1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Little Big Adventure (aka Relentless: Twinsen's Adventure)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем shurik_27, 21 мар 2003.

  1. shurik_27

    shurik_27

    Регистрация:
    21 мар 2003
    Сообщения:
    11

    Little Big Adventure (aka Relentless: Twinsen's Adventure)​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Little Big Adventure (aka Relentless: Twinsen's Adventure).

    FAQ:


    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра через DOSBox идет слишком медленно / слишком быстро / не запускается вообще. Что делать?

    Ответ: Существует возможность поиграть в игру под Windows (это также избавит вас от множества возможных проблем в будущем). Для этого скачайте патч (есть на сайте), установите его и запускайте игру через файл LbaWin.exe.

    2.2.
    Вопрос: У меня игра систематически вылетает. Как это исправить?

    Ответ:
    - См. ответ на вопрос 2.1
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте отключить звук перед тем действием, которое провоцирует вылет (вход в локацию, диалог с персонажем, получение предмета и т.п.).

    2.3.
    Вопрос: Звуки и музыка в игре звучат не очень чисто: слышны какие-то скрипы и хрипы. Как быть?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.1

    2.4.
    Вопрос: После того, как я попал в музей, игра вылетела. Более того, сохраненная игра отказывается загружаться. В чем дело?

    Ответ: Вы стали жертвой очень серьезного бага, связанного с тем, что у Твинсена отсутствует красная карта доступа во время посещения музея. К сожалению, сохраненную игру спасти уже не удастся, поэтому вам придется начинать игру с начала. Для того, чтобы подобное не повторилось, скачайте с сайта фикс и скопируйте его в папку с игрой.

    2.5.
    Вопрос: У меня что-то случилось с сохранёнными играми: они стали загружаться вовсе не в тех местах, где я сохранял игру. А некоторые вообще перестали открываться! Неужели придётся начинать игру с начала? Да и где гарантии, что такое вновь не повторится?

    Ответ: Это довольно распространённая проблема, которая чаще всего возникает на новых операционных системах. К сожалению, на сегодняшний день не существует никаких патчей, вылечивающих сохранённые игры или фиксов, предотвращающих ее возникновение. Единственный выход из такой ситуации - отредактировать неисправную сохранённую игру при помощи специального редактора сохранённых игр. Редактор очень прост в освоении и использовании и (самое главное!) позволяет вернуть к жизни любую сохранённую игру. Скачать этот редактор можно с нашего сайта.

    Важно!
    На сайте лежит полная русская версия игры, которая уже оптимизирована для работы под современными ОС. Также в этой сборке исправлены кое-какие баги, поэтому настоятельно рекомендуется играть именно в эту сборку, если у вас есть возможность скачать такой объем (и нет аллергии на русские версии).

    Шапка by Fabricator

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Удалось ли все таки кому нибудь запустить LBA со звуком? Я не смог это сделать ни под win me, ни под win xp c vdmsound. В обоих случаях одинаковый результат:игра стартует, звук есть, но после того как пройдут начальные титры игра благополучно вываливается в windows.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2009
  2.  
  3. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Да, есть он там, только тянуть его оттуда, учитывая особенности сервера kmzpub - сущая пытка. Лучше найти пиратский Full CD.
    Idoni, незачто:)! Странно только, что у тебя на английском... У тебя ведь версия с сайта?
    P.S. И, кстати, да, версия с сайта не имеет озвучки.
     
  4. Dan41

    Dan41

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    52
    Запускаю игру идет без звука. Нажимаю на "начать игру" и после ролика игра вылетает.

    Запускаю на Win 98
     
  5. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Dan41, Всё лечит DosBox. Твоего проца должно хватить, если cucles=max поставить.
    Если хочешь парится, иши дрова для звуковухи для доса и играй под сеансом MSDos.
     
  6. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    У меня такое ощущение, что все просто игнорируют пятистраничную тему! А ведь там описаны решения всех возможных проблем с игрой!
    Dan41, скачайте себе LbaWin (на предыдущей странице темы ссылка) и не мучайтесь ни с каким DOSBox'ом.
     
  7. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Fabricator, я мучаюсь с LbaWin ;) часа 2 его уламывал заработать...
     
  8. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Nil, 2 часа:shok:??? Небось пытался через HEX-редактор править? Скачай тот LbaWin, что я выкладывал на предыдущей странице.
     
    Nil нравится это.
  9. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Fabricator, сорри, у меня станица больше:) всё нашел.
     
  10. Arvelon

    Arvelon

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    1
    Fabricator, спасибо за LBAWin.
    Но вот возникла некоторая проблема. Я играю под XP, и игра вылетает в одном из ключевых моментов (там где получаешь билет за решённую задачу).
    В самой игре звук есть, до этого всё работало. Вылетало в нескольких других моментах, но они были не ключевые.
    Через день:
    Хм... отключил озвучку диалогов - всё проходиться без проблем... странно :)
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2007
  11. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Arvelon, кстати, да, у меня тоже несколько раз вылетало, тоже отключал озвучку и проходил без проблем. А потом снова включил озвучку и подобного больше не повторялось.
     
  12. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    у меня в LbaWin нет midi музыки. а ISO я не видел. чего делать? может, кто ISO выкладывал, а я не заметил?
     
  13. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Nil, я скоро выложу ISO в Раздачу. Потерпите немного.
     
  14. kin-gyo

    kin-gyo

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    12
    И все-таки, скажите пожалуйста, есть ли музыка и мультики в английской версии Little Big Adventure1 ? Ведь она занимает гораздо больше мегабайт.
     
  15. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    kin-gyo, да, должны быть.
     
  16. kin-gyo

    kin-gyo

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    12
    Fabricator, большое спасибо!
     
  17. Lag

    Lag

    Регистрация:
    10 июл 2004
    Сообщения:
    23
    Народ, такая проблме вот. При переходе с некоторых локация в других вылеатет и пишет какую-то ошибку разрядности. В досбоксе всё номрально проходит, но там игра очень медленная, как бы ты ни ускорял процессор.
    подскажите, как можно решить это проблему, пожалуйста?

    win xp sp2, P4P800, FX5200. CPU 260 Ghz, 512 OЗУ
     
  18. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Lag, тему прочитать было слабо? Кароч, качай Win патч.
     
  19. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Палитра

    А у меня запусилась,но с палитрой что-то.Подскажите,плиз,как нормальную палитру сделать?
     
  20. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Beckham, Блин, написано же, качайте патч! он в этой тему указан.
     
  21. Chipelena

    Chipelena

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    3
    Люди!!! :worthy::worthy::worthy:Помогите бедной девушке, НИЧЕГО не понимающей в компьютере:cray::cry::cry: Я скачала свою любименькую, старенькую игру про Твинсона:wub::wub::wub: и все бы хорошо, НО у меня звука нееет:cray::cry::cray:и все я прочитала в начале про звук в досе и сделала вроде все правильно, а его нееееет:suicide:
     
  22. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление