1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка из игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
  2. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    К ОСТам в играх отношусь/относился очень серьезно (хотя уже давно не играю в игры со звуком, ибо ставлю что-нибудь свое фоном). На мой взгляд, звуковое сопровождение в игре не менее важно, чем графическое.

    Пятерка эталонных примеров аудиовеликолепия или лучшие (имхо) ОСТы в истории игр:

    Unreal, UT'99 и в большей степени Deus Ex, где A. Brandon развернулся на полную катушку и создал идеальный саундтрек.
    Герои Четвертые. Тут вообще нечего сказать - ОСТ получился лучшим компонентом игры. Не потому что все остальное там из рук вон плохо, а потому что он сам по себе невероятно хорош. Тот случай, когда "ковер задавал стиль всей комнате".
    Кирандия первая и третья. Лучшие работы Френка Клепаки и к черту хэлл марш. ОСТ из второй части плохо помню, но возможно и там он потрясен.
    Fallout 1-2 - почти вся атмосфера игры создается именно божественным ОСТом за авторством Марка Моргана. В Тормент не играл и не собираюсь, но предполагаю, что там то же самое.
    Donkey Kong Country 1-2 (да и 3) - во многом благодаря стикербраш симфони и подводной теме, но вообще там очень много клевых мотивов.

    Еще игры с очень достойным ОСТом, но не попавшие в мой топ по тем или иным причинам:

    Все Silent Hill, кроме ориджинс и даунпура, Все Legacy of Kain, FFVII, Max Payne 1, Mafia, Perfect World, МорУтопия, Witcher 1, Painkiller, Chaser. Doom, елки-палки.

    "Удовлетворительные" работы (есть выдающиеся моменты, но в основном - ничего особо примечательного):

    System Shock 1-2, Quake 2, Half-Life 1-2, Starcraft, Warcraft 3, Witcher 2, FFVIII.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2019
    unreal doom, Yuriy_X, Gerhalt и 2 другим нравится это.
  3. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    Однозначно ДА! Хотя эту тему скорее всего уже много раз упоминали на страницах этого трэда, но тем не менее:


    Ну и раз оригинальный Макс, то как же без монументальной песни Late Goodbye из сиквела?
     
    Kroh, Leiji и Mel Shlemming нравится это.
  4. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
     
    Gerhalt нравится это.
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Жаль, не нашёл отдельных роликов с саундтреками от версии для PS1 - там эти же темы звучат лучше.




    Есть, правда, такой ролик (даже от прекрасной шестой части саундтрек там включён - начинается с середины). Но в нём всё в кучу.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2019
  6. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    Чот все постят любимое музло, а я молчу и "лукасы" раздаю (и получаю тоже) - непорядок... Ну-ка, где там я забыл отменные треки Йеспера Кюда? А вот же они:
    - мотив самого первого уровня заряжает порцией драйва.

    - финальная схватка с "ивыл рашшн диктэйта Айвэн Рэтовиц" происходит под эту тему.

    - ночная улица Готэма, где Ватман с Робином начинают свой долгий путь...
     
    Caleb Cabal, Ravosu и unreal doom нравится это.
  7. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    Напомнило о другой подводной игрушке :)



    Там музыка из всей игры, по-видимому, вполне себе неплоха, но просто эта конкретная мелодия мне уже знакома.

    Sub-Terrania помню я тоже вспоминал года два назад и именно эту композицию. Даже забыл тогда, что настолько же мне нравится музыка сеговской Дюны B)
     
    Gerhalt нравится это.
  8. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    Между прочим, версия Джима Пауэра для "писиэнджинсиди" - единственная, в которой восхитительная музыка Криса Хюльсбэка была в СиДи качестве:


    Пока слушал ту мелодию, скроллил перечень того, чего похожего предлагает ютуб. Обнаружил вот этот отличнейший, на мой взгляд, ремикс лесной темы:


    З.Ы. всегда нравился логотип игры, да и то, как она выглядит вцелом, заслуживает отдельного упоминания, ибо загляденье.
    --- добавлено 20 май 2019, предыдущее сообщение размещено: 20 май 2019 ---
    Вдогонку: попалась на глаза внушительная статейка о появлении Джима Пауэра на свет: Jim Power – Hardcore Gaming 101 (на буржуйском), где можно выяснить некоторые любопытные подробности. Например, отчего сам Джим на официальной обложке к игре подозрительно похож на Жана-Клода Ван Дамма
    jim-power-mutant-planet-jean-claude-van-damme.jpeg , а также прочесть интервью с композитором сабжа. Кстати, 1 из мотивов в игре неспроста напоминает мелодию лавовых пещер из третьего Иса (A Searing Struggle): в то время Крис слушал много музыки из японских тайтлов, в числе которых как раз и был Wanderers From Ys. Видать, мотив настолько запал Крису в душу, что он чуть ли не рефлекторно поместил его в 1 из треков Джима Пауэра. Впрочем, там в статье ещё много чего интересного имеется, так что "думайте сами, решайте сами..."
     
    Caleb Cabal и quazatron нравится это.
  9. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Как же лирично и певуче!

     
    Grongy, Gerhalt и Кишмиш нравится это.
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    \m/

     
    Gerhalt, Grongy, Ravosu и ещё 1-му нравится это.
  11. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    @Кишмиш, ну признайся: в меня целил этим постом, не?
     
    Кишмиш нравится это.
  12. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    Раз такое дело, то и я койчаво прекрасно помню от Сакурабы для Сатурна. Скажем, мотив обычной битвы:


    Или тему брани из Сияющего Отряда #3 (из того же официального альбома Force of Light):


    З.Ы. чот пока сам слушал последний трек, местами сильно напомнило мелодию детства - тему титров КХК при выборе "космического" пути:
     
    unreal doom и Leiji нравится это.
  13. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Жахнем немного индастриала, что ли


    и таинственного сай-фай эмбиента, в духе Клауса Шульце

    --- добавлено 24 май 2019, предыдущее сообщение размещено: 24 май 2019 ---
    и помрачнее, но в этой же манере, по большому счету
     
    Gerhalt и Дарк Шнайдер нравится это.
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    @AnotherSky, было бы прикольные, если бы играли под Dimmu Borgir, как в трейлере :crazy:

     
  15. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    @Дарк Шнайдер, ой, нет, здесь я пас. Я начинал меломанить с ДБ когда-то и сейчас хочу это забыть навсегда.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  16. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Ой, камон, хотя бы не с крэдлов или русской альтернативы начинал.

    Кстати вот еще игра с неплохим остом, про которую я забыл. Всю игру играют 8-9 треков, которые за ~20-30 часов прохождения выучиваешь наизусть, но отключить рука не поднимается.

     
  17. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    @AnotherSky, при упоминании ITSP в голове тотчас всплывает момент фейспалма: когда у нло появляется "невероятнейшая" возможность поворачивать пространство на 90° иначе проникнуть в изначально вертикальную щель, видите ли, нло никак не сможет. :facepalm: Господи, какой же бред, особенно после всех предыдущих апгрейдов.
    Так что, согласно логике авторов ITSP, нло умеет летать исключительно в горизонтальном положении. "Наклонять и тем более переворачивать аппарат строго запрещено, а не то заживо выльетесь в космос!" - небось что-то такое есть в мануале к нло, а пилоты должны это знать и помнить чтоб не накосячить...
    Впрочем, можно предположить, что это нло на самом деле таки действительно способно поворачиваться, НО нахрена это оформлять в виде вращающегося вокруг тарелки всего остального мира? Чтобы не дай бог не задеть чсв пилота, а иначе он обидиться и заплачет, что ли? Словом, околесица с небылицей.
     
  18. Sailan

    Sailan

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    168

    И из третьей части недавно вот понравилось это:
     
    Ravosu нравится это.
  19. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    Решил вспомнить некоторые мелодии детства, что с того самого дня первого знакомства в душе и сердце навсегда. Композитор - Masaharu REZON Iwata, тайтл - Over Horizon (или попросту "горизонт" как называл её я), платформа - Famicom/NES. С этой музыкой связано столько всяких вьетнамских флэшбэков приятных моментов: приезд двоюродных братьев, именины, походы к крёстным....хотя, казалось бы, причём тут мотивы из игры?
    Итак, сперва чиптьюн с титульного экрана:


    Следом топает (вернее звучит) мелодия к самому первому уровню - гимн космического путешествия:
     
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Halfquake :clapping::clapping:

     
    Gerhalt нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление