1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка из игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Ещё летом заценил или даже весной, но к Sword of Vermilion и Rent-A-Hero я давно прицеливаюсь учитывая кто разработчик игр.
    По впечатлениям пока хорошо, правда я ещё не понял устраивает ли меня боевой режим с обычными супостатами.
    В этом году я его точно не пройду, я сейчас переключился на эмуляцию PSX, PSP + я задумал марафон Dragon Quest'ов, так что впечатлениями рано делиться.

    В Alundra играл?

    =========================
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2019
    Caleb Cabal и Gerhalt нравится это.
  2. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Сам нет, но на ютубчике геймплея много видел. Но не всю игру целиком.
    Насколько знаю, там то ли в 95, то ли позже кусок команды Climax откололся, автономизировался и сделал "правильное" продолжение приключений Найджела и Фрайди в виде вот этой вот "палундры", хотя да, игра хороша, особенно для поклонников жанра action adventure. Дело в том, что та часть команды, что так и осталась Climax, в 96 выкатили Dark Savior для Сатурна. И вот она уже позиционировалась как подлинный наследник идей Landstalker, даже изометрию сохранили.
    Лично моё отношение к ентому Тёмному Спасителю приблизительно такое же, как к Shining the Holy Ark: по-прежнему лучшими для меня остаются только оригиналы, будь то сам Landstalker, или же Shining Darkness, разве что в Holy Ark оч.нра музло Мотоя Сакурабы - лучшее, что там есть, на мой взгляд.

    Да, Вермилион - довольно длинное приключение, особенно если лутать все закутки на 100%. Кстати, крохотный спойлер-предупреждение: там где-то в середине игры внезапно случится level cap (то ли на 31, то ли на 32 левеле) и дальше качаться нельзя, а мобы-то жирнее и сильнее будут попадаться, да и с боссами придётся как-то справляться. Так вот, благодаря проклятой экипировке в игре есть баг, позволяющий бустить статы хоть до запредельного значения и потом ходить в роли ванпанчмена и ваншотить всех направо и налево, и боссов в том числе. Я этот баг случайно обнаружил, а потом как узнал про явное западло в виде потолочного левела, начал его абузить: только не до макс.значения, а так, словно мой перс продолжал левелапиться, то есть порционно. Такая вот ботва.

    З.Ы. о да: Клинки Возмездия была в детстве. Причём поначалу мы её недолюбливали, мол, второсортное нечто, а потом как распробовали и понеслась.
    Любимое музло - из второго уровня и тема босса оттуда же + эти же 2 мелодии потом повторяются в джунглях, на 7 локации.
    А сколько в ней тайников в каждом уровне понатыкано........
    --- добавлено 24 ноя 2019, предыдущее сообщение размещено: 24 ноя 2019 ---
    Баааалин, ну вот я снова упомянул ненаглядную Shining Darkness и как я её обожаю, а до сих пор ни единого трека Масахико Ёсимуры (кроме Darkness так же автор музаккомпанемента в оригинальном Shining Force) не запостил. Ай-яй-яй! Как некрасиво. Впрочем, довольно соплей! Ну-ка тему самого верхнего этажа лабиринта давай заноси:


    З.Ы. это тоже аранжированная мелодия из официального АудиоСД к игре под названием Sound Story of Shining and the Darkness - Sega Retro
     
  3. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
  4. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
     
    Gerhalt нравится это.
  5. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Время убойного амижного музла, други! В этот раз тема первой миссии из Смертельного Оружия:
     
    Corak, Ravosu, Caleb Cabal и 2 другим нравится это.
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
  7. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674

     
    Gerhalt и Кишмиш нравится это.
  8. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
     
    Кишмиш нравится это.
  9. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Кишмиш, а это точно арты из Додонпачи, а не какойнить визуальной новеллы с хентайными иллюстрациями?
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2019
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Gerhalt, ты музыку слушай, а не картинки маркетологов рассматривай! Ишь, чего вздумали - решили, будто шмапы продать можно только сыграв на чувстве похоти отаку!
    --- добавлено 7 дек 2019, предыдущее сообщение размещено: 6 дек 2019 ---
    @Gerhalt, но кстати, что забавно, была от разрабов визуальная новелла Instant Brain, и они в нее пасхальным яйцом добавили первый додонпачЪ (который был и на пс1/сатурн)




    Инструкция по анлоку, если кто-то с х360 хочет пострадать этим
    shmups.system11.org • View topic - Unlocking DoDonPachi in Instant Brain (Cave, XBox360, 2011)
    --- добавлено 7 дек 2019 ---
    @Gerhalt, впрочем, разве не ты Steam-Hearts вспоминал?

    Заодно и музычку

     
    Gerhalt нравится это.
  11. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Да, эт был я. В эпоху PC88/98 во многих тайтлах спецом запихивали и пришивали белыми нитками то, что вообще не имело отношения ни к геймплею, ни к жанру: например, есть там вариация арканоида, а к нему зачем-то прилепили анимешных девчушек, без которых игра преспокойно может обойтись. Таких примеров масса: девиц в характерных школьных платьях куда только не совали. Или просто девиц, но постоянно тараторящих, визжащих и максимально действующих на нервы - эт я вспомнил "весёлых попутчиц" из Bulk Slash, особенно там есть одна с невероятно противным фальцетным голоском, выносящим мозг подчистую.

    Зато во чо нашёл на просторах ютуба - демастер (через Фамитрекер + VRC6) темы первого уровня из топовейшего Thunder Force V:
     
  12. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Что-то я совсем запамятовал о существовании восхитительной, пронизанной азиатским духом и колоритом, истории богини Аматерасу, олицетворённой в теле волчицы. Господи, как же она прекрасна...... Это просто нечто. Это Искусство с большой буквы И. Совершенно потрясающая история с невероятным визуалом. Оками - именно та игра, которую я готов советовать всем и каждому, даже если и не проходить самому, то как минимум оценить умопомрачительный видеоряд, тем более игра давным-давно есть в Стиме. Впрочем, хватит дифирамбов, где там тема восхода солнца?
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2019
    quazatron нравится это.
  13. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
     
    Gerhalt нравится это.
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Какой, все же, прекрасный трек. Не выходит из головы мотив.



    upload_2019-12-11_22-15-31.png
     
    unreal doom и Gerhalt нравится это.
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873


     
    Последнее редактирование: 11 дек 2019
    AnotherSky, Lunat, Кишмиш и ещё 1-му нравится это.
  16. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    ........а я Ристар частенько вспоминаю, точнее мелодии из детства. Когда хочу взбодриться, стараюсь в голове "включить" мотив Флоры:


    .......а ежели можно расслабиться - чудесно подходит спокойная тема Фреона:
     
    Astar и Кишмиш нравится это.
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Gerhalt, тоже тема! Там у меня одна из любимых боссовых мелодий:



    Особенно момент, когда "разбегается" темп и ярость

    :butcher:
     
    Astar и Gerhalt нравится это.
  18. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Кишмиш, кстати, насчёт темы финального босса: помню как меня впечатлила композиция битвы с графом Дакулой (или лучше перевести Уткулы?) из обновлённых Утиных Историй от Джейка Кауфмана:


    А вот если брать уровнем эпика, то сразу вспоминается тема Принца Тьмы из Золотой Секиры #3:


    Upd.: совсем забыл про эпичнейшее музло заключительной схватки из Бласт Винда:
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2019
  19. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Таааакс, наконец-то выкроил чутка времени заценить свежак от Falcom - ост из новейшего Иса и......разочаровался. Особенно на фоне божественного оста к предыдущему Ису. Впрочем, такое у меня уже было: ожидал слишком многого от саундтрека к Ys Seven после любимого Напиштима и точно также расстроился. Дежавю? Едва ли. Хотя некоторые мелодии всё же запомнились. Например вот такая приджазованная композиция:


    Или вот драйвовый трек, с таким характерным фалкомовским звучанием/мелодичностью:
     
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189

     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление