1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка из игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.877
    Потихоньку вникаю, но музыка уже тащит :yes: Понравилось как одна мелодия плавно перетекает в другую.



    Потом вспомнил, что слышал кавер этой песни от одного форумного камрада (не здешнего) :crazy:



     
    Последнее редактирование: 6 апр 2016
    drugon и unreal doom нравится это.
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.603
    У меня любимые треки это




    + неплохой ремикс

     
    Дарк Шнайдер и K-WolF нравится это.
  3. retroid

    retroid

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    177
    Много музыки нравится, сложно даже назвать самую любимую... из DOS игр могу сказать, как минимум это из Zeliard. Некоторые треки из NFS Porsche Unleashed на флешке ездят в машине со мной уже лет наверное девять, что как бы тоже говорит о их значимости для меня.
     
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.877
    drugon нравится это.
  5. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    813
    Ох эта гитарко.



     
    Astar, Кишмиш и quazatron нравится это.
  6. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Суперски....

     
  7. Falkrum

    Falkrum

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    592
    В саму игру не играл но саундтрек очень качественный, часто переслушиваю и всегда мало.




     
    Astar и Кишмиш нравится это.
  8. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Музыкальное сопровождение в Ex Machina просто божественно! Такое запоминается навсегда!





     
    Последнее редактирование: 10 апр 2016
    Falkrum, Astar и K-WolF нравится это.
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.510
    Весьма круто. Благодарствую - давненько не обновлял свою коллекцию трекерной музыки. Жаль, что игра так и не увидела свет.
     
    K-WolF нравится это.
  10. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.896
    @drugon всегда пожалуйста :).

    Пользуясь моментом и раз уж каверы в этой теме тоже жалуют, выкладываю заглавную музыку A Prehistoric Tale (оригинал публиковался ранее здесь - http://www.old-games.ru/forum/threads/ljubimaja-muzyka-iz-igr.23704/page-88#post-1230498) в живом исполнении.



    Мелодия сама по себе нехарактерна для чиптюна, и складывается впечатление будто именно "живой" вариант представляет оригинал, а FM-версия, это кавер :).
     
    Wilco нравится это.
  11. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    4 года назад залил - 100 просмотров :( Видимо, мало кто знает про игру вообще. А музыка-то ведь хорошая, в душу запала и периодически там поигрывает под настроение.


    зы Накидать, что ли, ссылок на такие непопулярные мелодии, а то обидно, висят годами, ощущение, что я их один слушаю.
     
    drugon, K-WolF, quazatron и 2 другим нравится это.
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.198
    @6y3eJIok, не только эта игра с хорошей музыкой прошла стороной многих - их много, целый сайт таких... Вот, например, замечательная музыка из малоизвестной шведской стратегии Vlad Tepes Drakula.



     
    K-WolF нравится это.
  13. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.896
    Поддерживаю :yes:.
     
    Кишмиш, quazatron и Genesis нравится это.
  14. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    Drakan Soundtrack



    "Морская" музыка внушает, хотя и тем же "Корсарам" подошло бы ещё лучше.
     
    ProfessorR, K-WolF и Кишмиш нравится это.
  15. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    Mega Man 10 хоть был далеко не лучшей игрой во франшизе, но музыка всё равно всё ещё тащит. А вкину я, пожалуй, каверы на темы роботмастеров. К счастью, данные каверы довольно точно передают оригинальное звучание треков :)

    Быстрая и "гоночная", как она и должна быть, тема Нитромена

    Тема Чиллмена отдаёт прохладой и некой таинственностью и красотой.

    Тема, хм, Шипмена, просто забавно звучит и как-то "няшно" :D

    И моя любимая - тема Пампмена. Она отличается от многих треков из всей серии Мегамена - она весьма мрачная и звучит угрожающе

    К слову, данный трек напомнил мне музыкальную тему другого роботмастера из ММ4 - Дастмена. Когда я её впервые услышал, у меня мурашки по спине побежали. Этот трек реально звучит.... крипово и безысходно.
     
    Wilco и unreal doom нравится это.
  16. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.548
    Жаль, что перевода игры пока нет.



     
    Omega-Envych, K-WolF, cLonewolf и ещё 1-му нравится это.
  17. cLonewolf

    cLonewolf

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    1.923
    А мне в первую очередь жаль, что большая часть "оригинальных" частей серии не переведены, и вряд ли когда-нибудь будут.





     
    Omega-Envych, drugon, Wilco и 2 другим нравится это.
  18. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.139
  19. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    813
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.877
    Жаль, исходников не сохранилось, кач-во не очень по нынешним меркам.

     
    unreal doom, K-WolF, 6y3eJIok и 2 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление