1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Little Big Adventure

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем fall, 2 июл 2002.

  1. GomyBoy

    GomyBoy

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    73
    LBA

    Народ подскажите плиз как сохранятся?
     
  2. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    насколько я помню, автоматом сохраняется.
     
  3. Cornix

    Cornix

    Регистрация:
    10 авг 2006
    Сообщения:
    225
    Копировать/удалять сейвы можно через F6 - в Saved Games Managament.
     
  4. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Вопрос по прохождению.
    На крыше морского музея лежит коробочка для клеверного листика. Как её достать?
     
  5. GomyBoy

    GomyBoy

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    73
    Такс а теперь мне как ламеру обьясните плиз :rolleyes:
    Т.е. сохраняется автоматом или F6? А загрузка сохраненок как производится?
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Сохраняется автоматом. Через F6 ты только удаляешь сейвы, или делаешь резервные копии. Загрузка - когда у тебя сохранёнки появились, при начале новой игры ты сможешь выбрать слот сохранения такой-то и тебе его загрузит. Сложного почти ничего нет. Ну, кроме непредсказуемости месторасположения точек автосейва )
     
  7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.539
    При входе на каждый экран, вроде бы.
     
  8. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Да, но была еще зависимость от места пребывания. В самом начале, к примеру, если умереть до выхода из тюрьмы, то Твинсен вновь появлялся в камере в самом начале, а не на экране перед смертью. Таке же еще точно наблюдалось в музее, где при смерти на втором-третьем экране тебя перебрасывало к самому входу.
     
  9. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Fabricator, Потому что музей - цельное здание, как бы 1 локация. А вот улицы - разные локации. Отличить можно по наличию дозагрузки и смене музыки.
     
  10. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Да, я, собственно, это и имел ввиду. Здания берутся как глобальные локации, улицы - как экраны. Отсюда и разница в savepoint'aх.
     
  11. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Fabricator, улицы - тоже не экраны, а локации, сделанные из многих экранов :)
    Хотя я думаю, ты это и хотел сказать :)
    А как там с коробочкой? кто-нибудь доставал?
     
  12. Azurean

    Azurean

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    6
    help

    нужна ваша подсказка!
    я как полный нуб застопорился в самом начале)

    после того как слоны уводят жену твинсена, в таверне узнаю что идти надо в порт. И вот там не могу пройти никак.
    перед тобой стоит слоноклон и говорит, что надо купить билет. Иду вправо, к билетёру. Но когда пытаешься заговорить с ним, твинсен говорит ему что ищет свою жену и эта свинья поднимает твевогу и вызывает слона-стражника, который вообще походу бессмертный.

    в описании прохождения не понятно, потому что очень поверхностно...
    И вот как я там проходил сто лет назад, совершенно не помню.
    помогите, пожалуйста, кто играл )
     
  13. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    Спроси слона-моряка, что у складов, он тебе может за услугу билет выдать.
     
  14. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    И какая услуга, надо заметить! :) Ящики на складе попередвигать (привет, sokoban!) в уплату за билет.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2008
  15. Azurean

    Azurean

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    6
    Ок.. а где территориально это находится приблизительно и как к нему пройти? потому что я вроде облазил всю округу, но не находил никаких там складов..

    Добавлено через 2 часа 18 минут
    Это невероятно!!! я прошёл! понял куда идти всмысле :DDDD
    надо было этого слона-контролёра убить, взять у него ключь и пройти дальше. а там как-раз и этот склад.

    ну спасибо за помощь ) если опять застряну, буду обращаться))
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2008
  16. Flexxer

    Flexxer

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    1
    Создателю темы : это случайно не тот остров , где перед башней ещё деревня зайцекроликов есть ?
    Там нужно с одним зайцкроликом договориться , что-то для него сделать (не помнб что ) , и он для тебя сделает подкоп.
     
  17. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Flexxer,
    Если что, первый пост темы датирован январем 2005 года ;)
     
  18. Banum

    Banum

    Регистрация:
    18 фев 2008
    Сообщения:
    11
    В музее, возле пушки со стороны запала, толкаешь пробелом стену в нормальном режиме, залазишь на крышу. Там кроль вылазит и говорит что-то типа "никогда не видел такой бури" и дает тебе клеверный листочек, типа пригодится. Коробочки там нет, увы.

    Добавлено через 6 часов 50 минут
    Подскажите, где в LBA1 взять кофейник который нужно отдать слону в Проксим-сити (тому что дает клавиатуру)? Игра и без кофейника проходится, но все же...
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2008
    Nil нравится это.
  19. deadjoker

    deadjoker

    Регистрация:
    13 мар 2008
    Сообщения:
    44
    Заходил на сайт www.magicball.net там есть информация про LBA 3,это правда что игра в разработке?или проект забросили?
     
  20. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    deadjoker, в этой теме обсуждали.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление