1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Little Big Adventure (aka Relentless: Twinsen's Adventure)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем shurik_27, 21 мар 2003.

  1. shurik_27

    shurik_27

    Регистрация:
    21 мар 2003
    Сообщения:
    11

    Little Big Adventure (aka Relentless: Twinsen's Adventure)​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Little Big Adventure (aka Relentless: Twinsen's Adventure).

    FAQ:


    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра через DOSBox идет слишком медленно / слишком быстро / не запускается вообще. Что делать?

    Ответ: Существует возможность поиграть в игру под Windows (это также избавит вас от множества возможных проблем в будущем). Для этого скачайте патч (есть на сайте), установите его и запускайте игру через файл LbaWin.exe.

    2.2.
    Вопрос: У меня игра систематически вылетает. Как это исправить?

    Ответ:
    - См. ответ на вопрос 2.1
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте отключить звук перед тем действием, которое провоцирует вылет (вход в локацию, диалог с персонажем, получение предмета и т.п.).

    2.3.
    Вопрос: Звуки и музыка в игре звучат не очень чисто: слышны какие-то скрипы и хрипы. Как быть?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.1

    2.4.
    Вопрос: После того, как я попал в музей, игра вылетела. Более того, сохраненная игра отказывается загружаться. В чем дело?

    Ответ: Вы стали жертвой очень серьезного бага, связанного с тем, что у Твинсена отсутствует красная карта доступа во время посещения музея. К сожалению, сохраненную игру спасти уже не удастся, поэтому вам придется начинать игру с начала. Для того, чтобы подобное не повторилось, скачайте с сайта фикс и скопируйте его в папку с игрой.

    2.5.
    Вопрос: У меня что-то случилось с сохранёнными играми: они стали загружаться вовсе не в тех местах, где я сохранял игру. А некоторые вообще перестали открываться! Неужели придётся начинать игру с начала? Да и где гарантии, что такое вновь не повторится?

    Ответ: Это довольно распространённая проблема, которая чаще всего возникает на новых операционных системах. К сожалению, на сегодняшний день не существует никаких патчей, вылечивающих сохранённые игры или фиксов, предотвращающих ее возникновение. Единственный выход из такой ситуации - отредактировать неисправную сохранённую игру при помощи специального редактора сохранённых игр. Редактор очень прост в освоении и использовании и (самое главное!) позволяет вернуть к жизни любую сохранённую игру. Скачать этот редактор можно с нашего сайта.

    Важно!
    На сайте лежит полная русская версия игры, которая уже оптимизирована для работы под современными ОС. Также в этой сборке исправлены кое-какие баги, поэтому настоятельно рекомендуется играть именно в эту сборку, если у вас есть возможность скачать такой объем (и нет аллергии на русские версии).

    Шапка by Fabricator

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Удалось ли все таки кому нибудь запустить LBA со звуком? Я не смог это сделать ни под win me, ни под win xp c vdmsound. В обоих случаях одинаковый результат:игра стартует, звук есть, но после того как пройдут начальные титры игра благополучно вываливается в windows.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2009
  2.  
  3. Chipelena

    Chipelena

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    3
    Nil Ну будь хорошим мальчиком:blush::blush::blush:помоги тупой тетеньке:yes::yes::yes:, причем самое смешное, что в далеком 1995 году я также мучалась с этим звуком, но потом пришла ко мне добрая девочка и все включила:rolleyes: Я когда разархивировала, у меня все включилось, только звука не было, но теперь, пока я до 4 утра пыталась сделать звук у меня и изображение исчезло:shout::shout::shout:
     
  4. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Chipelena, прикрепляю этот win-патч (Версия 0.8.1) к своему сообщению.
     

    Вложения:

    • WinSetup.rar
      Размер файла:
      444,8 КБ
      Просмотров:
      327
    Каинхару нравится это.
  5. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Если патч, предлагаемый Roddy MacStew, не установится (а произойдет это в случае, если у вас игра уже в установленном виде была, без инсталлятора), то вот прошу скачайте это, поместите в директорию с игрой и наслаждайтесь звуком:
     

    Вложения:

    Каинхару нравится это.
  6. Chipelena

    Chipelena

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    3
    Дорогие Fabricator и Roddy MacStew здесь же еще вот какая загвоздка, мало того , что девушка тупая, так она еще по английски вообще не понимает:suicide::suicide::suicide: Скачать я все скачала, и Ваше и Roddy MacStew вот что мне пишут на Ваше: "You must first Install original LBA game(CD version) and install LBAWin in the same directory", а на Roddy MacStew вот это:" The game was not found in the selected directory." Короче, все запущенно....:cry::cry::cry:

    Добавлено через 8 минут
    А..., еще забыла сказать, я вчера все таки без звука поиграла, так на переходе картинки, когда он сбежал из тюрьмы, на грузовике приехал и идет домой, появляется черный экран и все выключается.:shok::shok::shok: Но все равно СПАСИБО за заботу:blush::blush::blush:
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2007
  7. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Chipelena, тебе нужно скачать образ диска и смонтировать его.
    1) качай игру по ссылке "скачать ISO (1 диск)"
    2)в результате получишь архив - распакуй в отдельную папку.
    3)установи программу Daemon Tools.
    4)при установке не ставь троян Daemon searth bar
    5)перезагрузись, шелкни по его иконке в traybar(внизу, около часов).
    6) выбери пункт "Device 0 : ", выбери папку, куда распаковала архив и файл.
    всё, диск смонтирован. теперь запусти установщик.
    Но всё можно сделать проще - скачай то, что дал Fabricator и положи в папку с игрой. запусти.
     
    Каинхару нравится это.
  8. jlambiq

    jlambiq

    Регистрация:
    14 окт 2007
    Сообщения:
    90
    предлагаю другой вариант...скачиваете Dosbox 0.72 и в нём все прелестно работает..только цпу-циклы в настройках надо немного увеличить чтобы не подтормаживало...
     
  9. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Chipelena, что-то не так делаете. Файл нужно поместить в ту же папку, где лежит игра. То есть именно туда, откуда вы запускаете игру. Затем нужно запустить этот файл. Все должно работать (работает у 10 из 10 использующих).
    jlambiq, все бы ничего, но в DOSBox нельзя отключить Wall Hit :(.
     
  10. jlambiq

    jlambiq

    Регистрация:
    14 окт 2007
    Сообщения:
    90
    может покажусь невежей, но неважно...любопытство важнее-что такое Wallhit? первое что пришло в голову-с разбегу врезаться Твинсеном в стенку )
     
  11. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    jlambiq, Wall Hit - это когда Твинсен получает урон, врезаясь на бегу в стену или другое массивное препятствие. Пренеприятнейшее явление.
     
  12. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    jlambiq, оно и есть. Никогда не отключал - учит осторожности и развивает навык вождения гоночными болидами.

    jlambiq, а почему бы вам не попробовать поставить патч самому?
     
  13. jlambiq

    jlambiq

    Регистрация:
    14 окт 2007
    Сообщения:
    90
    а...ну собсно ничего страшного в врезании в стены не вижу) всю жизнь так и играл,врезаясь в стенки,падая с крыш,убегая от чертовых крысо-зайце-клонов...) эххх..было же время...
    так что ежели вам не претит играть с этим самым Валл-Хитом- Досбокс ваш выбор...можно ещё поставить Д-Фенд для удобства...все прекрасно работает...никаких глюков,нигде не вылетает...проверял сам
    Nil, какой патч?
     
  14. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Fabricator нравится это.
  15. jlambiq

    jlambiq

    Регистрация:
    14 окт 2007
    Сообщения:
    90
    ок попробую,если так требуется моё мнение, но повторюсь все работает и без патчей под досбоксом )
    как говорил монах Оккам: "Не следует множить сущее без надобности" или "Не множьте знание без крайней на то необходимости"...извините за оффтоп )

    Добавлено через 35 минут
    да lbawin работает..все прекрасно..только вот сэйвики старые не видит...так что аккуратнее )
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2007
  16. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Каинхару, может сделать для темы шапку с решением проблем (как в теме про LBA 2) и прикрепить туда мой патч? Если тебе нетрудно, конечно.
     
  17. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Это подраzумевается... Как раz искал тему-жертву...

    Добавлено через 2 часа 37 минут
    Fabricator, прилепил... Нигде не наврал?..
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2007
    Fabricator нравится это.
  18. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Каинхару, кажется все в порядке. Я бы еще только добавил, что после установки патча иногда могут не загружаться старые сэйвы, сделанные под DOSBox.
    А в целом - отлично, спасибо.
     
  19. kin-gyo

    kin-gyo

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    12
    Скажите, пожалуйста, должны ли быть в русской версии Little Big Adventure: Relentless музыка и голоса - озвучка персонажей (а то у меня их нет)? Если нет, то возможно ли отдельно скачать их и добавить к игре?
     
  20. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    kin-gyo, речь идет о версии с сайта? Если да, то там вышеперечисленного не наблюдается (т.к. там лежит рип). Поэтому советую скачать полную версию (лежит в Раздаче).
     
    kreol нравится это.
  21. kin-gyo

    kin-gyo

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    12
    :rolleyes:Fabricator, спасибо за совет, но все же, нельзя ли отдельно где-нибудь скачать эту музыку и сделать так, чтобы она появилась в игре? Просто сама эта игра у меня есть, только без музыки, а скачивать ее занаво мне не хотелось бы, ведь она большая.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2007
  22. qwerty451545

    qwerty451545

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    2
    Вроде не нашла такой проблемы,скачала архив,игра вроде запустилась,звук есть.но картинка полосками,ничего не видно,качала этот патч который так настойчиво рекомендуют,он пишет что-то про СD ,
    как сделать картинку нормальной??:suicide:
    да кстати для LBW2 нужен другой патч,не такой как для первой части??

    Добавлено через 6 часов 55 минут
    неужели мне никто не поможет....неужели так и умру не поигравши.......
    я даж этот тупой досбокс поставила...и часа 4 пыталась загрузить игру через эту хрень
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2007
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление