1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка из игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  2. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Начал сегодня Tenshi no Uta: Shiroki Tsubasa no Inori, и я уже люблю эту игру (ну или по крайней мере начало этой игры, лампа нереальная, а ведь планировал перепроходить Chrono Trigger, Breath of Fire, или что-нибудь из творчества Konami, а на Tenshi no Uta хотелось посмотреть одним глазом, так как когда-то она заинтересовала, когда перевели) и OST от знакомых композиторов:
    Tenshi no Uta: Shiroki Tsubasa no Inori (1994) SNES credits - MobyGames




    Offtop
    P.S. И как же прискорбно, что трилогия Arcus'ов до сих пор не переведена.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2022
    Alex Kagansky, Gerhalt, Gelior и ещё 1-му нравится это.
  3. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    Как насчёт великой фамикомовской Lagrange Point? :worthy: единственная уникальная в своем роде с прокачанным музлом благодаря чипу vrc7!
    А ещё для Фамика есть Mouryou Senki Madara + Esper Dream 2. :spiteful: они очень разные, но каждая хороша по-своему, хотя у ED2 порог вхождения явно пониже будет, поскольку это не чистокровная жрпг, а всё-таки экшн адвенчура с прокачкой.
     
  4. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Весь саундтрек из игры Umihara Kawase Shun мне нравится, состоящий из 6-ти композиций.
    Такой прямо ня-ня кавайии. Что контрастирует с высокой сложностью игры.





     
    Ravosu, unreal doom, Gerhalt и 4 другим нравится это.
  5. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582

     
    bvedargh нравится это.
  6. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Ох, и как же я мог про это забыть...

     
    quazatron нравится это.
  7. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    На волне (запоздалого) тащилова ремейка Вандербоя с Мастер Систем, несомненно запали в душу несколько мелодий: во-первых, конечно же тема данжей, мотив которой вцелом един, но в каждом из 5 имеющихся звучат собственные аранжировочки. Например офигенно звучит тема данжа с египетским вайбом:


    ......или глухим подводным эмбиентом:


    Edit: бааааалин, забыл "адвенчурную" тему запостить, что играет во время преодоления широка полюшка за мышонка, хотя позже туда можно будет и всеми остальными формами попасть, но впервые игрок слышит сей мотив именно в облике крохи мышки:
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2022
    Ravosu, Alex Kagansky и bvedargh нравится это.
  8. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Наверное я здесь поезд запоздалый, и размещать сюда вот этот саундтрек всё равно что про музыку из Дума рассказывать, но всё же (тем более что с серией игр из восьмидесяти сиквелов и ста спин-оффов не моих жанров и антуражей я не знакомился, и навряд ли буду). Просто понравилось использование доп. звукового чипа и разнообразие стилей и настроении, а также отдельные моменты, сильно напоминающие другие восьмибитные игры (вроде Castlevania, Blaster Master, TMNT).
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2022
    Ravosu, Alex Kagansky, VladimIr V Y и 2 другим нравится это.
  9. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    @Grongy, для старых-добрых 8 битов никогда не поздно! :yes:
     
  10. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
  13. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
  14. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    Уже вышло что-то с саундтреком лучше, чем в Морровинде?
     
  15. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Конечно, полно всего. Например, саундтрек Скайрима.
     
  16. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Конечно. Давно уже.
     
    dSidr и Ravosu нравится это.
  17. Owlwood

    Owlwood

    Регистрация:
    1 окт 2017
    Сообщения:
    97
    Саундтреки из Spllinter Cell, что у Амон Тобина хорош, что у Майкла Мак Кэна



     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  18. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    Скайрим на мою машину не идет, но не сомневаюсь, что Джереми Соул и оркестр постарались на славу.
    --- добавлено 26 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 26 мар 2022 ---
    Честное слово, не помню не единой мелодии из всей трилогии, а вот заглавная Морровинда всплывает в памяти сразу же.
     
  19. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    А теперь представь, что ее чутка ускорили и добавили голоса: "довакин, довакин, довакин, довакин, довакин, довакин....." :D вот те саундтрек к скуриму готовый.
     
  20. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    Ну, я не думаю, что Соул схалтурил со Скайримом. Но судить заранее не буду, как и слушать отдельно звуковую дорожку. Оценю, когда пройду (если обновлюсь когда-нибудь).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление