1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка из игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    Никак, а что?
     
  2. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    @Дарк Шнайдер, да я к тому, что в серии Якудза 1 из традиционных развлечений как раз и есть караоке, хотя оно и опциональное.
    Между прочим, отношение к этому явлению может в том числе проявляться и так, что сам петь не любишь/не хочешь/не умеешь (мой случай), а вот послушать душевное женское сопрано - отнюдь не прочь. Ну или как вариант бухого жутко фальшивящего Васяна на корпоративе:russian:
     
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    А то я не знаю, прошёл все, что были на PS2-3 (кроме кензанов всяких, конечно), там особый угар когда намеренно плохо поют (или подпевают)
     
    Кишмиш и Gerhalt нравится это.
  4. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.980
    Вторая порция музыки.




     
    Leiji и Gerhalt нравится это.
  5. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    @kurtkurt222, хе-хе, зер гут! Кстати, интересная история связана с подборкой мелодий для разных версий Sonic CD, в частности то, как в американке заменили все мотивы другими. Казалось бы, зачем?
    Или вот, скажем, версии дельфина Экко: оригинальные на кариках и переиздания для Сега/МегаСД. Эт я к тому, что настолько разный аккомпанемент сильно влияет на восприятие игровой атмосферы, хотя игры-то по сути одинаковые. Или какойнить Питфолл вспомнить: оригинальный релиз и версия на компакт диске. А вот другие разрабы делали, как мне кажется, более верный шаг: Shiny Entertainment когда портировали первого Джима на СД носитель, саундтрек не меняли, а лишь улучшили засчёт специфики оптического диска - сделали его в виде АудиоСД дорожек. Между прочим, за музло к обоим Джимам отвечал уже упомянутый мною выше Томми Талларико, за что ему, истессна, большой респект и всякая уважуха. Искренне надеюсь, что у него и команды получится как минимум достойный сиквел, а не то, что сделали с Боежабами. Господи, ну вот как Rare могли допустить то, насколько их персонажей испохабят этими днищенскими веяниями. Вот почему Раш в Комбате выглядит и звучит правильно, а тут в собственной персональной игре его просто изувечили? Тихий ужозззз. Лично мне этот никелодеоновский карикатурный стиль категорически не нравится. Такое ощущение, будто он был придуман с 1 единственной целью - уродовать персонажей, делая их жутко перекошенными и нарочито угловатыми. И это притом, что я нормально отношусь к минимализму Геннадия Тартаковски, создателя Самурая Джека, Лаборатории Декстера, Джонни Браво и многих других мультвселенных. Впрочем, если на минуточку припомнить сколько раз изменяли дизайн Черепах TMNT, а потом ещё и этот ужасный фильм, зато там Меган Фокс трясёт своими причиндалами... Есть множество мультов, действие которых, на мой взгляд, не надо экранизировать в кино с живыми людьми, особенно если эти мульты про антропоморфных зверушек (Соник), или чревовещающих (но не человекоподобных) зверей, как в грядущем фильме по Королю Льву. После трейлера про настоящего Симбу ощущение такое: вижу (и слышу) говорящих зверей - пора на сеанс к психиатру, или к спецу, чтоб от алкоголизма закодировал. Впрочем, ладно, меня как обычно сильно увело в сторону бомбления от этих откровенно дурацких веяний, хотя кто я такой, чтоб судить. Хозяин - барин.
     
  6. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.328
    ZaRR, quazatron и Дарк Шнайдер нравится это.
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
  8. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    @Дарк Шнайдер,

    Да. Жаль, что тему Зантии не сделали. Она короткая, но хорошая. Впрочем, меня устраивает и качество на Ютубе.

     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  9. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    Что интересно, как раз оба саундтрека подходят к атмосфере игры и в целом создают схожее настроение :)

    И да, по поводу игровой музыки в формате песни (а такое например встречается в обоих вариантах музыкального сопровождения, регулярно всплывающего здесь, Sonic CD), я думаю просто невозможно упускать из виду следующие образцы:

    -

    Зажигательно ))


    А эта по мне так вообще лучшая песня, встречавшаяся в играх за всю историю :good:
     
  10. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Они-то подходят, да, но я имел ввиду, что создаётся разное настроение в разные моменты. Этот с позволения "когнитивный диссонанс" мгновенно почувствует тот, кто знаком с игрой не понаслышке, а также знает настроение каждой новой локации благодаря аккомпанементу. Суть как раз в том, что в одни и те же игровые моменты звучат мотивы создающие разное настроение для этих мест. Далеко ходить не надо, пример "торчит" прямо на титульном экране и в родной бухте:
    - обратите внимание на то, какая мелодия спокойная и чуточку таинственная: это символизирует беспечную открывающую сцену, где спокойно резвятся стайки рыбок, жизнь идёт своим подводным чередом, ничто не предвещает беды. Кроме того, разработчики создали такое начало неспроста: они дали возможность игроку привыкнуть к управлению и тому, как ведёт себя подконтрольный дельфин, а спокойный фоновый мотив дополнительно убеждает игрока, мол "в Багдаде всё спокойно..."
    - Aqua Vistas, восхитительная композиция, но у неё очень трогательное волнительное звучание, создающее лёгкое чувство тревоги. На мой взгляд, эта композиция больше подошла бы ко второй части, где как раз играет чарующе-волнующая мелодия.
    --- добавлено 3 июл 2019, предыдущее сообщение размещено: 3 июл 2019 ---
    ...и ещё чуток дивной амижной музычки...
    Когда-то ковырял творчество британцев из команды Traveller's Tales, полюбившихся мне благодаря множеству сижных тайтлов обладающих сильнейшим ощущением "амижности": Легенда о Галахаде, Паггси, Микки Мания, Дракула Брэма Стокера. В детстве играл лишь в 2 из них: Галахад и Микки Мания (Соник 3Д Бласт не в счёт, ибо в нём нет этой характерной амижности). Значительно позже узнал о первой коммерческой игре студии ТТ, что официально выходила для Амиги силами "совушки" - Leander 1991 года, от которой меня весь день не покидало острейшее ощущение дэжавю. Начал гуглить и выяснил, та самая Легенда о Галахаде из детства и есть этот самый Леандер. Вероятно, с релизом игры под иную платформу (в данном случае - МегаДрайв) связана какая-то история, к которой скорее всего имеет отношение в том числе и сама "совушка". Видать, запретили на какое-то время (а может и на совсем) использовать торговую марку Леандер где-либо, кроме Амиги, а заодно и характерный дизайн спрайта гг, поэтому персонаж, сильно напоминающий самурая, стал похож на какого-то древнегреческого/римского воина по имени Галахад.
    Исходный амижный музон сочинил Тим Райт, а вот уже сижные чиптьюнчики адаптировал мой любимый Мэтт Фёрнисс, но поделюсь оригиналами:


     
    Последнее редактирование: 3 июл 2019
  11. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.579
    Прошёл на medium. Последний уровень это жесть. (С живыми игроками бы ещё)
    Имхо, шедевр.
     
    Leiji и Gerhalt нравится это.
  12. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Намедни переслушивал 1 из любимых ОСТов к турриканоиду GunLord. Что сказать? Отличная музыка к не менее отличной же игре. Композитор - Рафаэль Дилль:





    Традиционно делюсь ссылкой на полный саундтрек в мп3. Словом, годнотища!
     
    Leiji и Кишмиш нравится это.
  13. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.579
    @Gerhalt, последний музон началом напомнил вот это

    Вроде как упоминали эту игру и Skaven'a, лишь очередной раз убеждаюсь что он талант.
     
    Leiji, unreal doom и Gerhalt нравится это.
  14. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    @ZaRR, угу есть такое: звучит похоже. Кстати, прекрасная медитативная музычка во втором Биджуэлд, немного с оттенком "космического" звучания и нотками позитива. Словом, мне понравилось.
    Пока не забыл спросить: как Вы добавляете к ютубной ссылке таймкод чтобы воспроизведение начиналось с конкретного момента? Заранее спасибо.
     
  15. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.579
    @Gerhalt, на сайте ютуба, рядом с кнопками лайков есть кнопка share и галку надо потом поставить Start at.
     
    Gerhalt и unreal doom нравится это.
  16. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    @Gerhalt, так во всей серии композитор - Peter Hajba (а в третьем выпуске ему помогал Alexander Brandon), и везде музыка получалась отличная.
    В теме этой она всплывает далеко не впервые :)

    Такое случалось на 106 странице, и даже там у меня идёт отсылка к более ранним сообщениям :rolleyes:
    Любимая музыка из игр
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2019
  17. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Таааак-с, тестовый пост с видосиком и заданным таймкодом. Ну-ка, попробую:


    Порядок, получилось. Вроде разобрался КАК работает сей механизм в коде: после непосредственной ссылки на сам видосик следует добавить точку с запятой, затем сразу же t=300, где цифры после знака равенства - сумма секунд. Взятые 300 секунд для примера = 5 минут, то есть видос начнётся ровно с пятой минуты. И да: придётся высчитывать это число каждый раз, что несколько неудобно. Впрочем никто и не говорил, что будет легко, поэтому работает - и на том спасибо.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2019
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
  19. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.328
    Я так понимаю, что не "отремастерили", а это оригинальные записи и есть. ЕМНИП, в старых Вествудовских играх использовался формат MIDI, но на их FTP выкладывались превьюшки музыки в форматах WAV и AUD, записанные в студии Фрэнка. Но там они были в низком качестве, чтобы в то время было реалистично скачать. Примеры:
    files.bachsau.com: Index of /Westwood/dune2/previews/audio/
    files.bachsau.com: Index of /Westwood/kyrandia1/previews/audio/
    files.bachsau.com: Index of /Westwood/kyrandia2/previews/audio/
    files.bachsau.com: Index of /Westwood/kyrandia3/previews/audio/
    files.bachsau.com: Index of /Westwood/lands1/previews/audio/
     
  20. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.243
    Просто жмешь кнопку "поделиться" и ставишь галочку "начало".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление