1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка из игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Музыка из каких игр вам больше всего понравилась/запомнилась? Не важно, инструментальная или со словами. Меня больше всего впечатлила музыка из Diablo:good:. Атмосферности добавляет:wub:...
    P.S: Я честно использовал поисковую систему. Если тема подобного характера уже имеется в наличии, просьба молча кинуть меня на неё:yes:.
     
    Roddy MacStew нравится это.
  2. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    мне очень нравится fallout, starcraft. очень хорош ambient в серии might and magic (те у кого пиратские версии на 1 диске или рипы его не знают). так же мне нравится музыка во вторых героях. очень приятная
     
  3. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
  4. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Хорошая тема... блаженная музыка зазвучала у меня в мозжечке... =)

    ИМХО музыка один из ВАЖНЕЙШИХ компонентов игры, для создания (В некоторых случаях для закрепления) атмосферы. Хотя конечно есть и исключения.

    Если выбирать Best of the Best, то я тоже соглашусь с тобой, и выберу Diablo (Тот что первый). Сказать что музыка в Диабле - создает или закрепляет атмосферу... это ничего не сказать. Музыка настолько гениальна, что её можно слушать без визуального ряда, и при этом прекрасно погружаться в атмосферу тех уровней (И вообще в место действия) которые есть в игре.

    Музыкальная тема которая звучит в Тристраме, ИМХО одна из Величайших мелодий компьютерных игр всех времен (Если вообще не Величайшая). Если бы существовала компиляция "Лучшие треки Комп. Игр", то эта композиция обязательно должна была быть в этом сборнике.

    И это я описал только одну игру, в которой музыка меня поразила. А на самом деле таких игры немало.

    Помимо Diablo я бы отметил шедевральные музыкальные оформления в таких играх как :

    Alone in the Dark
    Little Big Adventure 2
    Broken Sword I и II
    Heroes of Might and Magic II и III
    The Neverhood
    Unreal Tournament
    Nocturne
    Hitman I и II
    Soldier of Fortune
    ... и т.д. и т.п.

    Есть еще игры, в которых музыкальных композиций совсем немного, но они тоже запоминаются, и тоже очень хорошие...

    Lords of the Realm II
    Time Commando
    Max Payne
    и т.д.

    Есть игры где музыку берут с альбомов всяческих музыкальных групп и певцов. На ум сразу же приходит серия Grand Theft Auto, но я бы еще вспомнил Carmageddon II с отличным музыкальным оформлением от Iron Maiden

    И еще хотелось бы отметить (Опять же ИМХО) миди-музыку в игре Blood & Magic, конечно миди-музыка не очень серьезно, но в этой игре она сделана более чем на уровне, и очень душевная :) ... Одна из причин почему мне эта игра очень нравится.
     
    10st и Xelax нравится это.
  5. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Revolter, я всё же имел в виду не только саундтреки... Ну, и что, теперь закроем тему?
     
  6. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Ведь есть немало игр, где "Саундтреков" как таковых нету. Есть небольшой набор музыкальных отрезков, которые играются в определенный момент. Вот даже если Broken Sword II вспомнить. Там саундтреков нету, а есть небольшие музыкальные фрагменты, 20-30 секунд длинной, но зато какие!
     
  7. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Roddy MacStew, вот и я о том же:yes:
     
  8. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    Xelax, если не заметил, в вышеназванной теме все указывают именно любимую музыку из игр.

    З.Ы. Саундтрэк = музыка из. Нет?
     
  9. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Revolter, я понял твою точку зрения.
     
  10. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Лучшие..
    Однозначно
    Neverhood,
    Grim Fandango,
    HoMM III и IV (особенно - 4!),
    Chrono Trigger,
    Shadow of the Colossus (едва ли не лучший вообще),
    Unreal,
    Вангеры,
    Deus Ex,
    Anachronox,
    Earthworm Jim,
    Ecco,
    Donkey Kong,
    Lemmings,
    LocoRoco,
    MGS,
    Okami,
    Sonic'и,
    Tropico.


    З.Ы. Вклинюсь в спор насчет соотношения понятий "саундтрек" и "музыка из игры": в кино обычно различают официальный саундтрек (OST) и собственно звучавшую в фильме музыку (Score). Иногда они совпадают, а иногда - нет. Как иллюстрация, случай с Дневным Дозором: в OST вошли непойми какие песни, к фильму имеющие самое косвенное отношение, тогда как score - это замечательная музыка Юрия Потеенко (давно ищу, выпускалась малым тиражом - есть у кого, напишите в приват).
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2007
    Arsen нравится это.
  11. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Сейчас Они будут "упифать суть-суть" (с) за приставщину.
    У самого одна приставщина. Плюс Fallout.
     
  12. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Aganov Согласен, в Ecco (Особенно во второй части) музыка конгениальная! Другое дело эта игра впервые появилась не на ПК, хотя в теме нет уточнения с каких платформ надо указывать игры, так что...

    Короче в Ecco Dolphin музыка действительно класс! :) Да и в Earthworm Jim 1, 2 тоже классная - Сочитание собственных композиций с музыкальной классикой удалось на все 100%

    Tommy Tallarico (Автор музыки в EWJ) также делал музыку к игре Cool Spot, в которой тоже классное музыкальное оформление. :good:

    Еще вспомнилась малоизвестная игра Majikaru Hashito no Butsutobi Turbo! Daibouken, в ней музыкальное оформление тоже очень хорошее. Прям чувствуется что игру делали Японцы. :)
     
  13. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Wolfenstein3D
    Blake Stone
    Corridor 7
    Doom1/2 (но не TNT!)
    Heretic
    Hexen
    Rise Of The Triad
    Duke Nukem 3D
    Bio Menace
    Commander Keen 4-6
    Boppin
    Hocus Pocus
    ...и ещё тьма тьмущая DOSовских игрушек с MIDI.

    Как можно догадаться по списку я любитель не конкретных игровых саундтреков, а звучания в целом. MIDI звучания. Как простенького адлибовского FM синтеза Кина, так и волнового синтеза игрушек "посерьёзней". CDAudio не жалую.
    "Атмосферность" игровых треков для меня достаточно неопределённа. Я больше люблю просто цепляющие мой слух мелодии.
    Но не все подряд игровые MIDI мне нравятся. Например по причине "нецепляемости" для моего уха в список не вошли Dark Forces и Blood - треки может и "атмосферные" но для меня бледные и не выразительные.
     
  14. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    В свое время на меня произвело большое впечатление музыкальное сопровождение в игре Phantasmagoria.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2007
  15. Коррион

    Коррион

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    393
    Что мне в душу запало:
    Whitmore - Nine Bar Blues из FlaOut
    Rise against - Give It All из NFS U2
    Story of the Year - And The Hero Will Drown из NFS U1
     
  16. ~ Lost Hero ~

    ~ Lost Hero ~

    Регистрация:
    7 июл 2007
    Сообщения:
    352
    Самые-самые Might&Magic VI-VIII. Роб Кинг рулит

    ещё мне понравилась музыка из Icewind Dale II, Dunegon Siege (особенно тема снежного ландшафта), Heroes 3, Might&Magic IX (снова спасибо Кингу), Космические рейнджеры (частенько в винампе крутятся), Tzar.....

    традиционно на уровне саундтреки в серии NHL от EA, очень соответствуют геймплею, но пишутся не для игры (1) и сами по себе мне не очень (2)
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2007
  17. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Да, Рейнджеров забыл, mea culpa (mea maaxima, maaaxima culpa..) %)
    Final Fantasy никто не вспомнил еще, что странно. Тогда я первый буду.
    Великая музыка Мицуды к Chrono Cross.
    Homeworld.
    Advent Rising
    Fahrenheit
    - сам Бадаламенти (линчеватели поймут)
     
  18. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
  19. 10st "Олдгеймер"

    10st

    Регистрация:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    66
    Конечно, иногда я играю без звукового сопровождения, так что мог и упустить многое.


    Попробую перечислить то, что помнил и вспомнил(ось):

    SEGA:
    Desert Strike (в основном - музыка из начального "клипа")
    Jungle Strike (в основном - музыка из начального "клипа")
    Urban Strike (в основном - музыка из начального "клипа")

    PC:
    Fallout(1)
    Hitman 1, 2
    Half-life(1) (особенно понравился последний "трек")
    Need for Speed (5): Porshe Unleashed
    Need for Speed (8): Underground 2 (особенно понравился "трек" "Riders of the storm"(так, кажется, называется))
    Civiliztion(s) IV (особенно понравилась музыка из "главного меню").
     
  20. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    То что мне больше всего запомнилось/понравилось:

    Silent Hill 1-4 - бесподобный эмбиент, великолепные роковые вокальные композиции...
    Код доступа: Рай - опять же отличный эмбиент во время боя сменяющийся на нечто роково-металлическое.
    Deus Ex -
    no comments
    Red Faction -
    уже не помню, чем понравилась, но в атмосферу вписывалась преотлично
    UT: Tournament
    - no comments.

    P.S. Забыл про Max Payne!
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2007
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление