1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка из игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Мои любимые саундтреки:

    Hitman 2 и Freedom Fighters - офигенно пафосные треки с хором и симфонической музыкой.
    Prince of Persia - (современные, разумеется) - восточная музыка без вокала, что всегда приятно.
    Grim Fandango - милые джазовые мелодии, easy listening.
    Final Fantasy - без комментариев, как человек, знающий толк в классической музыке, я могу Nobuo Uematsu поставить в один ряд с Пуччини и Верди, как композитора, своей музыкой вызывающего у меня максимальное количество эмоций.
    No One Lives Forever 2 - по утрам весьма бодрит.
    Redneck Rampage - весело. Просто весело.
     
  2. ShAdoo00w Uncle Fester

    ShAdoo00w

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    670
    1 место - the neverhood
    2 место - Heroes 3-5
    3 место - HighWay Hunter (кто играл поймет меня =) )
    4 место - Space Rangers 1-2
    5 место - красных круглиГ в очках Cool Spot
     
  3. ZorNcoR

    ZorNcoR

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    236
    Саундтреки которые слушаю почти каждый день:
    Diablo
    Unreal Tournament и Unreal Gold
    Worms Armageddon
    C&C Red Alert
    Quake 2.


    Нравятся также midi темы из Doom 1&2, Descent 1&2 и ремиксы на их основе.

    Из старых приставочных игр - единственый и неповторимый саундтрек Battletoads & Double Dagon причём на всех платформах (NES, Genesis, S-NES).
     
  4. Коррион

    Коррион

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    393
    Ещё в Prey, в проигрывателе можно поставить halifax и MxPx, что очень прикольнуло.
     
  5. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Добавляю к Diablo UT и Soldier of Fortune:good:.
     
  6. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    THPS (Tony Hawk's) - любой.
     
  7. Коррион

    Коррион

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    393
    Goldfinger - Spokesman из THPS4
     
  8. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Хех, а йа сейчас подсел на музыку из Command & Conquer (С&C, TS, RA1,2).
    Все таки Френк класную музыку писал. Где он сейчас интересно.
     
  9. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Классная музыка в unreal tournament 2004. Вообще, слушать анриловскую музыку из любой части в повседневной жизни я не люблю, но UT2004 своим саундтреком только крепче удерживает у монитора во время сетевых побоищ. Совершено не ожидал, что мне понравится электронщина - спасибо Власти Закона. Опять же, только для целевого использования. Что действительно можно слушать вне игрового процесса - Outlaws - супер саундтрек, а CD с игрой отлично вписались в бардачок авто - слава бога, что audio-CD, а не какой-нибудь позорный формат, который плеер не взял бы... Хороши Full Throttle, Fallout 1-2, Baldur's Gate - настраивают на нужный лад - это не редкость, конечно, но эти саундтреки запоминаются. Jedi Knight 1-2, Jedi Academy, Yoda Story, Super Star Wars (только на ПК, не на SNES -) ), Rogue Squadron и т.д. и т.п. - ах, моя сердечная мышца!.. Но круче всех в моем скромном хит-параде звучит Force Commander - о, эту вступительную, не мелодию, мощь и энергетику, надо слушать на полной громкости с пятью большими колонками и сабвуфером! Такое звучание темы империи я больше нигде не слышал - незабываемый саундтрек, лучший из всех, что я слышал.
     
  10. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Насколько знаю, спасибо Вагнеру и Rage.
     
  11. beyl

    beyl

    Регистрация:
    9 май 2006
    Сообщения:
    341
    Жутко нравятся все композиции из Neverhood, металл из первого Дума (пробовал сыграть - на некоторых композициях пальцы сломать можно, видимо, не планировалось для живого исполнения). Несколько интересных гитарных мелодий из первого акта второй Дьяблы тоже запомнились давно. Некоторые металлические изыски из второго Ред Алерта в своё время просто обожал слушать.
     
  12. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    "Код доступа:Рай", "Quake 2" и "Космические Рейнджеры" очень частые гости в моем плейлисте. "С&С" (практически все) и Neverhood тоже очень радуют музыкой.

    Еще музыка преследования из первого X-Com гоняет неслабые волны мурашек по телу. :)
     
  13. Killian

    Killian

    Регистрация:
    1 сен 2006
    Сообщения:
    55
    Плейнскейп - великолепный саундтрэк, музыка из Крепости Сожалений просто шедевр.
    Космические Рейнджеры 2 - легкий и атмосферный саундтрэк.
    Мастер оф Орион 2 - очень грамотно и точно подобранная музыка.
     
  14. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    ндак - то что я слушаю и вне игры -
    заглавная тема деус экса.
    саунд ко всем принцам персии новым.
    сайлент хил 1-4
    заглавная тема макс пейна (и лейт гудбай) - под настроение.
    фаренгейтовские темы,
    пару тем из мгс1-2

    то что просто понравилось -
    хитмены, герои 3, ред фекшн, оставшиеся из мгс'а, лонгест джони1, дримфол (там музыка атмосферу делает отлично)... вспомню - дополню.
     
  15. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    922
    katarn_kile, согласен с Вами, вместо обычного оркестра они решили добавить тяжёлые инструменты, после чего музыка зазвучала ещё лучше.

    Возвращаясь к теме: музыка из Звёздных Войн (есть практически в любой игре), даже миди из Dark Forces; песни из Sonic Adventure DX, Sonic Heroes, Sonic CD; музыка из StarCraft'а - она там очень атмосферная; в OUTLAWS неплохой саундтрек; ну и из GTA, London 1969, 2, 3, Vice City и San Andreas.
     
  16. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    насколько я помню для первого Дума музон делали Nine inch Nails
     
  17. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    DarkLancer На Mobygames пишут что музыку для первого Doom сочинил композитор Robert Prince
     
  18. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Ты немного спутал. Для первого, но Квейка и для Дума, но третьего. ;) Если мне не изменяет склероз - Джон Кармак и Трент Рейзнор друзья, вот Джон и попросил, по знакомству, посодействовать. Здесь подробнее, если интересно.
     
  19. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Обожаю музыку из Divine Divinity. Особенно есть там одна композиция, которая меня завораживает, как удав кролика, и заставляет замолчать и остановиться. Она звучит в таверне в Farmlands, не в баре, а в жилых комнатах. Это простая гитарная тема, которая обыгрывается в разных вариантах. Слушаю ее периодически уже несколько лет, и она неизменно вызывает во мне какое-то неописуемое ощущение. Я ее и услышала не сразу, зато когда въехала, наслушаться не могла.
     
  20. Кактус

    Кактус

    Регистрация:
    11 ноя 2003
    Сообщения:
    241
    Wizardry 8
    Might and magic 6-9 (да и девятая тоже)
    Гномы
    The Guild 1400
    Мне всегда нравились более классические варианты музыкального сопровождения, хотя вполне понравился саундтрек и из Deus Ex.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление