1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка из игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    Последнее редактирование: 20 авг 2019
    unreal doom, Gerhalt и Leiji нравится это.
  2. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.244
    del
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2019
  3. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    @QuakerRUS, а теперь доставай из корзины по ctrl+z.
     
  4. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.244
  5. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    @QuakerRUS, кабы я создавал ту ветку, то назвал бы так: "и чего только олдгеймеры не слушают!" в хорошем смысле слова.

    В ожидании сиквела Freedom Planet можно вспомнить несколько любимых мелодий. В оригинальной игре очень много великолепных композиций, поэтому буду постить порционно. Итак, поехали! Начну-ка что ли с мотива второго уровня, Relic Maze:


    Следом не могу не упомянуть "небесный" трек из Sky Batallion:


    Далее обязательная чиллаут мелодия из эксклюзивной локации для Миллы, Aqua Tunnel:


    Ну и на "закуску" истессна будет боевой мотив из начала последнего уровня, Final Dreadnought:
     
    Ravosu нравится это.
  6. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
     
    6y3eJIok, Gerhalt, Leiji и ещё 1-му нравится это.
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Как и обещал камраду @Gerhalt , пост про любимую музыку из игр с платформы SNES / Super Famicom. В некоторых саундтрек нравится целиком, и очень сложно выделить любимые треки. В других же случаях - к основной части звукового сопровождения отношусь спокойно, но есть несколько сильно зацепивших мелодий.

    Начну с Chrono Trigger. Без него никуда! Потрясающая жрпг, потрясающий саундтрек. Основным highlight'ом сегодня выберу трек Black Dream, с его переменчивыми настроениями.



    Также нельзя не упомянуть эпичную Decisive Battle with M., экзотическую Corridors of Time, грезящую Mystery of the Forest, хард-роковую Tyran Castle, первобытную Burn! Bobonga!, пронзительно грустную At the Bottom of Night, и многое, многое другое.

    Shin Megami Tensei. Любимым треком назначу Pascal's Theme, тему верного и преданного друга человека.



    Также упомяну неземную Dream, уютную и согревающую Home, веселую и бодрую Shop, задумчивую Castle of the Four Gods, легендарную, нет, легендарнейшую Ginza, флегматичную Ruins, или светлую и озаренную счастьем и надеждой на лучшее будущее Ending.

    7th Saga. Довольно необычная атмосфера в ее треках. Любимая мелодия - Lux Tizer.



    Бонус: Esuna Busy.

    Waterworld, обалденнейшая по красоте музыка, один из самых впечатляющих (в том числе по технической реализации) и любимых саундтреков с консоли. Слушать начнем, разумеется, с Diving.



    И продолжим наслаждаться Map, Mission Theme 2 и т.д.

    Без серии Donkey Kong Country, как тов. Gerhalt предполагал, тоже не обойтись. Примеры будут вполне очевидными. Forest Interlude, например.



    Или (а сейчас она мне больше нравится) Stickerbrush Symphony. Первую часть тоже не забываем, Aquatic Ambience например. Кстати, из интервью с композитором: "I think Aquatic Ambiance was a turning point. I was technically striving to emulate the Korg Wavestation’s ‘wave-sequencing’ technique to circumnavigate the 64k limit of the SNES. Aquatic Ambiance took 5 weeks of programming, and re-programming to get it to work, but the results were definitely worth the experimentation."

    Без братьев Фоллиных никуда! Поэтому, встречайте - тема Гамбита из Spider-Man and the X-Men in Arcade's Revenge.



    Super Bomberman 3 от композиторши Jun Chikuma. Любимой темой оттуда назову Password - очень расслабляет и успокаивает!



    Также можно потанцевать под растаманский Planet Select, пробежать диско-марафон под Boss, познать тайны востока под Stage 4 Pyramid, оттянуться под кислотную Planet Select 3, ощутить суровые порядки восточного базара в Game Over, выпить пару коктейлей под Battle Options, или совсем обезуметь и ринуться под звуки рейва в Battle.

    И раз уж мы заладили о делах дискотечных, ну никак не обойтись нам без Vortex, и например попросить диджея врубить Thermis.



    Другими безусловными шлягерами могут стать одноименная Vortex (кстати, лиричный проигрыш в ней прекрасен) или евродэнсная Magmemo.

    А мы все еще танцуем, и это невозможно остановить! На этот раз грампластинку украшают слова Majin Tensei II: Spiral Nemesis. А синглом, под который все демоны трясут рогами и копытами, является Eurythmic Battle.



    Да, Megami Tensei в моей подборке много. Не обделю вниманием и Kyuuyaku Megami Tensei 1 & 2, ремейк первых двух частей франшизы с NES. Звучание, может, не настолько задорное, как было в 8-битных оригиналах. Но мне нравится, как оно звучит с добавленными сэмплами ударных. Есть в них что-то такое апокалиптичное. Допустим, Infini.



    Другие классические темы тоже можно послушать: Daedalos, 3D Tokyo 1, Jakyou 2, Game Over.

    Demon's Crest. Впервые ее играл в одно время с Chrono Trigger (в 2009 - 2010 примерно), и эта игра меня не меньше поразила. В том числе на меня совершено ошеломляющий эффект произвело даже интро игры, с этим выгоранием. Поэтому, в первую очередь Opening.



    Эта дикая, инфернальная, потусторонняя атмосфера. Choose Thine Options. Первый враг, с которого начинается игра, по ощущениям и эмоциям дает по мозгам не хуже тех же Dark Souls. Prelude to Horror. А потом начинаешь свой тяжкий путь гаргульи с непростой судьбой. Beyond the Colosseum. И сталкиваться приходится с такими гадкими, позорящими твой род врагами. Challenge of Devils. Хорошо хоть мы вольны летать. Over the Demon Realm. И воочию наблюдать трагическую судьбу этого мира. Metropolis of Ruin.

    В Drakkhen довольно приятный и мягкий саундтрек, богатый на различные эмоции. Несколько примеров. Earth Area Day



    Earth Area Night, Lively Inn, Air Area Day, Naaktkha's Castle, 9th Tear Allies.

    Замечательная серия хоррор-пинболов Crush добралась и до SFC в облике демонического Jaki Crush. Любимая мелодия оттуда играет в настолько редких случаях, что даже считалась unused.



    Бонус: Main Table, Title, Score, Mini-Game 2.

    На этом тему хэви-метал не заканчиваем! Теперь обращаемся к Iron Commando. И начнем с звучащей весьма классически 21 Moorgate Street.



    Добавим Beaches и одноименную Iron Commando.

    Одни поджигают, а другие тушат! В игре про пожарных Ignition Factor временами наблюдается какой-то адский нойз. Любителям Merzbow или Coil, может быть...



    Есть такая игра, Hero Senki. Мне из нее очень нравится трек под названием XN Geist - очень бодрый и жизнеутверждающий. Сами послушайте:



    Вот мы и подошли к Ihatovo Monogatari, еще одной жемчужине SFC, про которую может рассказать товарищ @Ravosu . Для меня любимым треком является городская тема, легкая и ностальгичная:



    Добавлю: Kenjuu's Village 1, Volcano Center, Galaxy Express. Очень душевная музыка.

    Mystic Art и ее треки от Akihiko Mori с забавными названиями. Now, Full of Power, I'm Your Partner!



    Бонус: Inside the Darkness.

    Final Fantasy VI весьма ценю и когда-нибудь наконец допройду, а пока любимый трек из нее - Awakening:



    Гораздо лучшая версия, чем трек, который официально считается Terra's Theme, имхо.

    Dark Law: Meaning of Death
    - весьма интересная игра, на которую стоит обратить внимание изучающим библиотеку Super Famicom. Ну а я упомяну трек, который слушаю время от времени - Fangi Forest Temple.



    Танцевальные треки все еще не закончились! Встречайте, Airport из Gundam W: Endless Duel:

    [SNES] Gundam Wing Endless Duel - Airport

    Также вновь возвращаемся к одному из моих любимых композиторов, который уже несколько раз был представлен в данном посту - Tsukasa Masuko. На этот раз, речь пойдет о музыке из Seijuu Maden Beasts & Blades, хотя она кому-то также покажется вполне подходящей для чего-нибудь из MegaTen. Любимый трек, Crescendo of Death:

    06 - Crescendo of Death - Seijuu Maden: Beasts & Blades - OST - SNES

    Бонус: Ripples, The People of Wandering.

    И еще игра с музыкой от него же, BlaZeon. По звучанию мне больше нравится версия с аркадных автоматов, из-за более смачного звука FM-синтезаторов, но SNES-порт тоже весьма приятен. Мой выбор - Alpha (Stage 2-2).

    BlaZeon SNES Music - Stage Two Second Section

    Бонус: Intimidating Spaces (Boss).

    Чуть не забыл о Wild Guns! Отличный экшн с отличной музыкой. Carson City ждет любителей авантюр!

    Wild Guns - Carson City (SNES/SFC)

    Ну и завершаем наш экскурс уютной темой из Umihara Kawase.

    [SNES] 02. Umihara Kawase - Kawanabe Theme (OST)
     
    Ravosu, Alex Kagansky, Leiji и 6 другим нравится это.
  8. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    @Кишмиш, вот это и я понимаю ПОСТИЩЕ! Объявляю гран респект! Топ контент!:clapping::good:
    Подкинул работёнки, однако.:swoon: Мнеш таперь немеряно гуглить....:wacko: зато чую: дофига годноты всякой малоизвестной.:drink:буду потихоньку изучать.:umnik2:
     
  9. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    @Кишмиш, из Водного Мира отличная музыка, почти также хорошо звучала она даже на Virtual Boy. Помнится её тут выкладывали.

    @Revolter, улучили ван Ден Боса в плагиате :D
     
    Кишмиш нравится это.
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Не вижу упоминания Equinox :umnik2:
     
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Дарк Шнайдер нравится это.
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    @Кишмиш, надо бы, про плЮк не знаю, но Терранигма точно будет!
     
    Кишмиш нравится это.
  13. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    Случайно наткнулся на саундтрек, раз пять уже послушал (хорошо моддить под него). Мелодии разнообразные, местами напоминают VtM:B, Black Ryder. Написал какой-то безвестный поляк, про которого нет ни слова на mobygames, только soundcloud с 30-тью подписчиками.
     
    Kill_switch, Ravosu, Gerhalt и ещё 1-му нравится это.
  14. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Недавно переслушал отличное музло из Z.A.R. (1997, Windows/DOS) от Ивана Соколовского и решил запостить несколько треков тут. Заодно может быть об этой несомненно крутецкой игрухе узнает больше народу, тем более она от наших ребят из команды Олега Медокса, создателей симулятора ИЛ2 Штурмовик:



     
    Ravosu и Кишмиш нравится это.
  15. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
     
    Ravosu нравится это.
  16. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    2 дня назад (31 августа) произошло весьма трагическое событие: в возрасте 36 лет ушёл из жизни Алек Холаука, создатель и композитор трогательного Night in the Woods. Однако, лично мне он в первую очередь был известен музыкой из прекрасной подводной сказки Аквария (2007), которую они создали напару с Дэрэком Ю, а главный мотив игры с тех пор, как я окунулся в тот невероятный мир, навсегда останется в моей памяти, равно как и имя её создателя:


    Светлая память этому человеку, настолько же светлая и чистая, как его композиция "Свет"
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2019
    Alex Kagansky и Ravosu нравится это.
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Классная песня

     
    AnotherSky, Gerhalt и Дарк Шнайдер нравится это.
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    @Кишмиш, музон вполне на уровне, не Nier, но похоже. Только вот индийских мотивов маловато, сплошное онеме почти.

    @Gerhalt, Головка жы.
     
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @Gerhalt, а что за артефакты в постах? Три буквы obj и пунктир вокруг.
     
  20. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    @Кишмиш, где артефакты? у мну норм вроде. на всякий пожарный перепроверил - так и постил. или речь про "кат"?
    @Дарк Шнайдер, а у тебя как отображается контент?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление