1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка из игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    Tyrian забыли кстати (Александр Брендон музон писал меж прочим - да-да, тот самый, который Unreal, UT, DeusEx и Age of Wonders)!! А также Jets and Guns (Machinae Supremacy, лучший и единственный SiD-metal-коллектив - то есть металл с синтюковыми партиями на SiD чипе - если я не туплю, то спектрумовский звукочип это.. так что самый олдгеймерсгий саундтрек по-любому ;) )..
     
  2. J_Rock_Rabbit

    J_Rock_Rabbit

    Регистрация:
    11 июл 2006
    Сообщения:
    4
    Согласен с Semirage, но плюс к этому Арканум, Excalibug и новинки (Advent Rising, Fahrenheit, Fall)
     
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    Sid это коммодоровский вроде, а на спектруме вроде AY был, хотя для меня лично разницы мало.

    А Александр Брендон писал музыку к Jazz Jackrabbit'ам и еще он был известен под ником Siren на демосцене.
     
  4. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    СиД точно Коммодоровский.. Стал я тупым..
    чё не знал того не знал.. На какой пати выставлялся, в какой комманде?? (не со Straylight часом?).. Сам щас тоже на scene.org гляну..
     
  5. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    М... долго я игнорил эту тему. Ну да ладно.

    MYST 1-4 Особенно первый. Myst Theme Robyn'a Miller'a не забудется никогда. Пожалуй, это тот редкий случай, когда атмосфера и звуковой ряд меня просто потрясли, выбили из действительности. ИМХО шедевр всех времён. Для меня так точно. Работы Jack'а Wall'а тоже не разочаровали, хотя шока уже не было. Было просто удовольствие. А вот музыка к пятой части, как и сама игра не понравились. Не в обиду Tim'у Larkin'у.

    Baldur's Gate 1-2 Замечательный музыкальный ряд, дополняющий безупречную атмосферу. Впрочем, я предвзят. Но...

    Command And Conquer Ну... Творчество господина Frank'а Flepacki здесь уже обсосали до прозрачности, однако же кто со мной не согласится, что атмосферу Tiberian Dawn и Red Alert нельзя помыслить без саундтрека? We are going to have to act if we want to live in a diffrent world... ^_^

    Final Fantasy Конечно же... При всей моей нелюбви к серии от Square нельзя не упомянуть поистине культовые саундтреки. Да и атмосфера до девятой части там жила.

    The Neverhood Не ожидали? ^^;; А ВОТ. Кто-нибудь не согласен, что сумасшедший саундтрек достоен этой сумасшедшей игры? Шедевр всё до последнего трека. ИМХО. Dum Da Dum Doi Doi, Olley oxen free и Potatoes, Tomatoes, Gravy, and Peas могу выдвинуть отдельно, хотя это почти невозможно.

    Planescape: Torment Если говорить "атмосфера", значит уже подразумевать Planescape. Это однозначно и, думаю, со мной согласятся все, поэтому не будем обсасывать эту тему лишний раз.

    WarCraft Можете, соглашаться, можете нет (хотя тут уже его назвали). Атмосфера яростной схватки в стратегии просто так не даётся. Не даром варик любят. А саундтрек в игре такой, что чувство это лишь обостряется, а сердце колотится, рвётся в бой. Мне очень нравится.

    Из молодых проектов могу похвалить (это мы уже отошли от рубрики "шедевр" и перешли к "на прилавках вашего города"):

    Divine Divinity Кирилла Покровского многие хвалили. И на этот раз его работаы попали в более удачное место, нежели старенький LED Wars, где кроме саундтрека и вовсе мало что было. Лишним плюсом служит то, что сам Кирилл раздаёт оба оста на своём официальном сайте абсолютно бесплатно. За что ему спасибо. Мне очень нравится Roads Shaded by Green Eaves. Послушайте, если интересно и есть трафик.

    Космические Рейнджеры Ну... Не знаю, как вас, а в плане атмосферы этот маленький отечественный проектик просто уронил на пол и не позволял встать некоторое время. Отличное соотношение геймплей/музыка. Увы, не знаю, чьему перу пренадлежит. Возможно просветите меня.

    Также неплохими представителями современных остов наряду с атмосферой служат по моему мнению Fahrenheit и the fall. Оба с привлечением определённых групп. Первый - Theory of a dead man, второй - Darkseed. Впрочем, я не любитель всего этого. Ни игр, ни музыки, ни атмосферы... Что люблю - отписал выше :)
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
  7. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    А я вот оценил музыку к Devil May Cry 3 - треки для боя подобраны просто идеально
     
  8. devil

    devil

    Регистрация:
    7 июн 2006
    Сообщения:
    93
    ИМХО 10 лучших саундтреков:

    01 Fallout - никагда низабуду как под песенку Maybe американские солдаты расстреливали военопленного
    02 Dune (особенно Emperor:Battle For Dune) - создает нужное настроение
    03 Motor City Online - отличное рокабилли с фанком
    04 The Operative No One Lives Forever 2 - легкий и приятный джаз аля 60-е
    05 Grim Fandango - тоже приятная во всех отношениях музыка
    06 Gta 3 -особенно KJAH и GAME радио
    07 Fahrenheit - песня Just An Illusion зачотная)
    08 Hitman - убивать людей под ТАКУЮ только удовольствие
    09 Quake 2 - агрессивный и тяжелый рок подходит просто идеально
    10 Crusader No Remorse - очень клевая электроника
     
  9. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.446
    Mafia! Обалденный джаз... потрясающая атмосфера...
     
  10. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Однозначно серия Silent Hill. И музыка, и астмосфера на высоте.
     
  11. Yura The Gamer

    Yura The Gamer

    Регистрация:
    1 июл 2006
    Сообщения:
    65
    Звиняюсь, но мне казалось там было Tiberian Sun а не Dawn.Но если ты об этой игре то музыка там не хуже чем игра, а игра просто супер...
     
  12. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Yura The Gamer, Tiberian Dawn и Tiberian Sun две разные игры :) Tiberian Dawn (Рассвет Тибериума) - название, относящееся к первой части серии, сиречь - оригинальный C&C.
     
  13. Yura The Gamer

    Yura The Gamer

    Регистрация:
    1 июл 2006
    Сообщения:
    65
    Ну тада сори, а я думал я играл во все игры серии C&C.(кстати кде можна достать Tiberian Dawn, сори за вопрос не по теме)
     
  14. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Yura The Gamer, На сайте он есть. Это самый первый C&C, просто не всем подназвание знакомо :)
     
  15. Yura The Gamer

    Yura The Gamer

    Регистрация:
    1 июл 2006
    Сообщения:
    65
    А, значит это тот самый Command&Conquer Gold?? Если да, то я играл в эту игрушку.
     
  16. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Yura The Gamer, C&C Gold это переиздание с улучшенной графикой(добавлена поддержка SVGA 640х480) и чем-то ещё + в ней вырезали некоторые видеоролики(цензура, да-да), которые были в оригинальном релизе 95-го года. А Tiberium Dawn, судя по информации с mobygames, это всего лишь рабочее название игры.
     
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Не знаю, может и обсосали, но мимо меня она прошла незаметно как-то. Только сейчас, поиграв в First Decade, я наконец услышал композиции Frank'a Klepacki, и на все сто согласен с Hyde'ом. Эта музыка -бесподобна, при том, что я вообще не сильно люблю электронную музыку. :good:
     
  18. A6ordazh Анализирующи

    A6ordazh

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    378
    Музыка в играх

    HoMM2-даже без оперы-шедевр(например, тема на зеленой лужайке), а с оперой так вообще улёт. Лучший саундтрек из всей серии Героев, даже в пятых в замке некромантов-переделанный музон из вторых!!
    Neverhood-супер! Тру-ду-ру-тун-ту-дун-тун. :)) ОБАЛДЕТЬ!
    А никто что-то не вспомнил Need for Speed. Особенно 4-ую часть, где музыку делали совместно Prodigy и Junkie XL. King of Road-и ничего не надо :)
    Ну и, конечно, мафия...
     
  19. breez38

    breez38

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    12
    Меня Homeworld поразил своим сочитанием музыки, озвучки и сюжета. До сих пор помню: пустошь космоса.... обугленная родная планета... почти плачущий голос Fleet Commander и......... пение хора (церковного?)!!! Я был парализован минут на 5 :)
     
  20. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    это типа как в Reunion по секторам некоторым летать - особенно Kingdom End, Home of Light да и много чё ещё.. А так, мне ещё очень Unreal первый нравится! ну и Painkiller ессесно..
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление