей, игра вылетела. Более того, сохраненная игра отказывается загружаться. В чем дело?

    Ответ: Вы стали жертвой очень серьезного бага, связанного с тем, что у Твинсена отсутствует красная карта доступа во время посещения музея. К сожалению, сохраненную игру спасти уже не удастся, поэтому вам придется начинать игру с начала. Для того, чтобы подобное не повторилось, скачайте с сайта фикс и скопируйте его в папку с игрой.

    2.5.
    Вопрос: У меня что-то случилось с сохранёнными играми: они стали загружаться вовсе не в тех местах, где я сохранял игру. А некоторые вообще перестали открываться! Неужели придётся начинать игру с начала? Да и где гарантии, что такое вновь не повторится?

    Ответ: Это довольно распространённая проблема, которая чаще всего возникает на новых операционных системах. К сожалению, на сегодняшний день не существует никаких патчей, вылечивающих сохранённые игры или фиксов, предотвращающих ее возникновение. Единственный выход из такой ситуации - отредактировать неисправную сохранённую игру при помощи специального редактора сохранённых игр. Редактор очень прост в освоении и использовании и (самое главное!) позволяет вернуть к жизни любую сохранённую игру. Скачать этот редактор можно с нашего сайта.

    Важно!
    На сайте лежит полная русская версия игры, которая уже оптимизирована для работы под современными ОС. Также в этой сборке исправлены кое-какие баги, поэтому настоятельно рекомендуется играть именно в эту сборку, если у вас есть возможность скачать такой объем (и нет аллергии на русские версии).

    Шапка by Fabricator

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Удалось ли все таки кому нибудь запустить LBA со звуком? Я не смог это сделать ни под win me, ни под win xp c vdmsound. В обоих случаях одинаковый результат:игра стартует, звук есть, но после того как пройдут начальные титры игра благополучно вываливается в windows.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2009
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    М-даа, туговато. На своей Live я LBA1 не пробовал даже, если честно, поэтому не знаю что там может быть (и достижим ли успех воопче). Может вылетать и просто от того что игра щедро порипана и поэтому при попытке обращения к звуку просто пугается факта его частичной некомплектности...
     
  4. D_Vampire

    D_Vampire

    Регистрация:
    31 янв 2006
    Сообщения:
    10
    Игра не порипана, так как у меня сейчас демо-версия с официального сайта игры. Полную версию собираюсь заказать в и-нет магазине, а пока решил скачать демку, чтобы проверить совместимость со своим железом. А может всё-таки в дровах дело или в настройке config.sys? Может мне какие-нибудь другие дрова попробовать установить? Вот только я не знаю, есть ли ещё какие-нибудь для Creative.

    Кстати, никто не мог бы эту демку у себя поюзать? Она всего 7 мегабайт весит. Интересует мнение владельцев, как Live 5.1, так и AC'97. Лежит демка здесь: http://www.twinadv.net/files/demos/lba1demo.zip
     
  5. Stranger

    Stranger

    Регистрация:
    31 янв 2006
    Сообщения:
    13
    Странно, Adlib Gold держит даже моя старая Sound Blaster 128 PCI. А ты порт правильно выставляешь? Зайди в настройки звуковой, далее - в настройки досовой звуковой и посмотри параменты midi порта. У меня стоит 330 и все нормально работает. А еще попробуй запустить из доса - у меня вроде нормально эта игра шла - и звук и музыка.
     
  6. D_Vampire

    D_Vampire

    Регистрация:
    31 янв 2006
    Сообщения:
    10


    Вообще-то, в ДОСе я эту игру и запускаю. Когда в Sound Effects выбираешь Adlib Gold, то требуется указать только IRQ и DMA, порт указывать не надо. Я выставляю стандартные значения - IRQ - 5, DMA - 1. Другие игры с этими значениями работают нормально, что касается LBA, то игра запускается, а звука всеравно нет. Как я уже говорил, если выбрать значение отличное от Adlib Gold, тогда игра при запуске вообще зависает.

    Товарищи, попробуйте, пожалуйста, эту игрушку на своих картах! Вдруг не в Live 5.1 вовсе дело. Очень поиграть хочется!
     
  7. D_Vampire

    D_Vampire

    Регистрация:
    31 янв 2006
    Сообщения:
    10
    Нашёл для этой игры патч, который позволяет запустить её со звуком даже в Windows XP, но она работает только в режиме DOS-эмуляции, а потому заметно подтормаживает. В связи с этим вопрос: каким образом можно повысить скорость игрушки в режиме DOS-эмуляции?
     
  8. Kurt Wagner

    Kurt Wagner

    Регистрация:
    14 авг 2006
    Сообщения:
    14
    LBA 1 error (Не идёт дальше определённого места)

    Игра: Little Big Adventure 1.
    Проблема: сразу после вступительного ролика с текстом и картинками из игры выскакивает окно со следущим содержанием:

    [ЗАГОЛОВОК>:16-разрядная подсистема MS-DOS]
    [C:\Windows\system32\cmd.exe
    Процессор NTVDM обнаружил недопустимую инструкцию.
    CS:dbdb IP:0a80 OP:fe ff 00 00 00 Для завершения работы приложения нажмите кнопку "Закрыть".]

    Кнопки [Закрыть] и [Пропустить] приводят к закрытию окна игры.
    Как с этим бороться?
     
  9. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Под XP запускаем, ага?

    LBAWin тебе поможет.
     
  10. Kurt Wagner

    Kurt Wagner

    Регистрация:
    14 авг 2006
    Сообщения:
    14
    Это что? и где это скачать?
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    А у тебя CD версия?
     
  12. Kurt Wagner

    Kurt Wagner

    Регистрация:
    14 авг 2006
    Сообщения:
    14
    Не уверен. В общем та, которая на kmzpub лежит.
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Не, это не полная. Тут буквально сегодня была тема с полной версией, ее и скачивай, так как только на нее LbaWin ставится.
     
  14. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Если LBAWin тебе не подходит, то или DOSBox или Virtual PC пробуй.
     
  15. Sokolas

    Sokolas

    Регистрация:
    9 ноя 2006
    Сообщения:
    3
    проблема с Little Big Adventure 1

    скачал с этого сайта англ.версию (которая 7мб с копейками), запустил в досбоксе - работает. Прошел первый "уровень" - выбрался из тюрьмы, залез на помойку, сел в грузовик, и... черный экран. Минут через 10 ничего не изменилось. Это глюк конкретно этой версии игры, или что-то другое?
     
  16. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Думаю, что да. Там должна быть скриптовая сценка, как грузовик едет и выкидывает героя на помойку, насколько я помню. Судя по всему, её грохнули когда резали эту версию.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2012
  17. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Скриптовая сценка на то и скриптовая, что на движке игры. Никак ее порезать не могли. Могли криво порезать саму игру, это да...
     
  18. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Принял на заметку, архив на сайте заменим...
     
  19. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Для справки. =)
    Версия, которую полностью проходил я, с диска Classic Fond №4, занимает порядка 44 мегабайт в развёрнутом виде. Правда это с директорией vox, где находятся голоса. Без них - 10.5 мег.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2006
  20. madcat148

    madcat148

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    62
    Little Big Adventure (LBA_RUS)

    Помогите кто-нить пожалуйста!!! Скачал игру с олд-гамез LBA_rus, запустил через DOsBox, проходишь в самом начале до места, где в мусоровозе уезжаешь и все....!!!!(((( ЧЕРНЫЙ ЭКРАН! Думал, может эмулятор хреновый... Так я на коленке комп собрал P2-350Mhz\6ZX86\64Mb ram\Riva TNT2 64M\ESS Audio|WD 1.5Gb... Специально для старых игрух... Запускал из вынь 98, через выход в DOS! такая-же ситуация!!!:suicide: Помогите плиз кто-нить... Я в свое время с удовольствием прошел LBA2, а первую пропустил очень хочется поиграть...:wub:
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2006
  21. madcat148

    madcat148

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    62
    Дико извиняюсь за то, что криво поиском воспользовался...:blush: Блин проблема решилась после бессонной ночи: игруха не запускалась нигде - одна и та же проблема... Перепробовал кучу виртуальных машин, даже Xen на Линухе - одна и таже трабла:banghead: ! Но когда запустил игруху через Microsoft Virtual Machine 2004, под вынь98 ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Скриптовая сценка взяла и пошла:spiteful: Странно, что все заработало на виртуале, а на реале не робило...

    Еще раз прошу прощения, за криво созданную тему!
     
    Каинхару нравится это.
  22. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    LBA через DOSBox??? Нет, я бы такого не перенес:)!
    Idoni, попробуй скачать патч LBAWin из раздела утилит на сайте и запустить игру через win-пусковой файл.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление