1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка из игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @unreal doom, да, есть некоторые параллели, НО! Важное уточнение: Голден Экс дебютировал на несколько лет раньше "улиц", в которых Сега попытались состряпать собственный Файнал Файт с блэкджеком и.......полицией. :yes:
    Кстати, насчет Акселя: всегда это имя казалось странным, словно разрабы хотели назвать перса Алексом, но чутка очепятались. :hmmm: это как если бы Адама *случайно* обозвали Амадом.

    З.Ы. моя личная теория появления имени Экс Бэттлер: изначально он воевал секирой (как Джиллиус) и имел лишь условное рабочее название "axe fighter/battler", то есть что-то типа "ноунейм, сражающийся секирой". А к релизной версии не придумали ничего лучше, чем крапаль изменить слово "Axe" чтобы в итоге "имя" героя не было настолько говорящим. :yes:
     
    unreal doom нравится это.
  2. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Верно, потому я и писал, что некоторые моменты в Streets of Rage считаю отсылкой на Golden Axe, а не наоборот.
    Да, возможно авторы сначала хотели назвать героя Алексом, но посчитали такое имя черезчур стандартным, а потом вспомнили про Акселя Фоули, хотя тот как раз чернокожий :)
    Если действительно так было, тогда наверное соответствующий боец изначально не столь был схож с Конаном.
     
    Gerhalt нравится это.
  3. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964

    Весьма интересный, прямо таки выдающийся ост.
     
    Gerhalt и Ravosu нравится это.
  4. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Какой большой...
     
    Кишмиш нравится это.
  5. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    А что у вас за проблема c обычным в некоторых странах именем "Axel"?

    Axel (name) - Wikipedia

    На этой странице Википедии известных людей с именем Axel - сотни.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2022
  6. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Grue13, да нет никакой проблемы, только домыслы о происхождении.
    И да, хоть это и гипотеза, но я по-прежнему убежден, что Акселя изначально хотели назвать Алексом, но что-то этому помешало. :hmmm:

    @Ravosu, звучит, конечно, двусмысленно, однако я тоже успел загуглить ост из свежайшей игры про ежа. :yes: собственно, ост - лучшее, что там есть уже которую игру подряд. :lazy:
     
  7. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @Grue13, Offtop
    Интересно, а мне казалось что имя такое с мифическим Ахиллом быть может связано. Тем более, родственное "Аскель" куда, как более отдает северным германизмом, нежели "Аксель", у меня лично, данное имя вообще не вызывает чувства чего-то скандинавского...
     
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Self Esteem Fund (Portal)



    No Cake For You (Portal)



    4000 Degrees Kelvin (Portal)

     
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Frontiers сам не играл, но песенка вполне себе)

     
    Gerhalt нравится это.
  10. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Кишмиш, я тоже сам не щупал (да и пока, откровенно говоря, не планирую, тем более там треклятая денува), но вот вокальные темы на боссфайтах там прям шикарные ваще! :good: некоторые мотивы отдельных уровней, куда еж попадает из острова-хаба, тоже годные есть. :yes:
     
  11. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Ну что за ушной червь.
     
    Cortez Cardinal нравится это.
  12. Gelior

    Gelior

    Регистрация:
    28 дек 2021
    Сообщения:
    391
     
    ZoRg, Alex Kagansky и Genesis нравится это.
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
     
    ZoRg, Ravosu и Gerhalt нравится это.
  14. Owlwood

    Owlwood

    Регистрация:
    1 окт 2017
    Сообщения:
    96
     
    Mel Shlemming нравится это.
  15. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674





    --- добавлено 11 дек 2022, предыдущее сообщение размещено: 11 дек 2022 ---
     
    ZoRg, Gerhalt, Gelior и 3 другим нравится это.
  16. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @Owlwood, не знаком с первой и последней ГТАшками, но во второй части музычка была очень интересная. А напихать разножанровой попсы, вот это, как раз, дело нехитрое (были бы деньги на лицензию), хотя в ролике нас, час с лишним, стараются убедить в обратном.

    Любимая музыка из игр
     
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
  18. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Хотелось бы большего, как никак, а композитором здесь является Boris Nonte, но всё же парочка мелодий, в игре, явно удалась :)



     
  19. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.138
    Я фигею, насколько крутые саундтреки встречаются в гоночных играх 90-х!

    Formula 1 (1996)
     
    Gerhalt, kreol и Ravosu нравится это.
  20. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Да, в гоночных и спортивных играх до повальной моды на лицензирование музыки нередко были очень крутые саундтреки.

    Например, гитарист-виртуоз Джо Сатриани написал музло для одного из миллиарды наскаров.


    Я уж молчу про Теннис с Анной Курниковой на обложке. BGM01 прям огонь.
     
    A National Acrobat нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление