1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Little Big Adventure

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем fall, 2 июл 2002.

  1. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Banum, мда, с этим кофейником какая-то тайна. Я вроде весь мир перелопачивал, но ни разу его не видел. По логике, скорее всего кофейник спрятали в центре телепортации, надо бы там генеральную уборку провести :) но он существует - факт, не требующий доказательства. Максимум - его почему-то убрали из игры.
     
  2. Banum

    Banum

    Регистрация:
    18 фев 2008
    Сообщения:
    11
    Nil, существует это точно. Я его из редактора сейвов подпихивал для пробы. ЦТ перерыл весь - кофейника там нет на 99.9%. Очевидно, ты прав - его видать выкинули на конечном этапе тестов. Мне чё-то кажется, что он был в ЦТ в конуре с пингвинами...
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2008
  3. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.538
    Странно, в той версии, что я играл (перевод Бест мультимедиа клаб), кофейник был. Его кто-то просит этому слону отдать, но кто и где - уже не помню. Вроде, вообще какой-то эпизодический персонаж, встречающийся только для того, чтоб отдать кофейник. Надо всех встречных-поперечных расспрашивать. (По-моему это был колобок, но не уверен)
     
  4. Unit Lost

    Unit Lost

    Регистрация:
    8 сен 2007
    Сообщения:
    61
    Нужна подсказка, немогу пройти подземелье в пустыне Белого Листа.Дошел до комнаты,где стоит столб с переключателем,кидаю в переключатель магический мяч, приезжает платформа, сажусь на нее, еду до следущей платформы. Как я понел чтобы запустить эту платформу, нужно воспользоваться другим переключателем, но его никак не достать мячом, непонятно что дальше нужно делать.:worthy:
     
  5. atwak

    atwak

    Регистрация:
    17 май 2008
    Сообщения:
    15
    Unit Lost, мяч при разных настроениях Твинсена по разному может отскакивать от объектов. Таким образом нельзя задеть нужный переключатель?
     
    kreol и Unit Lost нравится это.
  6. Unit Lost

    Unit Lost

    Регистрация:
    8 сен 2007
    Сообщения:
    61
    Спасибо, даже не знал о такой возможности игры.))
     
  7. stasdudin

    stasdudin

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    26
    lba - люк при прохождении

    Играю в Lba и на одном моменте стопорнулся. Я уже нашёл дракона и мне поручили найти планы Центра клонирования(или Телепортационного центра) - вобщем мне нужно проникнуть в охраняемое здание на острове Принципал(там где за решёткой сидит брат Кузнеца). Уменя есть красная и синяя карточки, а так же панель с кнопками. Забегаю я за одни ворота - убиваю двух красных слонов, захожу за вторые ворота - убиваю робота и появившегося слона-санитара, беру у него ключ и иду к дверям внутрь. НО двери почему-то не срабатывают. Ключик применяется, звук открывания дверей есть, а сами двери остаются неподвижными и я не могу зайти в здание.
    Пробовал ставить другую версию lba и загрузить там это сохранение - Та же самая ситуация.

    Кто-нибудь проходил это место?
     
  8. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Объединено.
    Скоро начнём и тут раздавать карточки за игнорирование карты раздела, Timur ведь её делал не для галочки...
    А описанная проблема похожа на баг.
     
    Timur нравится это.
  10. stasdudin

    stasdudin

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    26
    Прошу пардонить, проводил поиск по следующей фразе "Lba little big twinsen", а сейчас понял, что нужно было по каждому слову отдельно.

    Касательно игры - если кто-нибудь проходил это место, отпишите пожалуйста здесь или в личку, я скину сохранение и мы оправдаем название раздела ))
     
  11. Tori

    Tori

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    6
    Помогите пожалуйста, кто играл. На проксима острове. Как попасть в музей? Как только я захожу в музей, кролик сразу же вызывает слона и я оказываюсь в тюрьме. Через канализацию тоже не получается. Там решетка поднята. Подскажите пожалуйста, что делать. Не могу понять =(
     
  12. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Тебе понадобится джет-пак, который там один слоник-изобретатель (Балдино что ли) сделал. В музее сигнализация, поэтому весь путь до искомой цели нужно исключительно с джет-паком проделать.
     
    kreol нравится это.
  13. Tori

    Tori

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    6
    Летающий рюкзак у меня есть. Если включаю сингализацию в комнате, ворота ко входу в музей закрыты. В канализации решетка-лифт поднята. Что делать?
     
  14. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.538
    Если меня не глючит с памятью, то надо зайти через парадный вход, мимо администратора, толи вообще не надо ходить, то ли пробегать успеть и опустить решетку в канализацию, потом выйти снаружи, включить сигнализацию, и через тюрьму...
     
    kreol и VorteX DrAgON нравится это.
  15. Tori

    Tori

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    6
    Как захожу, он сразу бежит к красной кнопке вызывать слона. Но пару секунд у меня есть. Не подскажете, где именно находится эта решетка в музее? Куда бежать?
     
  16. stasdudin

    stasdudin

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    26
    Заходить в музей нужно не через парадный вход, а через левый - туда карточку то ли красную, то ли синюю надо вставить. Проходишь в зал, встаёшь на решётку, опускаешься на ней в канализацию. Потом выбыраешься наверх (другим путём разумеется), заходишь в тюрьму, вырубаешь охранника и жмёшь красную кнопку - музей эвакуируют, только нужно об этом узнать выйдя на улицу и послушав слона у входа (а может и не обязательно). Ну а теперь снова в канализацию и к музейной решётке. Только в самом музее нельзя вставать на деревянный пол - надо на ранце летать, а то поймают и надо будет всё заново проделывать.
     
    kreol нравится это.
  17. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    Товарищи, а управление где-нибудь можно поправить?
     
  18. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Нет, никакие манипуляции с управлением разработчиками не предусмотрены.
    P.S. Теоретически докопаться до конфигуратора ключей управления можно, но авторы LBAWin, к примеру, так не смогли (не захотели?) этого сделать (хотя изначально планировали).
     
  19. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Sabonius,
    А что именно не устраивает в управлении? Дело в том, что там управление весьма сбалансировано и имхо не требует каких-либо доп.настроек.
     
  20. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    VorteX DrAgON
    enter крайне далек от стратежно используемых W, alt, space. Да и F1-F4 я бы на цыфры перенёс.

    Но самое неудобное - это далёкий enter.

    Fabricator

    Ну W же подвесили, можно бы и остальное подкрутить.

    И ещё: есть ли читы на здоровье. Тяжёлая интоксикация мозговыми слизнями не позволяет моему кнопочно-нажимательному аппарату эффективно уворачиваться от выстрелов, меня постоянно убивают. Третий день не могу вломиться в Funfroсk HQ.
    Читы я нашёл(напечатать LIFE как во втором LBA или нажать одновременно B+I+G) - не пашут.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление