1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимое занятие/игра в детстве

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Dagoth-Slayer, 14 май 2017.

  1. Deep_wolf

    Deep_wolf

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    359
    Забивание гвоздей.
     
  2. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Рисовал сидел у себя в комнате, в основном какие-то карты, сеттинги делал короче)
    А ещё телек смотрел
     
    ВелоВояджер и Dagoth-Slayer нравится это.
  3. Алекс8756

    Алекс8756

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    20
    А планеты вымышленные в детстве рисовал
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  4. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @MetroidZ, @Dagoth-Slayer, А я шарикам из подшипников нашёл ещё более крутое применение: пинбол. Откуда-то откопал старый пинбол с работающим лаунчером. Из проволоки сделал недостающие мишени и резвился.
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  5. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Куда?))
    @Mel Shlemming, я пинбол поначалу прочитал как пейнтбол. Жуткая картина представилась.
     
    gsaTV, Grue13 и Mel Shlemming нравится это.
  6. Deep_wolf

    Deep_wolf

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    359
    @Dagoth-Slayer, Обычно находил на балконе или на даче брусок и заколачивал.
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  7. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Я любил мастерить и клеить из дерева, бумаги, и металла от зубной пасты. Делал трансформеров, вырезал из сосновой коры лодки, делал действующие водопроводы из металла зубной пасты, делал диораму на кухонной доске, где использовал настоящий асфальт для дорог, и спички из которых клеил каркасы зданий. А ещё любил играть в ножички, и умел ставить пароход, что было круто. Всё это до 10 лет в основном. Далее сложно сказать однозначно... Много чего любил, и сейчас люблю...
     
    gsaTV и Dagoth-Slayer нравится это.
  8. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    @kl-13, Водопроводы? Интересно.
     
    gsaTV и coole нравится это.
  9. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Ну да ), крутил из металла трубы, как-то соединял уже не помню как, а дальше законы физики, сверху резервуар с водой, от него идут трубочки, различные соединения. По моему пытался даже фонтанчики делать. Но увы кроме как воспоминаний ничего не сохранилось с тех лет.
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  10. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Я обожал свою железную дорогу PIKO 16.5 мм пр-ва ГДР. Особой моей гордостью был этот локомотив:
    aall1.com.ua_254_963_thickbox_piko_buy_kiev_csd_es_499.jpg
    Я его сохранил с 1987 года и по сей день в лучшем виде и в оригинальной упаковке. Даже не знаю, сколько он может сегодня стоить.

    Также с 1988 года я сохранил в полном комплекте точно такую собранную модель:
    aa.d_cd.net_bc95e3as_960.jpg
    Кстати, это был мой первый опыт с пайкой простейшей электроцепи.

    Ещё любил выжигать большими линзами под солнцем, выпиливать лобзиком и вообще пытался столярничать. Очень любил самые разные конструкторы, особенно большие "запутанные" с огромным кол-вом деталей, у меня с детства было феноменальное 3D-мышление. В школе для меня самыми лёгкими предметами были геометрия и черчение. А вот по алгебре я сильно хромал.

    Удивляюсь, как меня не сбили на хрен насмерть на велосипеде, могло быть много раз. Я любил отыскивать длиннющие подъёмы и разгоняться с них вниз как можно быстрее, пересекал дороги где хотел и как хотел, носился по краям обрывов. Больной был на голову.

    Ну всего так сразу не вспомнишь.
     
    Dimouse, quazatron и Dagoth-Slayer нравится это.
  11. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    @LANRUS, красота, аж себе такой захотел.:) У меня был конструктор в виде металлических пластинок с отверстиями и кучи гаечек и болтиков. Обожал что-то из него собирать. Велосипед был, но батя замучивался клеить колеса которые я прокалывал с завидным постоянством. Но когда я сломал раму (!) он психанул и вручив десятилетнему шкету сварочный аппарат, заставил его сваривать. С тех пор я ездил аккуратно.
     
    coole нравится это.
  12. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    там покрышки тонкие были что ли?
     
  13. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    @coole, обычные. Ездил я где попало просто.)
     
  14. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    @Dagoth-Slayer, да я тоже и у меня за всё время только раз пять прокалывалась шина (считай по разу в год)
     
  15. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    Даже немного страшно, но занятия с детства никак не изменились ровным счетом. Разве что немногим меньше стал смотреть мультипликацию.
     
  16. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    @Ygol, стреляешь из рогатки по окнам/воробьям и строишь шалаши?) @coole, тогда ты счастливчик.
     
  17. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    Если бы :) Не настолько у меня агрессивное детство было. Всё так же - велосипед, книги, игры, советские мультфильмы, (нашел на днях тетрадку с текстом на соответствующую тематику со времен начальной школы, понял что сейчас бы написал бы тоже самое только другими словами) ничего другого и из детства не могу припомнить так чтобы долгосрочно занимался тогда (за исключением самых обыкновенных игр с различными игрушками, ничем не выделяющихся). Это же и сейчас занимает мою жизнь почти в той же мере, за исключением того что больше времени выуживаю информацию из самого интернета, чем из печатных источников. Но так и не приобрёл ни детского, ни какого-то бы ни было другого серьезного увлечения, всем занимаюсь неглубоко и поверхностно, как и раньше. Даже музыку не слушаю практически никакую, а самое большое что мне нравится, опять же детские песенки (ака "В траве видел кузнечик"), которые я слушал раньше. Может надо что-то менять? Осознается мне что все это немного ненормально и неправильно :)

    Единственное что сейчас вспомнил только, раньше мог долго непрерывно заниматься рутинным и однообразным делом, помню один раз очень долго вырисовывал разные кружочки на большом рисунке, делал карты в очень неудобном редакторе одной РТС вручную тыкая все что можно, да и в квесты играл я также - особой сообразительностью не обладал и прокликиванием всего что возможно и применением чего угодно куда угодно прошел штук десяток, растягивая и без того длинные игры еще в пару раз. В каком-то не очень хорошем квесте надо было найти или узнать пароль и затем ввести его, так я перебором брал :) . Сейчас не могу себе такого представить, отвлекаюсь, переключаюсь, забрасываю дела, в квесты если начинаю играть, то забрасываю в случайном месте. Даже не знаю, хорошо ли это или плохо. Из одной крайности угодил в другую.
     
    kreol и Dagoth-Slayer нравится это.
  18. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    @Ygol, не взрослей, не надо.:) Скучно это.
     
  19. Рамбл_Макскёрмиш

    Рамбл_Макскёрмиш

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    17
    Моделирование и "Казаки-Разбойники" во дворе и в лесу.
     
  20. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    В детстве любил играть в прятки, в догонялки.
    Из настольных игр играл в конструктор Lego, головоломки, конструктор "Механик" (что-то вроде Lego, только сделано в России) и лото.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление