1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка из игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Ну тут уже на вкус и цвет. Мне третья часть не понравилась как игра. Но вот сайндтрек на мой вкус у неё выше всяких похвал. Композитор выложился. В эту игру можно играть только слушая музыку и ходя на охоту с луком.

    Мне кажется, пик творчества Соула это именно Морровинд. Больше не было случаев чтобы написанная им музыка меня впечатлила. Скайрим скорее повторение того же самого на бис.
     
    Gerhalt нравится это.
  2. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    Ну так, старый саундтрек лучше новых двух... или как там говориться
     
  3. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Оставляю на ваше усмотрение. Поиграете и сами сделаете вывод. Там кстати между Морровиндом и Скайримом ещё Обливион затесался. Если нравятся игры серии TES, имеет смысл и с ней ознакомится.
     
    Gerhalt нравится это.
  4. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    Мне у Соула музыка нравится, только у него много схожей и взаимозаменяемой музыки. Спокойно можно поменять местами треки NWN, Morrowind, Supreme Commander, Mark of Chaos, Dungeon Siege, Kohan, Skyrim - особой разницы не будет. На мой взгляд, у него не было ни пиков, ни спадов, Соул поймал волну где-то после Icewind Dale и уже с нее не сходил.
     
  5. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    Я Oblivion прошел уже довольно давно на 100%. Недавно решил еще раз, но он так тормозил, даже с минимальными настройками графики, что лучше я отложу повтор до лучших времен. Странно, как я в прошлый раз это перетерпел, хотя воспоминания от Киродиила у меня только приятные. А вот музыку оттуда тоже совсем не помню.
     
  6. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Ну тогда думаю не стоит. Offtop
    Тем более что Скайрим вполне заслуженно называют Обливион 2.0. В частности там наконец поработали с движком приняв эстафету от Obsidian переписавших рендеринг для New Vegas, поняв что для улучшения состояния движка нужны программисты. Хотя скорее всего просто у Обсидиан слямзили код. :crazy: Обсидиан к слову на любом железе себя ведёт отвратительно.


    Нуу, не знаю. Мне всё же Морровинд показался сильно выдающимся, тогда как тот же NWN и SupCom я совсем не помню. Наверное интересно было бы сейчас наглядно сравнить. Но я не настолько меломан.
     
  7. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.317
    Хм, ну вот я первый раз сыграл в МВ где-то году в 2018, специально до этого не смотрел никаких видео, чтобы начать с чистого листа, так сказать. А Джереми Соул у меня был в числе любимых композиторов с середины 90-х, когда друг поделился дисками с Total Annihilation, а я себе на аудиокассету переписал оттуда саундтрек. Других его работ я до игры в МВ не слышал. Так вот, саундтрек к "Морровинду", хотя и приятный, но на мой вкус проигрывает музыке из TA. На самом деле, я был даже несколько разочарован, поскольку начинал играть в МВ со знанием, что игроки считают музыку оттуда очень хорошей, а вот мне показалось, что Соул уж точно не превзошёл себя там, если сравнивать с TA.

    Очень хорошим и показательным примером мне кажется сравнение двух композиций с похожими названиями:



    В "Морровинде" музыка более казуальная, что ли. Ну и ещё, по-моему, очень быстро исчерпывается разнообразие мелодий, и начинает казаться, что ты по кругу слушаешь The Road Most Travelled до бесконечности (хотя мне нравится эта композиция, чего уж тут говорить). Я бы предпочёл, если бы саундтрек был динамическим не только в том смысле, что есть отдельные треки для битв, но и в виде смены музыкального оформления в зависимости от времени суток, погоды и местонахождения персонажа, как в предыдущих частях серии. Я считаю, что это добавляло им атмосферности, на самом деле.
     
    eiffelrs и Gerhalt нравится это.
  8. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    У меня после того как проеду в общественном транспорте 3 суток в голове блатняк играет. Не думаю что это может служить критерием качества.
     
  9. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    Я имею ввиду, что знаю мелодию наизусть и она мне нравиться, иногда специально сидел в меню, чтобы послушать заглавную тему.
    А всякая ерунда, у меня лично, в памяти не задерживается.
     
  10. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    @Шишак, а у меня "обратный" случай был во время недавнего тащилова (вернее перепрохождения много лет спустя) Проклятых Клайва Баркера: мотив из главменю стал так утомлять, что я поскорее грузил сейв лишь бы не слышать то натужное хоровое пение. :bad:
    А еще позабавило в последней главе (Eternal Autumn): деревня африканских аборигенов с шаманами вуду, а еще точнее место, где включается эмбиент с голосом, постоянно твердящим "выхади, выхади, выхади, выхади....." Я прям в какой-то момент уже не выдержал и ору в экран: да выхожу уже! :D
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2022
    Шишак нравится это.
  11. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    @Gerhalt, а я недавно слушал демонический бит и выкрики в заставке Omikron. Правда он быстро заканчивался и надоедал тоже.
    --- добавлено 28 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 28 мар 2022 ---
    От "выхади" орнул знатно :rofl:
     
  12. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    @Шишак, Омикрон, кстати, довольно занятная штуковина от ранних Квантик Дрим. :yes: такая очень специф.экшн адвенчура в сай-фай сеттинге. Боевка там канеш бесячая, а вот адвенчурная составляющая очень даже ничегошная.
    Мне она чем-то неуловимо напоминает другую экшн адвенчуру из того же 1999 - Шадоу Мужика, путешествующего по 2 измерениям. Почти Разиэль из Соул Ривера, только похуже, на мой взгляд. Хотя первый Соул Ривер тоже местами сильно душнит, но мне он на порядок больше нра, чем шадоумены вместе с омикронами.
     
  13. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    Кроме файтинга в Омикроне еще "прекрасная" стрельба и локации-лабиринты, особенно Джаунпур. У меня крыша поехала, пока искал чертов книжный магазин. Без нормальной карты :ranting2: А вот рок-н-ролл от Боуи... Концерты - это лучшее, что есть в Omikron.

    Shadow мужик у меня в списке желаний. Мрачный визуал подкупает.

    Legacy of Kain тоже хотел пройти, но больно он неказисто смотриться. Стоит ли пробовать? :hmmm:
     
    Gerhalt нравится это.
  14. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Не так давно у Shadowman случился ремастер от Nightdive Studios (есть и в Стиме, и в ГОГе). Если уж и браться за игру, то лучше сразу в ремастер, особенно на современных ОС: там и фреймрейт, и широкоформат картинка из коробки, и управление норм забиндить можно. Словом, ремастер сегодня оптимален.

    Однозначно! ДА! Однако стоит изначально быть готовому к 30фпс, полному отсутствию карты, не самой удобной камере и кое-каким другим местным игровым условностям. О, и пока не забыл: сохраняться там следует ПОСЛЕ обнаружения телепорта (фасттревел), иначе потом придется далеко пиликать, а после загрузки сейва (когда запускаешь игру для продолжения) Разька всегда (!) начинает со дна, хоть это и не просто так. Кароч после активации телепорта потом намного быстрей.
     
  15. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    Я и обратил внимание сразу на ремастер. Хотя отношусь к ним с подозрением. Например, Fable Anniversary, где улучшили графику, а моему ноутбуку такие улучшения сто лет не сдались. И еще Blood Fresh Supply. Запускаю - вместо картинки цветное месиво. Оказалось, что ремастер не дружит со встроенными видеокартами. Также Grim Fandango, Full Throttle... Размер увеличился раз в 5, а графика и старая хорошо смотрится.
    Другое дело ремастер первого System Shock. А то на оригинал без слез не взглянешь, честное слово.
    --- добавлено 28 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 28 мар 2022 ---
    Одним словом, типичные проблемы игры 20-летней давности. Но после Omikron, меня вряд ли испугает отсутствие карты, а в большинстве игр 30 фпс - это благословление богов для моего Pentium.
     
  16. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Опять-таки попробуй сменить растеризатор: какой там по умолчанию, D3D11? Измени на OpenGL или наоборот.
    Хотя безусловно не исключено, что беда в видеодрайвере. Я кучу ремастеров на "кексе" тестил на ноуте жены с бортовой 10. В случае OpenGL фреймрейт местами чересчур низкий около 10фпс, а вот при Д3Д11 отлично, правда в обихдвух Туроках пришлось вырубить шикарные солнечные лучи - с ними вместо 60фпс становится 30. Пичалька канеш, так намного атмосфернее, ну да ладно.

    Угу, это особенно заметно как раз в случае Шадоумена: оригинал на едином сидюке помещался, а ремастер аж до 4,5гектар разросси.

    Игры были очень сильно разные: какие-то ваще с полоборота стартуют и фигачат при 60фпс словно никаких 20лет и не было вовсе, а другие вот да, проблемные в большей или меньшей степени. Конкретно первый Соул Ривер, к счастью, относится к менее проблемным экземплярам. К тому же это порт с плойки.
    А вот Шадоумен уже тогда был......нестабилен.
     
  17. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    4,5 ГБ не критично. Особенно, когда наконец-то появился безлимитный трафик. А вот раньше предел в тарифе был 3.5 ГБ. Ужасные были времена, воистину.
     
  18. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    @Шишак, 4,5 - вес в УЖЕ установленном виде. Инсталляха весит что-то ~2гб, то есть качать там на порядок меньше, хотя что такое сегодня размер однослойного двд? Как в воду пукнуть!
     
  19. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    Во имя daemon tools, безлимита и old-games.ru, аминь
     
    Gerhalt нравится это.
  20. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.814
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление