1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимые игровые персонажи женского пола

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Prehistorik, 24 май 2006.

  1. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    О ДА! У кого, у кого это там был знаменательный День рождения?!

    [​IMG]

    С юбилеем тебя, Алиса! Двадцать лет безумного кровавого чаепития – это вам не на стене посидеть.
     
    Caleb Cabal, Taw Tulki, Gerhalt и ещё 1-му нравится это.
  2. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @H0R, куда Чешира подевал, а? :butcher: Алиска без него не канает! :ranting2:

    Upd.: дополняю сам: КОТЭ
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2020
    Caleb Cabal нравится это.
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Gerhalt,

    такую пожатую картинку разве что при уменьшении до 400px не больно смотреть...
     
  4. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Кишмиш, знаю, поэтому спрятал под кат......пока что. Ща попробую выудить оригинал, ибо он прекрасен: и арт, и Чешир на нём.
    Тем временем зацени вот такой арт
     
    Caleb Cabal, rusty_dragon и Кишмиш нравится это.
  5. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    А с каких это пор Чеширский кошак это женский персонаж? Да ещё и добавил его арт не из оригинала, а из Madness Returns, вообще невпопад.

    Лучше уж тогда вспомнить Червонную Королеву – точно не «самую красивую», зато весьма примечательную.

    ai114.fastpic.ru_big_2020_1210_b2_0a77aaaf138804cdd04cdf5cdc8087b2.jpg
     
  6. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Чешир - неотъемлемая часть американомакгишной Алиски, всего её образа, ибо он является воплощением остатков разумного, что пока ещё не сгнило в её больном воображении. Поэтому иллюстрация только лишь героини БЕЗ Чешира, на мой взгляд, не полноценна.

    Нашёл апупительную картинку, вот и запостил. Гипотетически Чешир в сиквеле должен быть тем же, по крайней мере внешне, но поскольку разум Алисы всё глубже и глубже проваливается в Страну Чудес, то и образ Чешира по-хорошему должен это отражать. Если и не обликом, то как минимум репликами.

    Поддерживаю идею, а заодно напоминаю о том, что СПОЙЛЕР!!!!!!1111
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2020
  7. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Мои поздравления.
    Как же мне нравятся опасные девушки.
     
  8. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Taw Tulki, я тут вспомнил одну деталь касательно собсна игры, но в этом трэде он чутка оффтопный. Хотя раз уж мы тут про неё говорим + юбилейная годовщина. Ладно, я вот что спросить хочу: насколько плавно работает игра? Есть характерная плавность при 60к/с? Offtop
    Дело в том, что игру я проходил оооооооооочень давно (я тогда ещё FRAPS'ом пользовал), но хорошо отпечаталось в памяти то, что хоть счётчик Fraps и показывал 90 (что уже было странно само по себе, тем более с учётом активного ВСинка на 60фпс), характерной плавности при этом не чувствовалось. Было ощущение словно Алиса (точнее движок ИДТек3, на котором она построена) работает где-то в 45-50 к/с. Сперва глазам было немного дискомфортно, но потом привык, тем более игра чудо как хороша. Но вот такое воспоминание имеется.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2020
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Точнее вроде форк, который еще в fakk2 был
     
  10. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Кишмиш, точно, а я и не знал. Щас заглянул в Вики и прочёл ВОТ ЭТО. А ещё подсмотрел ВОТ СЮДА
     
  11. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    На волне тащилова TR4 вспоминаю классическую леди Крофт:
    tombraider-superb-protagonist.jpg
     
    Caleb Cabal и Taw Tulki нравится это.
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Gerhalt, а ну признавайся, кто из SEGA'вских дивчин взору и сердцу мил? Неужели Pai Chan? :whistling:

    asegaretro.org_images_thumb_c_c8_VirtuaFighter3tb_DC_Art_Pai_Pbfcf83cc9e8271fc3322a07a005e1d77.jpg
     
    Gerhalt нравится это.
  13. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Чёт у вас полигонов всё меньше и меньше...
    asegaretro.org_images_7_7e_Virtua_Racing_MD_Art_Cover_2.jpg
     
    Ravosu, drugon, Вендиго и 2 другим нравится это.
  14. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    И она тоже! :yes: ну это если вести речь о серии ВиртуФайтер. Кстати, в другом трэде, если помнишь, я постил Сарочку Брайант. Обе девушки - классические героини всея VF, ибо были в игре начиная с самой первой части франшизы. Впрочем, была ещё Дюраль (это тоже она, в смысле сущность женского пола), разве что я не помню точно где она дебютировала. :hmmm: в VF2 Дюраль 100% есть, а вот в оригинальной игре - хз, без подсказки гугла не помню. :unknw:

    Ежели вспоминать другие сижные франшизы, то я и оттуда уже кое-кого постил: златосекирную Тайрис Флейр и уличнояростную Блейз Филдинг. Ну а вообще, кстати, неплохая идея - поднапрячь память и попытаться вспомнить кого-то ещё из сижных барышень.

    А пока что запощу-ка другую классическую файтинговую красотку. Фирменную, капкомовскую, но не Морриган и не Фелицию......и не Кэмми.
    sf-chun-li-sketch-by-artgerm.jpg
     
    Caleb Cabal и drugon нравится это.
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Gerhalt, это же Chun Li!

    Нагло позаимствую любознательную информацию из вики:

     
    Gerhalt нравится это.
  16. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Кишмиш, насчёт "некоторого числа игр, в которых женщины были в главной роли": во-первых, героини были задолго до 1991 года, во-вторых, женские персонажи фигурировали как "объекты" как правило потому, что гг был мужик и, следовательно, шёл их выручать. Другое дело, что Чун Ли реально популяризовала появление дам в компухторных и видеоиграх, в результате чего их действительно стало больше. Впрочем, игр-то ведь тоже стало значительно больше, то есть, в принципе логично.
    Теперь небольшое перечисление: ну вот сразу же - Тайрис, которую я уже упоминал постом выше - классическая сижная героиня, явившаяся уже в самой первой Златосекире. В каком году была оригинальная аркадная версия? 1987? 1988? Тут можно возразить, дескать, ну она же не полноценный гг. Ещё какой полноценный! Да, у нас тут битэмап и 3 перса на выбор. И чо? Начинаем сингловый крестовый поход против Дэт Эддера, выбираем Тайрис и вот она у нас единственный протагонист.
    Мгновенно всплывает в памяти иной хрестоматийный пример - Самус Аран. Исходный Метроид увидел свет аж в далёком 1986 и вот уже девушка гг, правда из игравших тогда мало кто заспидранил игру за несколько часов (или скок там мин. надо чтобы она хотя бы сняла шлем?) дабы лицезреть шокирующее откровение. Хотя народ скорее всего узнавал чит код, что тотчас снимает с барышни скафандр и позволяет тотчас стартовать новую игру+ со всеми абилками и апгрейдами.

    И вот ещё что: как раз в эту тему про женских гг + сижная мадам - Алиса Ландаль - лидер партии из оригинальной Фентези Стар 1988 года: Phantasy Star 1st Series Complete Album - Sega Retro.jpeg
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2021
    Caleb Cabal нравится это.
  17. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Пока гуглил всякую хрень, вспомнил ещё 2 девушек гг, хотя я и так их уже упоминал где-то в другом трэде. Однако, во-первых я собираюсь публиковать иной арт с этими фройляйн, а во-вторых, я узнал кое-какие подробности насчёт обеих героинь, точнее про игры, где они дебютировали.
    Итак, сперва Юко Асо - гг классической трилогии Валис, хотя насамделе там квадрология, НО в 4 части Юко является неиграбельным персом 2 плана, причём не просто персом, а целой богиней! Тем не менее фигурирует она там только в нескольких шикарных катсценах, которыми так славится серия Валис, особенно порты для PCE-CD. mugen-senshi-valis-2-cover-art.jpg yuuko-aso-mugen-senshi-valis.jpg

    Самые ранние релизы первой части франшизы датируются аж 1986 годом (первый Метроид) для японокомпуктеров рс-88, шарп х1 и msx, лепшая из которых - шарповая. Несколькими годами позднее состоялся релиз порта на Фамиком и он......такое. Самый странный порт первой игры - мегадрайвный, который Valis SD, ну а лучший вообще - на PCE-CD с офигенским саундтреком в СД качестве и полной озвучкой катсцен. Вышел он, этот порт, на минуточку, 6 лет спустя - в 1992.

    Вторую мадемуазель я уже чёрти сколько раз постил, поэтому вновь её упоминать даже как-то неловко, но я нагуглил прекраснейший фанарт, так что почему бы и нет? Тем паче тут такой повод. Что за героиня? Намковская Валькирия, что тоже родом из всё того же 1986. Исходный релиз был только в Японии для Фамика под названием Valkyrie no Boken или по-нашенски Приключения Валькирии. Впрочем, тут как и в случае с оригинальными играми Валис: они очень так себе в плане играбельности, а вот совсем другое дело сиквел - Valkyrie no Densetsu (Легенда о Валькирии), что был сперва аркадным экзом в 1989, а годом позже последовал порт на "обычный" pc engine (в смысле без дисковода). И вот это восхитительнейшая экшн-адвенчура! тот самый фанарт
     
    Caleb Cabal нравится это.
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Gerhalt, на артах что угодно изобразить могут, ты лучше пиксели в игре засвидетельствуй :vava:
     
  19. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Кишмиш, "слушаю и повинуюсь!" (С) :ok:
    Для пущей наглядности и сравнения версий, опубликую видосики с геймплеем. Раз первой была Юко, то снова, пожалуй, начну с неё же. :yes: итак, погнали:


    Обрати внимание на рваный дискретный скроллинг, хотя игра и так по ощущениям работает прибл.в 15фпс, что впрочем и не удивительно: в то время в играх скроллинг вообще мог тупо отсутствовать, то есть уровень был разбит на "экраны" как в оригинальном Принце Персии. А вот теперь сравниваем с вот этим:


    Валькирию запощу чутка позже, поэтому stay tuned 4 more!
     
  20. PIS

    PIS

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    474
    А Келгар из второго нвн считается за женского персонажа? А то там за бородой фиг разберешь.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление