1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем SnowBlinD, 17 фев 2005.

?

Какую музыку Вы любите больше всего???

  1. Рок

    61,5%
  2. Металл

    12,8%
  3. Рэп

    1,3%
  4. Поп

    1,3%
  5. Jazz

    1,3%
  6. Рэгги

    0 голосов
    0,0%
  7. Soul

    1,3%
  8. Техно

    1,3%
  9. Классика

    1,3%
  10. Блюз

    1,3%
  11. Другое (написать)

    16,7%
  12. 0 голосов
    0,0%
  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Да у них и так экстрима в жизни хватало. Если уж так вспоминать, можно также вспомнить всякую панк-мелюзгу, вроде групп Бригадный подряд, Х*й забей и прочих вирусов...

    На этом позвольте завершить оффтоп.
     
    Лорд Лотар и Bato-San нравится это.
  2. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Позволяем...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Шерсть и Bato-San нравится это.
  3. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Harris, если ХЗ - мелюзга и вирусы, то что из совковых панков НЕ, по твоему, интересно? Не использую словосочетание "российский панк" намеренно - это оксюморон.
     
    Шерсть нравится это.
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    aleksej, я не знаю, почему в теме "юмор" обсуждается музыка, но честно пошучу, не особо удалившись от истины, если скажу, что во всём мире и весь панк - трэш, метал - трэш, короче всё трэш, кроме волынки. Хорошая волына всегда решает. :D
     
    Шерсть и дядя Лёша нравится это.
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    aleksej, Offtop
    тот же Сектор Газа. Первые альбомы они в перестройку записали. Можно ещё вписать АукцЫон ранний, но у них было малёхо другое - пост-панк. Ва-Банкъ, наверно, также ещё попадает под категорию. Летов, опять-таки. Дягилева. Если Коррозия металла панки, также и они. Монгол Шуудан, Наив, Ноль. Но я в основном их не слушаю. Мне из всего этого ряда сколько-то нравятся только ранние вещи Монгол Шуудана, потому что они хоть тему себе нестандартную выбрали, и исполнение оригинальнее.
    Чёрт, а ведь хотел же завершить оффтоп...
     
  6. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Ну хоть на одну полку ХЗ и Сектор Газа не ставишь, не важно, как для себя их позиционируешь по отдельности. И на том спасибо. Про остальных указанных граждан тоже что-то слышал, но не в теме, бог миловал.
     
    Шерсть нравится это.
  7. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Harris, ...вот теперь-то тётя Таня берегись...
     
  8. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Harris, ну у меня прям любимых групп нет.Иногда из всех альбомов какой-либо группы нравится песен десять,остальные нет.Иногда вся дискография,как у тех же ,,Кино''.

    ---------- Сообщение добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:33 ----------

    В смысле ,,Кино'' все альбомы хороши чем-то своим.
     
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Dagoth-Slayer, ну, ситуация аналогичная. Но вот из всей дискографии Кино, если честно, у меня песен 10-15 любимых, а у АукцЫона - практически во всех случаях целые альбомы. Кстати, даже по настроению могу подобрать любой альбом.
     
  10. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    Если одно, у меня есть просто "другое". Имя ему "Электро-индастриал"! :blum:
    PS Мы называем это иначе - "Elektro".
     
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @CY8R4Y, никогда не мог понять, что именно называют этим жанром.

    В последнее время мне шепчут что под "электро" что-то такое подразумевается:

     
  12. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    @Кишмиш, мое наполнение того определения имело более широкий смысл, ведь надо было выбирать нечто одно. Если сделать погружение, мне ближе всего, например, такое:



    Конечно, допустимо указывать просто EBM [что самое обширное в данном] или, допустим, Hellektro [детальный пример для некоторых], но это все-таки не отражало бы истинную суть происходящего.

    Что касается твоего примера, во-первых, я бы разделила понятия "электро" и "электро-индастриал", во-вторых, отнесла бы подобное [если выбирать один жанр в большом освещении] к первому. Могу ответить иначе [не знаю, способен ли понимать это в текстовом изложении], электро имеет связь больше с EDM в своем величии и так называемым электрофанком, а электро-индастриал тесно связан с EBM и всем пост-индастриалом в целом.
    Относительно моего случая, как видится, ситуация другой направленности.
    PS На мой субъективный взгляд, более корректнее определять полноценное мнение об исполнителе несколькими категориями жанров. Предположим, две группы могут играть музыку в жанре Alternative Metal, но одна из них делает акцент на Industrial и Electronic [как отдельный стиль], а другая - на Nu Metal [если углубляться дальше] и Alternative Rock [снова, как отдельное направление]. Описываемыми являлись довольно-таки известные коллективы, "Velcra" и "Guano Apes". Как можно понять, относящиеся к их творчеству категории жанров помогают составить наглядное изображение по каждому из этих исполнителей. С другой стороны, подавляющее число музыкальных групп особо не ограничивают себя в конкретном стиле.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2016
  13. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    584
    @CY8R4Y, Правильно сообщает, Hellektro, просто легкий минор уход.
    На мой взгляд, сие не имеет никого отношения к индустрии. Но работа со звуком видна и она тщедушна.
    Оно конечно, как желаете, но не делите на стили (скорее, подстили). Тут ведь как, стиль надобен критикам ибо необходимо показать свою необходимость, а нам...
    Мы слушаем (и любим), ту музыку, которая нас уважает и мы ее уважаем и помним и слушаем. Любая музыка Супер.
    Одна снежинка, еще не снег, еще не снег
    Одна дождинка...
     
  14. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    С другой стороны, есть такие исполнители, творчество которых мне никак не нравится. Верно, они имеются в тех стилях и направлениях, что люблю больше всего. Особое значение имеет для меня и манера исполнения, и подача, и выражение собственных мыслей и музыки автором. Например, нравится alternative metal, который, видимо, можно отнести под "металл", хотя в данном жанре в немалой мере существует то, что никогда не одобрю под дулом пистолета. ^_^
     
  15. Croc

    Croc

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    49
    Я слушаю ретро и саундтреки из игр. Из ретро вот что слушаю: Мираж, Виктор Цой, Технология, Комбинация, Виктор Салтыков, Татьяна Овсиенко, Иванушки International, Hi-Fi, Шура, Мурат Насыров, Виа Гра, Найк Борзов, Демо, Лада Дэнс, Сергей Минаев, Биплан.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление