1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Little Big Adventure (aka Relentless: Twinsen's Adventure)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем shurik_27, 21 мар 2003.

  1. shurik_27

    shurik_27

    Регистрация:
    21 мар 2003
    Сообщения:
    11

    Little Big Adventure (aka Relentless: Twinsen's Adventure)​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Little Big Adventure (aka Relentless: Twinsen's Adventure).

    FAQ:


    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра через DOSBox идет слишком медленно / слишком быстро / не запускается вообще. Что делать?

    Ответ: Существует возможность поиграть в игру под Windows (это также избавит вас от множества возможных проблем в будущем). Для этого скачайте патч (есть на сайте), установите его и запускайте игру через файл LbaWin.exe.

    2.2.
    Вопрос: У меня игра систематически вылетает. Как это исправить?

    Ответ:
    - См. ответ на вопрос 2.1
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте отключить звук перед тем действием, которое провоцирует вылет (вход в локацию, диалог с персонажем, получение предмета и т.п.).

    2.3.
    Вопрос: Звуки и музыка в игре звучат не очень чисто: слышны какие-то скрипы и хрипы. Как быть?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.1

    2.4.
    Вопрос: После того, как я попал в музей, игра вылетела. Более того, сохраненная игра отказывается загружаться. В чем дело?

    Ответ: Вы стали жертвой очень серьезного бага, связанного с тем, что у Твинсена отсутствует красная карта доступа во время посещения музея. К сожалению, сохраненную игру спасти уже не удастся, поэтому вам придется начинать игру с начала. Для того, чтобы подобное не повторилось, скачайте с сайта фикс и скопируйте его в папку с игрой.

    2.5.
    Вопрос: У меня что-то случилось с сохранёнными играми: они стали загружаться вовсе не в тех местах, где я сохранял игру. А некоторые вообще перестали открываться! Неужели придётся начинать игру с начала? Да и где гарантии, что такое вновь не повторится?

    Ответ: Это довольно распространённая проблема, которая чаще всего возникает на новых операционных системах. К сожалению, на сегодняшний день не существует никаких патчей, вылечивающих сохранённые игры или фиксов, предотвращающих ее возникновение. Единственный выход из такой ситуации - отредактировать неисправную сохранённую игру при помощи специального редактора сохранённых игр. Редактор очень прост в освоении и использовании и (самое главное!) позволяет вернуть к жизни любую сохранённую игру. Скачать этот редактор можно с нашего сайта.

    Важно!
    На сайте лежит полная русская версия игры, которая уже оптимизирована для работы под современными ОС. Также в этой сборке исправлены кое-какие баги, поэтому настоятельно рекомендуется играть именно в эту сборку, если у вас есть возможность скачать такой объем (и нет аллергии на русские версии).

    Шапка by Fabricator

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Удалось ли все таки кому нибудь запустить LBA со звуком? Я не смог это сделать ни под win me, ни под win xp c vdmsound. В обоих случаях одинаковый результат:игра стартует, звук есть, но после того как пройдут начальные титры игра благополучно вываливается в windows.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2009
  2.  
  3. Dio

    Dio

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    14
    Ты по-моему путаешь 1 и 2ю часть. Если полосками у тебя идет именно 2я часть, то тебе сюда http://www.magicball.net/disknode/get/47684/FixedLBA2exec.zip?download А если проблемы с 1й, то качай файл для неCD версии из шапки этой страницы.
     
    kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    Уважаемая девушка, вы - в шаге от весьма крупного и нетривиального нарушения.

    Во-первых, из вашего сообщения я не понял, про какую игру вы спрашиваете. Если про LBA 2, то вам нужно в другую тему, а ваше сообщение - флуд.
    Во-вторых, о каком решении проблемы можно говорить, если не заполнена строка профиля "Конфигурация компьютера"? За это, между прочим, тоже наказывают.
    В-третьих, не стоит обзывать DosBox "хренью" только потому, что вы не умеете с ним работать.

    И на какую помощь при таком раскладе вы рассчитываете?..)
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2007
    Fabricator нравится это.
  5. qwerty451545

    qwerty451545

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    2
    где написано что конфигурация компьютера обязательна к заполнению?и спрашиваю я про вторую часть LBA.для второй части есть отдельная тема??поиск мне выдал только эту.так что,что нашла там и пишу.и в моем собщении указано о какой части игры идет речь.
    ЗЫ.Спасибо за ссылку,вроде помогло,то теперь ира требует диск...
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    Значит так.
    О том, что надо заполнять строку профиля "конфигурация компьютера", ты должна была узнать, ещё когда регистрировалась на форуме. Кроме того, этой проблеме посвящена отдельная тема в разделе "Кладезь мудрости". И даже логическим путём неужели не догадаться, что без хотя бы общих сведений о твоём компьютере нельзя помочь?..

    А для LBA 2 есть отдельная тема. Если не можешь найти её через поиск - воспользуйся картой раздела, которую делали не для того, чтобы все на неё плевали, либо зайди по ссылке, выведенной на страничку с данной игрой на сайте.

    Все дальнейшие сообщения о своей проблеме писать в тему по LBA 2.
     
  7. Fanfara

    Fanfara

    Регистрация:
    28 ноя 2007
    Сообщения:
    2
    Ребят, у меня русская версия с вашего сайта, я скачал lbawin, которая идет без диска, так вот, я так понял что речевые файлы храняться в папке vox и там они есть, тогда почему в игре нет музыки и голоса?
     
  8. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Как обзываются VOX'ы, какой язык в игре выбран?
     
  9. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Fanfara, на сайте лежит рип игры. Голосов там точно нет, да и музыку по-моему тоже вырезали (кошмар!). Скоро ожидайте на сайте полноценный русскоязычный образ с музыкой, речью и видео;).
     
    kreol нравится это.
  10. Fanfara

    Fanfara

    Регистрация:
    28 ноя 2007
    Сообщения:
    2
    Fabricator, отлично, держи в курсе)
     
  11. greenfoxes

    greenfoxes

    Регистрация:
    11 дек 2007
    Сообщения:
    1
    Не могу скачать.

    Сабж. Пытаюсь скачать Flash Get`ом, не качает. В чем проблема?
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2007
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    С этим - в тему "Если не качается игра" в раздел "Обсуждение работы сайта и форума", а не сюда.
     
  13. Photohunter

    Photohunter

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    3
    Баг в прохождении

    LBA 1
    Dos box 0.70
    XP SP2

    При довольно приличном прохождении игры нужно попасть в тюрьму используя красную карточку, синюю карточку и 4 уровень магии, чтобы завалить белого суперслоника на предмет вытаскивания из него ключа.
    Так вот.. подходя к двери тюрьмы ключик используется, а дверь не открывается.. хотя даже идёт звук открывающейся двери. Скачал другую версию с другого сайта такая же проблема...
    В чем беда ?
     
  14. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Photohunter, довольно известный "RED CARD"-баг. Лечится этим патчем. Обещаю, что в ближайшую неделю залью на сайт полностью излеченную от багов версию на русском языке.
     
    kreol нравится это.
  15. Photohunter

    Photohunter

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    3
    Fabricator, Этот не тот патч... проблем с красной картой у меня нет..
    У меня проблема с обычной дверью открывающаяся ключом, которая не открывается, хотя все условия для этого соблюдены.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2007
  16. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Photohunter, вот, выкладываю:
     

    Вложения:

    • LBA1_RCBF.zip
      Размер файла:
      475,8 КБ
      Просмотров:
      115
    kreol нравится это.
  17. Photohunter

    Photohunter

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    3
    Оппа... дверь открылась.. через 5 минут простоя сама
     
  18. GomyBoy

    GomyBoy

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    73
    Ну где же где же фулл версия :rolleyes: Уж очень охото поиграть с полной озвучкой.
    Fabricator: И еще вопрос, планируется выкладывать русскую фулл версию или английскую? Просто имхо английская гораздо вкуснее, помню это была первая игра благодаря которой я неплохо подтянул английский.
     
  19. Serj1805

    Serj1805

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    1
    Полностью присоединяюсь к предыдущему оратору :rolleyes:. Fabricator: слово нужно держать :rtfm:. В свое время ( 1997 год ) прошел английскую версию, не зная языка (каждый диалог записывал на бумаге, а потом "на паузе" переводил со словарем) - так затянула эта игра. ИМХО, LBA - одна из лучших игр "всех времен и народов" (кстати, LBA2 почему-то понравился существенно меньше).
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    Значит так.
    Здесь тема по техническим проблемам с игрой.
    Здесь не пункт выпрашивания игр. А ваши сообщения можно элементарно приравнять к флуду и дикому оффтопу, чем они, в сущности, и являются.
    За любое следующее сообщение не по теме здесь будет выдана красная карточка.
     
  21. Kosyak

    Kosyak

    Регистрация:
    9 фев 2008
    Сообщения:
    4
    УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
    Я обожаю вторую часть игры. Мечтал поиграть в первую часть порядка 5 лет.
    Заказал диск по инетеу. Пришел диск, игра вылетал вначале после свалки. Поставил патч Fabricatorа и всю получилось. АААААААААА
    Я просто счастлив. Огромнейщее спасибо. Осталось прикинуть где взять речь.
    :yes:
     
  22. Vlad TREU

    Vlad TREU

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    15
    LBA

    LBA is the best adventure ever!:worthy:
    У меня вопрос:я сейчас играю в обе части LBA, и мне кажется что первая (по сравнению со второй) сильно тормозит.или это нормальная скорость игры?версию взял со старого сборника Classic games, идёт без диска и без звука:good:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление