1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка из игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    547
     
    Кишмиш нравится это.
  2. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.681
  3. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.670
  4. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    917
  5. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Чот подозрительно нет ни единого трека из новожаб - вроде бы как музло удалось. :hmmm:
    И парочки достойных композиций из продолжения Jets'n'Guns что-то не видать...... :unknw:
     
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
  7. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568

    Тащился в детстве от этой музыки, играя в Пэйна.
     
    Gerhalt нравится это.
  8. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    Эх, не могу я мириться с FM вариантом музыки из классического издания Deadly Rooms of Death (1996, Windows)
    Решил записать любимые мелодии в лучшем качестве =)

    Победа на уровне и музыка из главного меню:





    И самые классные мелодии на уровнях:





     
    AnotherSky и Дарк Шнайдер нравится это.
  9. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    Уже более восьми лет назад я узнал о существовании авангардного и яркого "арканоида" BreakQuest, естественно из-за тамошней музыки, но именно поиграть решил только в этом году, когда заинтересовался аркадами подобного направления. И BreakQuest натурально оказался лучшей игрушкой на тему разбивания кирпичей скачущим шариком, из всех, что я пробовал :ok:! (хотя я люблю сыграть и в некоторые другие "арканоиды")
    Заодно была удобная возможность оценить все 32 композиции знаменитого коллектива Maniacs of Noise, которые не были специально созданы для использования в игре, однако звучат хорошо и действительно уместно.

    Две темы я уже выкладывал тут прежде, об одной успел напомнить даже в этом году:
    это In My Life, My Mind за авторством Иеруна Тэля (WAVE),



    и Rocket Life, что сочинил Томас Петерсен (Laxity).



    А вот, для примера, пара хороших мелодий от Томаса Могенсена (DRAX). Почти вся музыка, что есть в игре создана, как раз этим человеком.



     
    Gerhalt и Ravosu нравится это.
  10. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    System Shock перезагрузка ;)

    Как-то поверхностно упомянул я музычку этой игры, пару лет назад. Всё внимание конечно приковыает к себе титульная тема, которую по-прежнему считаю одной из самых впечатляющих "мидяшек", пускай опять же требует эта композиция более или менее приличный банк инструментов, и на самом простецком оборудовании звучит уже не того :blink:
    Всё-таки Greg LoPiccolo из бостонской группы Tribe (исповедовали альтернативный рок) наверное привык к другим условиям работы и другим инструментам. Чувствуется, что с музыкой в первом Шоке старались, чтобы звучало клёво и по-особенному, так как все произведения, если не фактически, то уж потенциально интересные. Допустим тема медицинского этажа, на мой взгляд, раскрыта только в фанатской аранжировке. А ещё, в самой игре, вся музыка, изначально единое произведение, порезана на мелкие фрагменты, чтобы типа ситуации соответствовать, в итоге, либо с полсотни раз повторяется какой-либо отрезок длительностью в 20-30 секунд, либо мелодия беспорядочно скачет от одного куска к другому (впрочем для System Shock 2 тот же метод использовали, однако музыка там, внезапно, звучит порядком адекватнее).

    Но всё же, послушав ост первой части отдельно, быстро можно найти весьма хорошие примеры музыки:

    [

    (Не помог совет @Gerhalt со 164 страницы темы. Я оставил лишь сам идентификатор, но, если в сообщении присутствуют другие ссылки, где таймкод есть, тогда ссылка без него обрабатывается неправильно.
    Вроде помогло, когда оставил просто ссылку, а не как медиа).







    P.S Greg LoPiccolo и Eric Brosius упоминаются в титрах Descent. Тоже чем-то помогли разработчикам :)
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2020
  11. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.670
    Хз о чем игра Kula World, но саундтрек от Twice a Man (в 80-х - угрюмый и весьма экспериментальный шведский синтипоп/нью-вейв) довольно любопытен





     
    Дарк Шнайдер и Кишмиш нравится это.
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Классный айдиемчик

     
  13. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    А вот у System Shock 2 основным композитором стал Joshua Randall, тоже, к слову, из мира профессиональной музыки. Ему конечно полегче работать было, кажись он на электронике и специализировался, да и через какие-то 5 лет после выхода первой части уже появилась возможность использовать, заместо MIDI, полноценные аудиодорожки.
    Ну и ещё кстати, процессу создания музыки активно содействовали Eric Brosius, из всё тех же Tribe, а также Ramin Djawadi, преуспевший после в киноиндустрии.

    Кхм... поскольку ставить видео на начало, при наличии таймкодов, у меня так и не получается, я начну с музыки реактора (очень зацепила она меня своей синтетической сущностью ;) ), а там уж вы можете отмотать к началу ролика, и к лучшей композиции, как на мой взгляд, это "медицина и наука".



    Интересной я считаю мрачную тему с палубы досуга:



    Наконец мне нравится вторая музыкальная тема командной палубы, наверное единственная, под которую хочется не прятаться и выживать, а бежать на врагов в лобовую атаку и рвать тех на куски пачками :butcher: :D

     
  14. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    А тут подкралась ещё одна годовщина, правда, весьма безрадостная.
    Ровно год назад какая-то тупая шлюха довела до смерти одного из самых талантливых независимых разработчиков, Алека Холовку.
    Даже считаю, что это было самое настоящее возвращение Холокоста: SJW-нацистка Зои Куинн в изощрённой форме убила Холовку, который как раз имел еврейское происхождение.

    Бойтесь тьмы, которая вновь наступает на человечество.

     
    Кишмиш, Alex Kagansky и Gerhalt нравится это.
  15. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.576
    Не из игры, но ремикс одного музла с сеговскими звуками
     
  16. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    Конечно неправильно ограничиваться лишь четырьмя мелодиями относящимися к BreakQuest, предлагаю послушать ещё 4 (теперь это работы одного только Могенсена). Итого 8, вроде уже и 1/4 всего саундтрека получается (везде эти четвёрки лезут ;) ), однако я вообще полюбил наверное половину тамошних композиций, только для темы нарочно ограничиваюсь "удобоваримым" их количеством :whistling:







     
    Кишмиш нравится это.
  17. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Да вроде нет такого, каждая отдельная ссыль обрабатывается отдельно. Возможно в случае надобности воспроизведения с начала, вместо стандартного идентификатора (без доп.синтаксиса) всё-таки придётся добавить кусочек таймкода, но со стартом в начале, то есть с нулевой секунды. Это если речь про единый видос, который хочется запостить многократно, но с разными таймкодами + самое начало, где например звучит титульная тема. Количество вставок медиаконтента в рамках 1 поста, по идее не ограничено. По крайней мере, не должно быть ограничено. Впрочем, не исключено, что сам форумный движок на что-то банально не рассчитан, а может и не движок вовсе, а то, как работает конкретный браузер.....
    Словом, нужна конкретика: что, где, как?

    Попробуй ему тоже добавить таймкод со стартом на нуле или единице (t=0 или t=1)
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2020
  18. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    @Gerhalt, может и так, в браузере дело или в движке форума. Кажется я пробовал и вариант с нулём, когда ещё мелодиями из Lollypop делился, в начале года (интересно, получается я весь год наталкиваюсь, то и дело, на музыку DRAX'а :) ). Вот ровно на самое начало ролик не желал становиться и всё тут :crazy:

    Конечно тут проще всего отставить перфекционизм и таймкод поставить где-то на 2 секунды от старта ))
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2020
  19. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    Из всего OSTа, только эта композиция зацепила
    Skinjobs - Rachael


    Она же, в конце игры
    Lorelai - Ending & Credits
     
  20. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    @unreal doom, а вдруг там какойнить эпичный БДЫЩ на первой секунде? :rolleyes: такое никак нельзя обрезать! Хотя эт я канеш придумываю, но тем не менее есть полно музыкальных видосиков, где собсна мотив стартует сразу же.
    Возвращаясь к птичкам: синтаксис таймкода с первыми секундами точно должен работать. На всякий случай можно обновить страницу в браузере для повторной проверки - мало ли что там выпендривается.....
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление