1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка из игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    @Кишмиш, отдалённо напомнило ост к Алисе Американа МакГи от Криса Вренны вперемешку с несколькими мотивами Акиры Ямаоки из Сайлента (какого именно не помню). Ща буду гуглить что это за Halfquake такой - никогда не слыхивал название.

    А я тем временем напомню о существовании специфического консольного ужастика SwagMan (адын-два, Фрэдди идёть за тобой!) для Сатурна и плойки, точнее, задающего правильный настрой аккомпанемента от Натана МакКри:


    - тема кладбища. Ну а что это за ужастик без кладбища-то?

    - любимая мелодия всей игры, звучит во время обращения персонажей в монстриков.
     
    Leiji нравится это.
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Это трилогия модов к халфе, весьма специфических по атмосфере, концепции и черному юмору.


     
    Gerhalt, Ravosu и AnotherSky нравится это.
  3. Otchgorhn

    Otchgorhn

    Регистрация:
    27 июн 2018
    Сообщения:
    92
    В ожидании выхода обновлённого Halo кручу ОСТ'ху и что-то вот эти треки зацепили.
    Вторая композиция, кстати, неплохо дополняет первую.
     
  4. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
    Наконец-то я узнал, как называется музыка из игры "Sweevo's World" на Спектруме. В игре "Hydrofool" звучит она же.

     
    Кишмиш и Gerhalt нравится это.
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Ах, бальзам для ушей!

     
  6. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    @AnotherSky, последняя игра, где Kyd ещё торт?
     
  8. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Leiji, Mel Shlemming и Дарк Шнайдер нравится это.
  9. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Ща я как жахну козырным чиптьюном по ентим вашим новомодным пэцээмам! Тааааааак, где там в бардачке боевое музло из Jurassic Park для NES от Джонатана Данна? Дык вот же оно:
    - первый уровень, топовое музло, что вполне ожидаемо.
    - третий уровень, этот мотив - мой персональный фаворит.
    - а это просто вспомнил ещё 1 любимую мелодию детства и то, как я (и наверняка я такой не 1) страдал на 4 уровне с водопадами.
     
    Ravosu и Leiji нравится это.
  10. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
     
    Leiji нравится это.
  12. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Недавно пересматривал свою чиптьюнную аудиотеку, кое-что с огромным удовольствием переслушал (наверное в тысячный раз). Буду публиковать порционно, иначе получится слишком длинная "простыня" из видосиков, которую человек просто задолбётся скроллить. Ладно, хочу начать с топовейшего музла от Идзюхо Нюматы к лучшей, на мой взгляд, JRPG для родимой мегадрайвушки - Фэнтэзи Стар #4. Досадно, что в детстве её у меня не было, поэтому оценить её по достоинству смог лишь намного позже, уже на эмуляторе. Естессна, во время самого первого прохождения была масса позитивных эмоций, а с кое-какими моментами в игре связаны определённые воспоминания. Впрочем, сейчас не об этом. Маэстро! Музыку в студию!
    - культовая титульная тема, горячо обожаемая и мною в том числе.
    - мотив стандартной битвы, любим и чтим мною уже, пожалуй, целую декаду.
    - мелодия схватки с Зио, под которую какйащитайу должно быть финальное валево со "скверной".
     
    Lunat и VladimIr V Y нравится это.
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    :worthy:

     
    Leiji нравится это.
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
  15. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.814
    Всем срочно учиться как нужно лицензированный саунтрек использовать:






    P.S Female 1 (она же Лора Бэйли) one love
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2019
    pause_break, quazatron и Leiji нравится это.
  16. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Я уже как-то постил в сатурновом трэде музло из Baroque от Масахару Иваты. Намедни переслушивал, тащился. Надо бы о нём здесь поведать:
    - аккомпанемент, помогающий рыскать в подземелье/подвале башни.
    - мелодия титров, рефлексирующая события лора игры, отдельное наслаждение.

    З.Ы. кроме того, я говорил вот это:
    Так вот, в моём случае это касается и Барокку в том числе, с той оговоркой, что эмбиент зацепил сразу же, равно как и мрачная атмосфера с неведомыми тварями, обитателями башни. Поэтому да: здешний аудиоряд - отлично дополняет загадочное путешествие внутрь зловещей башни.
     
    quazatron нравится это.
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Leiji, Ravosu, Gerhalt и ещё 1-му нравится это.
  18. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Словно восточное волшебство какое-то (и что парадоксально, от финнов вроде бы)

     
    Последнее редактирование: 8 июн 2019
    Leiji, Кишмиш и Дарк Шнайдер нравится это.
  19. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Последнее, что понравилось от Мотоя Сакурабы - музло к игре со странным названием Exist Archive:




     
    Последнее редактирование: 8 июн 2019
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @Gerhalt, это вроде спорная попытка нынешних триэйсов в ВальПрофайл-лайк, поэтому и снова Сакураба
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление