1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Little Big Adventure (aka Relentless: Twinsen's Adventure)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем shurik_27, 21 мар 2003.

  1. shurik_27

    shurik_27

    Регистрация:
    21 мар 2003
    Сообщения:
    11

    Little Big Adventure (aka Relentless: Twinsen's Adventure)​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Little Big Adventure (aka Relentless: Twinsen's Adventure).

    FAQ:


    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра через DOSBox идет слишком медленно / слишком быстро / не запускается вообще. Что делать?

    Ответ: Существует возможность поиграть в игру под Windows (это также избавит вас от множества возможных проблем в будущем). Для этого скачайте патч (есть на сайте), установите его и запускайте игру через файл LbaWin.exe.

    2.2.
    Вопрос: У меня игра систематически вылетает. Как это исправить?

    Ответ:
    - См. ответ на вопрос 2.1
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте отключить звук перед тем действием, которое провоцирует вылет (вход в локацию, диалог с персонажем, получение предмета и т.п.).

    2.3.
    Вопрос: Звуки и музыка в игре звучат не очень чисто: слышны какие-то скрипы и хрипы. Как быть?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.1

    2.4.
    Вопрос: После того, как я попал в музей, игра вылетела. Более того, сохраненная игра отказывается загружаться. В чем дело?

    Ответ: Вы стали жертвой очень серьезного бага, связанного с тем, что у Твинсена отсутствует красная карта доступа во время посещения музея. К сожалению, сохраненную игру спасти уже не удастся, поэтому вам придется начинать игру с начала. Для того, чтобы подобное не повторилось, скачайте с сайта фикс и скопируйте его в папку с игрой.

    2.5.
    Вопрос: У меня что-то случилось с сохранёнными играми: они стали загружаться вовсе не в тех местах, где я сохранял игру. А некоторые вообще перестали открываться! Неужели придётся начинать игру с начала? Да и где гарантии, что такое вновь не повторится?

    Ответ: Это довольно распространённая проблема, которая чаще всего возникает на новых операционных системах. К сожалению, на сегодняшний день не существует никаких патчей, вылечивающих сохранённые игры или фиксов, предотвращающих ее возникновение. Единственный выход из такой ситуации - отредактировать неисправную сохранённую игру при помощи специального редактора сохранённых игр. Редактор очень прост в освоении и использовании и (самое главное!) позволяет вернуть к жизни любую сохранённую игру. Скачать этот редактор можно с нашего сайта.

    Важно!
    На сайте лежит полная русская версия игры, которая уже оптимизирована для работы под современными ОС. Также в этой сборке исправлены кое-какие баги, поэтому настоятельно рекомендуется играть именно в эту сборку, если у вас есть возможность скачать такой объем (и нет аллергии на русские версии).

    Шапка by Fabricator

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Удалось ли все таки кому нибудь запустить LBA со звуком? Я не смог это сделать ни под win me, ни под win xp c vdmsound. В обоих случаях одинаковый результат:игра стартует, звук есть, но после того как пройдут начальные титры игра благополучно вываливается в windows.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2009
  2.  
  3. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    В рип-версии на сайте видео и не должно быть. И естественно, LbaWin никаким образом не поможет ему материализоваться в папке с игрой f9cc8a3abe4ebba5804ebeae8853e862.gif . Вам нужно скачать полную ISO-версию, в ней есть поддержка и английского языка тоже.
     
    kreol нравится это.
  4. Крапива

    Крапива

    Регистрация:
    10 июн 2008
    Сообщения:
    6
    Эх, понятно... Я надеялась, что раз она больше чем в 2 раза больше по весу, чем моя, то видео в ней есть :)

    Спасиб :)
     
  5. DSlam

    DSlam

    Регистрация:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    1
    Скачал LBA_(ISO)_RUS Там 2 непонятных фаила: LBA1winxp.bin и LBA1winxp.cue
    Че с ними делать то?
     
  6. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Читать тему про образ диска и надеяться, что у модераторов данного раздела сегодня хорошее настроение :).
     
    kreol нравится это.
  7. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Хорошее, а стало ещё лучше.) Поzдравляю с первым предупреждением, DSlam.
     
  8. kity

    kity

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    2
    А как в LBA можна сохранить игру? У меня почему-то только заменяется имя, а когда загружаешь сохраненную игру всеравно возвращает в самое начало((((
     
  9. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Если мне не изменяет память, то в первом LBA нельзя было сохраниться непосредственно в какой-либо точке. Там действовала система на подобии autosave'а - игра сохранялась лишь тогда, когда Твинсен заходил в какую-либо локацию.
     
    kreol нравится это.
  10. kity

    kity

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    2
    Да, точно... В игре весьма своеобразная система памяти). А можно ли в LBA, запущеном с помощью патча под Windows, просмотреть карту? Если да, то какой комбинацией клавиш ?
     
  11. Makap4er

    Makap4er

    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    1
    ISO LBA1.

    Если нужно - могу выложить. Скажите где?
     
  12. Mrakor

    Mrakor

    Регистрация:
    15 сен 2007
    Сообщения:
    52
    Как должен выглядеть девственно оригинальный образ ЛБА 1,неважно английская или американская версия,в смысле примерный размер,метка диска,должен ли он быть мультиязычным?
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Mrakor и kreol нравится это.
  14. Enslover

    Enslover

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    1
    Господа, скажите пжалуста, как разрешить следующую проблему:

    помню начинал вспоминать твинсена пару-тройку лет назад, но по какой-то неясной причине сейвы не работали. сейчас решил начать снова - то же самое, т.е. автосейва нет, а загрузка любого копирования сейвов в любом месте, возвращает в камеру(в первую локацию), где бы я не сохранялся.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Так там ведь не везде сохраняться можно!
     
  16. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    не надо пытаться сохраниться после каждого шага: подробности

    Если у Вас не сохраняется после того, как Вы прошли уже половину игры, то это уже действительно проблема. Напишите, если у Вас именно такая ситуация, будем думать дальше.
     
    kreol нравится это.
  17. Jaroslav

    Jaroslav

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    1
    Fabricator, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ЗА ЭТОТ ПАТЧ!!!
    у меня игра воббще не шла, как бы не пытался....
    Еще раз спасибо!
     
  18. Pretty Hate Machine

    Pretty Hate Machine

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    7
    Столкнулся с проблемой: не могу включить музыку с cd. Странно, что в главном меню музыка проигрывается все-таки с диска (т.е. cd-треки игра обнаруживает), но вот в самой игре - миди. Никто не знает, как отключить миди и включить cd-треки?
     
  19. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Люди пишут, что авторы схитрили и CD-треки проигрываются только в особых случаях, а в остальное время играет MIDI.
     
    kreol нравится это.
  20. Garvan

    Garvan

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    29
    Скачал игру с этого сайта, установил- сразу все пошло. Но вот беда- там, где надо ввести имя, чтобы начать играть, напрочь отказывает Enter, и, естественно начать игру нельзя. Главное-до этого момента все работает! Что Бы это могло быть?

    Проблема решилась неожиданно. У меня на NVIDIA RIVA стояли дрова 56.73 . по совету умных людей сделал откат на 45.23 ( это для решения графического глюкобага совсем в другой игре.)
    И вот, после этого стало возможным просто набирать имя с клавы!!! А казалось-бы ну причем тут дрова? Век живи- век учись.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2009
    kreol нравится это.
  21. DinarOK

    DinarOK

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    7
    Виснет LBA (Relentless)

    Виснет LBA (Relentless), когда появляется рисунок планеты после ввода имени в самом начале. Скачал с вашего сайта образ. Установил, поставил LBAwin. Вроде все путем, но виснет, никак не продолжается загрузка... Все, что нашел на сайте перечитал, не нашел похожего.
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Какой именно образ, как запускаешь?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление