1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Little Big Adventure

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем fall, 2 июл 2002.

  1. Shanna

    Shanna

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    1
    Помогите в прохождении LBA1

    Помогите пожалуйста пройти остров Проксима. вобщем, там нужно зайти к какому то ученому и отдать фен, чтобы он из него сделал летающий рюкзак. его дом вроде бы находится рядом с входом в музей. но я по свой глупости перед тем как взять рюкзак нажала красную кнопку в музее, и теперь проход к дому ученого закрыт и нельзя пройти:cray::cry::cry: Что делать??? помогите пожалуйста!!! очень будет жаль всё бросить из-за этого:cray:((((((
     
  2. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Shanna, дом не может быть закрыт хотя-бы потому, что закрытие ему не поможет - в нём такая дырень, что проще через неё входить. Закрыт дом кролика, подделающего красные карточки, но и он открывается ключом, отобранным у слона, который вылезет, если подойти к двери. Кнопка-же закрывает музей, но совсем ненадолго.
    если же вас закрыли в музее, то просто вылезайте через канализацию или идите по паркету и сбегите из тюрмы после этого.
     
  3. at8675309

    at8675309

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    1
    lba

    Если кратко, то по приезду в Проксима-сити, надо идти налево, там вторая половина этого города (там будет 2 дома: с проломом, где ученый даст ранец и дом с цепью, при попытке его открыть появиться слон-слон-альбинос, желательно от него увернуться, тем самым оставить его в ямке, а самому обстреливать его сверху).


    ---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:50 ----------


    Тоже долго мучился с этой проблемой, но решение оказалось простым: как только мы вылезаем из норы (со стороны деревни кролико-зайцев), мы попадаем к экрану, на котором находиться вход в фабрику, там же будет сидеть спасенный эльф. Аккуратно идем по скале влево, забиваем пулеметчика (т.к. он все равно мешается на ходу), далее спрыгиваем со скалы и оказываемся как-бы за забором, все время на запад - и найдешь свой катамаран.


    ---------- Добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:59 ----------


    Так, правильно, тот мотоцикл только до башни и может тебе надо от того места пойти вверх (там будет зайце-лис), вверх (там будет военный лагерь: прыгай через бортик и пробеги мимо зеленого зайце-клона, к туалетам, чуть левее увидишь охранника, который сам тебя боится, а если его пырнуть, даст аж 15 монет:shok:, а направо стоит машина, на нее и садимся). На следующем экране в первый раз тебе окажет услугу рыбак за 10 монет, а то возвращении ты сможешь купить собственный катамаран:spiteful:.


    ---------- Добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:14 ----------


    У меня была подобная проблема, решилась она так: я отошел от двери и замочить всех, кого возможно (кроме кролика и пулеметчика на крыше), а когда вернулся, двери были открыты.


    ---------- Добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:21 ----------


    Надо заходить не по билету, а в дверь, где просят красную карточку, далее - выходить через подвал.
     
  4. Renunsiation

    Renunsiation

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    3
    LBA

    Ребят, у меня вопрос. Я застряла на острове WHITE DESERT LEAF . Я выполнила задачу с первой статуей. Вхожу в открывшийся проход, за мной катится бревно. С бревном разобралась, добежала до конца и вошла в проход. Я дошла до комнаты с тремя рычагами,спустилась, выстроилась лестница из платформ. я поднимаюсь, но дверь ,за которой находится вторая статуя, закрыта. что же делать? как её открыть ? может быть я что-то пропустила? Подскажите выход ,пожалуйста. :unknw:
     
  5. Renunsiation

    Renunsiation

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    3
    Пожалуйста, кто-нибудь, помогите (( никак не могу пройти эту часть игры.. судя по предыдущим сообщениям, WHITE DESERT LEAF не вызвал трудностей ни у кого, подскажите пожалуйста.. в прохождении написано ,что нужно нажать на рычаг.. но рычага открывающего ту дверь нигде нету(( что же делать??
     
  6. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Renunsiation, не знаю, поможет или нет, рекомендую посмотреть видеопрохождение этой части игры. (надеюсь, что не ошиблась в определении вызвавшего затруднение места действия)
     
    Renunsiation и kreol нравится это.
  7. Renunsiation

    Renunsiation

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    3
    Juliette, спасибо огромное!)) очень помогло :yahoo: в принципе, я предполагала, что рычаг находится где-то там.. но прогорела несколько раз с этим камнем ,который катился за мной.. спасибо ещё раз )
     
  8. lyov

    lyov

    Регистрация:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    10
    у меня 2вопроса..первое..это где та аптека откуда сироп купить надо в самаом начале..и во вторых..нельзя глобус сделать картой чтоли?как карту сделать?чтоб я видел где нахожусь и куда идти
     
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Аптека находится где-то на экранах между тюрьмой и домом героя. Около входа вывеска. Там же домов - совсем мало.

    Глобус показывает только самое общее положение. В остальном - ориентироваться самому.
     
  10. lyov

    lyov

    Регистрация:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    10
    разобрался спасиб)тут одна проблема с LBA 2..машину когда вожу..там не поворачивает..ну вижу что колесы поворачиваются вместе с клавишами..но машина идет только вперед..но когда назад и вправо например то норм идет
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление