1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка из игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Только сегодня вспомнил про Расти - зеленовласую героиню игры имени себя любимой. Что за игра? Оченно добротный клон Кастлы с клёвым музлом:


    .......и ещё вспомнил про Космопсиха для шарпаХ68К, вернее чилаут мелодию Нептун оттуда:
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2019
    Caleb Cabal, Alex Kagansky, Astar и 2 другим нравится это.
  2. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    Чет недавеча решил я переслушать саундтрек из C&C, и что-то как-то зверски выстегнулся с этого трека...
     
    unreal doom, Caleb Cabal, Gerhalt и ещё 1-му нравится это.
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Ну послушаем этот вариант, раз такое дело
     
    Кишмиш, Leiji и Gerhalt нравится это.
  4. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.983
    Весь саундтрек из ПК/Сатурн версии Sonic 3D Blast можно отнести к отличной музыке.
    Для ПК/Сатурн выпустили совершенно другой саундтрек в отличие от Мегадрайва.
    Хорошо, если бы её выпустили в Steam.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2019
    Caleb Cabal, Кишмиш и Gerhalt нравится это.
  5. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    @kurtkurt222, а мне как раз больше по нраву оригинальные чиптьюны (особенно авторства Тацуюки Маэды), хотя некоторые мелодии Ричарда Джейкса тоже ничего, в частности обе темы 2й локации Rusty Ruin. Между прочим, случай с полной заменой исходных чиптьюнных композиций на аудиодороги сильно напоминает аналогичный для дилогии про дельфина Экко, и у меня к этому точно такое же отношение: игры-то вцелом одинаковые, а вот мотивы - разные. В оригинальных версиях музыка задавала определённое настроение каждому уровню, то есть для человека очень хорошо знакомого с игрой будет как минимум непривычно услышать, скажем, задорный мотив там, где в исходной игре звучала лирическая композиция и наоборот. Хотя по отдельности каждый саундтрек хорош по-своему.
    А я тем временем напомню как звучат лишь некоторые из моих любимых мелодий в оригинале:


     
    Caleb Cabal и Ravosu нравится это.
  6. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Иииииииии.....вечерняя расслабонная композиция всё из того же шарповского Космопсиха. Ееееееее, чиптьюнчик родимый!
     
    Кишмиш нравится это.
  7. Sailan

    Sailan

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    168
    Был такой симулятор гонок на мотоциклах MotoJP 2, вышедший в 2003 году. Музыку к ней написала рок группа V8 Pack. Офигенный там саундтрек. Вот это драйв!




    Мои самые любимые треки.
    Там ещё целый альбом.
    Ещё среди ост есть треки от других композиторов без вокала, но они не такие крутые, как от V8 Pack.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2019
    Ravosu нравится это.
  8. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    Да игре наверное не подошло бы... Но ёлки! Какой же крутой была эта музыка, пока не упростили её до предела сделав чем-то вроде локального фонового шума.

    - Skaven Corruptor -

     
    Caleb Cabal и Gerhalt нравится это.
  9. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Фортепианная версия Замка Дракулы из Симфонии Ночи. Звучит просто бомбезно имхо
    Edit: владелица канала ограничила доступ к своим каверам, причём это касается только кастельванических аранжировок, остальные каверы не тронуты (Зельда, Кирби, Ори и т.д). Или может ей страйк от ютуба прилетел и заблочил кастловские плейлисты.....хз. Поэтому пусть будет другой видос, где чел играет клавишную версию Утраченного Полотна:
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2019
    Caleb Cabal и VladimIr V Y нравится это.
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    А мне пишет "видео недоступно".
     
  11. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @Кишмиш, Пару часов назад было доступно, а сейчас нет.
     
    Кишмиш нравится это.
  12. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
    Звучит в Сталкере ОП-2.

     
  13. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    А сегодня - тема пещер под зАмком, Crystal Drops, тоже играемая на "пианине"
     
    Caleb Cabal нравится это.
  14. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Короткая музыка, но очень красивая. Услышать ее можно только в той версии игры, где во время прохождения нужно подложить жучка в сумку.
     
  15. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Ща деваха с пурпурными патлами поставит свою "шарманку": отличная чиптюнная аранжировочка темы пылающего Скаттлграда:
     
    Caleb Cabal, Astar, Leiji и ещё 1-му нравится это.
  16. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    @Gerhalt, эта мелодия походу первое, что намертво въедается игроку в голову, когда он играет в Шанти :D
     
    Gerhalt нравится это.
  17. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    @Astar, эт если речь про Pirate's Curse, до которой ещё была Risky's Revenge. Так в "проклятии" есть тема звучавшая также и в "мести"


    Помню, мне ещё очень тогда зашла композиция ледяного острова:
     
    Astar и Caleb Cabal нравится это.
  18. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    @Gerhalt, необычайно чилловая музыка, даже вторая композиция, несмотря на довольно бодренький темп бита
     
    Gerhalt нравится это.
  19. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    Я уже и забыл, как мне нравились композиции из серии игр Mega Man...
    И нет, это не какая-нибудь там попсовенькая тема Вайли:crazy:

    Файрмен:

    Бабблмен:

    Вудмен:

    А тему боссфайтов во второй части я считаю лучшей в серии change my mind


    Из четверки мне очень сильно заходит тема Брайтмена, но какая ирония, я заметил очень много хейта по отношению к этому треку. Но... лично мне всё равно и я так же буду любить этот трек

    Когда я спустя много лет услышал вновь тему Дастмена, я прям ощутил весь ТЛЕН этой композиции и уровня, на котором она звучит. По сути, мы бегаем по свалке, которая представляет собой... огромное кладбище роботов.


    Тема Джевелмена просто... fabulous, как и сам роботмастер, по другому и не описать:lol:


    И последняя в этом списке будет тема Чиллмена, которая звучит, как будто не от мира сего (мира Мегамена, офк), но всё равно, очень прям уж пробирает, особенно своим внезапно "серьезным" звучанием.
     
    Alex Kagansky и Gerhalt нравится это.
  20. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Во скока годноты из Мега Мужика! Надо срочно переслушать. Помню: совсем мелкий был, знать не знал о том, что Мега Мэн - он же Рокмэн, но пиратку оригинальной игры (с вырезанными копирайтами на титульнике) заигрывал до посинения. Поначалу казалась сложнючей ппц, а потом как-то проходил дальше, дальше, дальше. Самым большущим западлом казались те самые глазастые летающие платформы на уровне айсмена, где малейшая ошибка и синий герой неизбежно летит в бездну. Кароч, так я тогда айсмена и ниасилил, хотя всех остальных/пятерых робот-мастеров таки наловчился одолевать, с горем пополам, кое-как, но всё же! А каким открытием тогда были слабости боссов, которых до этого пытался на дэфолте затащить и сливал безбожно, а тут - опаньки, так вот чем тебя, ублюдок, бить надо! Вот оно чо, михалыч! Ну и, конечно же, игры про славного Мега Мужика не были бы собою, кабы не запоминающиеся мотивы. Мне, равно как и многим другим всегда нравились мелодии Элекмена, Катмена и Файрмена. Жаль, я в детстве так и не узнал насколько эпичная композиция ждёт игрока в замке Уаили.
     
    Astar нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление