1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимые старые игры и немного нового

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем SAS, 27 авг 2012.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    У нас на сайте случились небольшие обновки:
    • Каждый зарегистрированный пользователь получил возможность помечать игры на сайте как "любимые".
      Соответствующая кнопочка находится прямо на странице с описанием игры, под обложкой. Таким образом, каждый пользователь сможет составить свой список любимых игр.
    • Также у каждого зарегистрированного пользователя на сайте появился свой собственный профиль (ссылка на него есть в персональном меню пользователя) с публичной статистикой по полезным действиям на сайте и списком любимых игр.
      Соответственно, теперь все ссылки на пользователей, которые встречаются у нас на сайте, ведут именно на их сайтовый профиль, а не на форумный, как это было раньше.
    • Ну и напоследок - у всех пользователей появилась возможность изменить свою выставленную оценку у игр.

    Приятного всем пользования, а за разработанный дизайн обновок посылаем лучи добра в сторону pause_break.

    P.S. ну и сразу же предупреждение - всё будет гарантированно работать, если вы очистите кэш сайта в браузере.
     
    Zoltan ODale, Birm, hobot и 42 другим нравится это.
  2.  
  3. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    OG обретает элементы... социальной сети? =)
     
  4. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Nubilius, не совсем. Скорее, обретает возможности построения различной статистики.
     
  5. Грим

    Грим

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    70
    Интересное нововведение. Удобно. Лично мне - нравится. :good:
    Но вот здоровенное розовое сердечко на "любимых играх" выглядит как-то странно. :bad: То ли по-эмовски, то ли по-детсадовски. Лично мое мнение. Не сочтите за оскорбление, конечно.
     
  6. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Ура! Партия Прозрачности победила - полезные деяния и любимые игры администраторов, модераторов и хелперов стали видимыми!

    Offtop
    охота оценить игры от "1С", "Буки" и т.д.
     
    pause_break нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    Alix Vans, не знаю, почему ты так решил. Рейтинга у членов коллектива сайта нет, как не было и раньше. А скрывать информацию про свои любимые игры никто и смысла не видит, в этой информации ничего секретного нет.

    Так что прозрачность ни разу не стала больше, чем она была.
     
  8. Krogot

    Krogot

    Регистрация:
    29 июн 2007
    Сообщения:
    198
    Раз есть игры со спека почему нет раздела спека в поиске:baby:

    А в целом сердечко напоминает такое же на видеохостинге VIMEO)))
     
  9. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    А если взять сердечко из Blood (анимированное)? Только больше красного туда добавить. :rolleyes:
     
  10. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Krogot нравится это.
  11. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.508
    Сердечко общедоступное, распространяется по лицензии Creative Commons. Исходный код нашей модификации в розовом цвете, после некоторого рассмотрения и анализа, мы выложим позднее :umnik:
     
  12. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Что вы имеете против эмо?
     
  13. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.385
    Возможно, эта замечательная идея родилась и до моего участия, но я был активным сторонником такого подхода. Приятно, что это реализовано. Большое спасибо разработчикам движка сайта.
     
    INHELLER нравится это.
  14. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    628
    Очень рад таким нововведениям.
    Подобная система на аг.ру уже давно действует и лично мне весьма нравилась.
    И сразу два пожелания:
    1)10-бальной системы маловато. Может разрешить 20-бальную(1/4 звёздочек или самих звёзд сделать 10, а не 5)?
    2)насколько сложно технически сделать списки понравившихся/оценённых сортируемыми по графам? Например, по году.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2012
  15. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    1) Честно говоря, не вижу абсолютно никакой принципиальной разницы между 10 и 20-бальной системой :)
    2) Я уже думал над этим, думаю что сделаю когда-то попозже.
     
  16. Чёрный Думер и все виды материала

    Чёрный Думер

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    2.417
    20ти-бальная система, ИМХО, слишком громоздка будет. :)
     
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.916
    А может тогда отказаться от 5-ти звёздочек и оставить только 10 бальную шкалу? (или наоборот). А то совмещение вызывает некоторую путаницу
     
  18. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.650
    Я бы вообще убрал. Игра либо нравится - либо нет. Нельзя любить игру на половину :)
     
  19. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    B13, бывают середнячки... к которым часто возвращаешься, но недостатки все равно глаза мозолят.
     
    INHELLER нравится это.
  20. STOCK

    STOCK

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    679
    А куда "Это интересно" делось?
    Теперь появилось:unknw:
    Кэш я чистил перед тем как спросить...
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2012
  21. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    STOCK, этот блок появляется в случайном порядке. И так было всегда.
     
    STOCK и Genesis нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление