1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка из игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    Поставил себе на будильник. Приятная композиция с плавным началом. И не бесит и хорошо будит.

     
    Gerhalt нравится это.
  2. Sailan

    Sailan

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    168
    Я, например, часто переслушиваю ВЕСЬ японский саундтрек Sonic CD. Музыка просто отличнейшая и атмосферная. Каждая тема по-своему хороша и любима для меня. Это как слушать любимый музыкальный альбом, где каждый трек составляет всю картину.

    Вообще, в Sonic CD лучшая музыка в серий, что я слышал. В игре есть две версий саундтрека - японский и американский. Обожаю японский саундтрек, а вот американский мне не понравился. Не моё, видимо. Там есть хорошая тема Palmtree Panic Present, но это не моя любимая тема.
     
    Gerhalt нравится это.
  3. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    @kurtkurt222, о прекрасный пример, кто-то догадался музыку из Тристрама на 10 часов растянуть :yes:. А Jazz Jackrabbit? Игра ведь весьма известная и музыка оттуда часто всплывает. Можно её тогда повторить, но хотя бы в некоем контексте. Допустим внезапно похожая мелодия только из совсем другой игры, или музыка в бродилках прыгалках на уровнях про "готишный замок" :D. Или попросту аранжировок накидать, вроде этих.





    Так в том и загвоздка, что обычно таймкодов не предоставляют. А ежели нравится большая часть или хотя бы половина всей игровой музыки, то совсем несложно, под выложенным ОСТом, сделать подпись вроде следующей:

    "Мне нравится почти вся музыка в этой игрульке, кроме пожалуй мелодий 'A', 'B' и 'C', но самые замечательные здесь, это композиции 'D' и конечно же легендарная 'E' :)"

    Например я обожаю музыку серии Bejeweled, то есть почти все темы из всех 3 игр, но это без малого два часа. И конечно же лучше выбрать оттуда лучших из лучших и запостить, как эдакую рекламу добавив, что советую прослушать саундтрек всех "Ювелирок" полностью.

    Между прочим, ко второй игре об, уже упомянутом здесь, зелёном кролике вышел альбом с каверами тамошней, прекрасной музыки. Было это в прошлом году, в честь двадцатилетия Jazz Jackrabbit 2.
    И вот как раз, мне в принципе все миксы оттуда показались неплохими, но советую обратить особое внимание на Tubelectric (который уже дважды ремикс получается :) ) и Dark Groove.



    P.S. Столько новой музыки, за несколько часов моего отсутствия в теме, вполне сойдёт в качестве довода к тому, что мы с @SSW85 правы ;)
    --- добавлено 8 авг 2019, предыдущее сообщение размещено: 8 авг 2019 ---
    @Sailan, безусловно такие игры иногда попадаются. И у них может даже быть много музыки, и именно, что вся, или почти вся, она нравится. Для меня к таким играм, кроме указанных выше Bejeweled 1, 2, 3, также относится скажем Jazz Jackrabbit 3D :good:
     
    6y3eJIok, drugon и Gerhalt нравится это.
  4. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.983
    Вот небольшой добавочек, пришлось самому сделать видео и залить на Ютуб, так как на Ютубе такого не было.
    Картинку с мемом про Toxic Bunny сделал мой друг. ))

     
    ZaRR и Gerhalt нравится это.
  5. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    Вот именно, камрад! Так держать! Зелёные кроля неистово одобряет.

    Ну эт совсем просто: аранжированная тема Трансильвании из обновлённых Утиных Историй авторства Джейка Кауфмана:

    Попробую объединить заявки вот таким образом:


    З.Ы. чуть было не забыл добавить композицию, в которой слились воедино тэги "готично" и "от Джейка Кауфмана" из распоследней Рейн, Бладрейн:
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2019
    Leiji и unreal doom нравится это.
  6. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    @Gerhalt, странная музыка для этой игры, хоть и отличная (а демку с нашего сайта я проходил :) ). Всё становится на свои места, когда читаешь, в комментариях к музыкальному файлу, что композиция была написана Александром Брендоном ещё в 1995, за четыре года до сборки этой демо-версии Jazz Jackrabbit 3D.
    Может то был временный вариант, хотя вполне возможно, что мелодия так бы и осталась в игре.

    Радует тот факт, что ни только Siren, но и Basehead отметился хорошей музыкой для кролика Джазза. Композиции Atlantis и Dreamland - пока лучшая игровая музыка, которую я слышал у данного автора :yes: (его музыка также встречается в играх Crusader: No Remorse и No Regret, Unreal, UT и Deus Ex на минуточку).


    Обе мелодии как раз идут одна за другой.

    Однако опять же, Siren отлично обыграл тему бонусных уровней из первого Jazz Jackrabbit.


    И снова обе мелодии идут одна за другой.

    Ну и в заключении, кажется никто ещё не делился этими двумя темками из первой игры. Композитором, я полагаю, по-прежнему выступает Robert Allen.



     
    Gerhalt нравится это.
  7. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Музыка из игры Richard Carr's Treasure Island, написанная Эдвином ваном Вельдховеном (Edwin van Veldhoven), который известен благодаря композиции "Danielle's Face" для Dwango. Об этом музыканте ничего неизвестно, за исключением того, что он создал приложение Karakan для караоке.
    Сама игра - дичайший трэш, но вот музыка в ней великолепна, пусть и в формате MIDI.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  8. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
     
    Gerhalt нравится это.
  9. al_exquemelin

    al_exquemelin

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    353
    Ну, пусть и эта здесь полежит, однако.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  10. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    Предлагаю послушать порцию фирменного фалкомовского музла из Sen no Kiseki 4. Это такая персональная подборка сразу же запомнившихся треков. Всё врубаю:




     
  11. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
  12. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    BTW, это не просто аранжировка под звуковой чип, а патч на оригинальную игру, так-то!
     
    Lunat, Кишмиш и Gerhalt нравится это.
  13. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    @Grongy, на какую именно "оригинальную игру"? Для FDS, что ли?

    @Кишмиш, помнишь не так давно ты говорил по поводу подборки избранных треков в рамках какой-либо отдельной платформы? Так вот, несколькими постами выше камрад @AnotherSky запостил трек из Зельды, и таким образом подкинул мне идейку зареквестить тебе пост с фаворитными мотивами из игр для SNES (СуперФамик, естессна, тоже годится). Возьмёшься?
     
  14. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    MSX же.
     
    Кишмиш нравится это.
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @Gerhalt, можно попробовать, а ты пока переслушай мои подборки по музыке Saturn и PCE

    :D Шучу
     
  16. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    @Grongy, точняк, я забыыыыыыл. Надо переслушать MSXное музло из Кастлы. Срочно!

    @Кишмиш, да я их (твои подборки) ужо несколько раз переслушал. Обе. Насчёт реквеста: это не к спеху, но я бы с интересом ознакомился: авось чего годного неизвестного попадётся! Вангую: будет как минимум 1 тема из какого-нибудь DKC. По крайней мере, я бы наверняка запостил хотя бы 1 композицию из этой несомненно выдающейся серии.
    А вообще почему это "запостил бы"? Ну-ка, где там в ютубах прячется подводный мотив оригинального DKC?
     
    unreal doom нравится это.
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    (хотя сам уровень очень злой)
     
    Gerhalt нравится это.
  18. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Обожаю эту музыку. По духу она сравнима с саундтреком из Final TNT: Evilution "Legion of the Lost".
     
  19. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Играю в Daggerfall и думаю: "Что-то музыка подозрительно знакомая." Посмотрел, оказывается, Eric Heberling, который писал музыку к Арене и Даггерфолу заодно успел поработать на другие компании и написал музыку к квестам от Legend и к Al-Qadim: The Genie's Curse. А я уже нехорошо начал думать касательно плагиата.
    Как говорится - найдите отличия.



     
    Кишмиш, Дарк Шнайдер и AnotherSky нравится это.
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Или приверженность традициям :drink:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление