1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

~Любимые вселенные

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Nosferatu, 31 июл 2003.

  1. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    вот что я знаю про Postal.
    В середине ХХ века в одном из городов Америки прозошла череда жесточайших убийств. Как оказалось впоследствии, маньяком-убийцей был местный почтальон, который убивал людей без видимой причины. С тех пор все случаи жестоких ничем не мотивированных убийств американские оперативники называют "Postal"ами, от английского Post - почта.
    А в игре сюжета нет, т.к. ты как раз и занимаешься там жестокими немотивированными убийствами ;)
     
  2. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    у Blood Omen очень запутанный сюжет. я вот прошел Legacy Of Kain:Soul Reaver 2, так там все так закручено, что ого-го. :rolleyes:
    Могу рассказать, если интересно. =) хотя уже не все хорошо помню :unsure:
    P.S. игра офигенная, кстати, хотя некоторые её упрекают за управление неудобное. Но мне оч понравилось.
     
  3. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Да,сага Blood omen -великая сага.Расскажи сюжет первой игры из этой серии,Blood omen:legasy of Kain.И еще вопрос по первому Посталу.То что там нет заставок и музыки,это из-за того что у меня версия игры рип,или из-за того что она такая и есть(игра т.е.)
     
  4. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    Музыка там точно есть, а вот насчет заставок не знаю, потому что у самого Postal только на сборнике <_<
     
  5. m-PAK

    m-PAK

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    28
    ОХХХХ .... *тяжко вздохнул*
    ЭХХХХ..... *скрипнул спиной*
    Ну, млин, я попробую совсем кратко объяснить, кто же такие фримены, харконнены и атридесы. И в чем собственно дело.
    Ну начало такое... Мол нашли люди в ***-ом году планету одну, пустынную с обитающими на ней червями. Долго они ломали головы, чем они серут, пока не нашли одну из так называемых залежей этой пряности (это ее класс). взяли анализы, и поняли, что поглащая и обрабатывая спайс(меланж), можно офигенно далеко и точно прыгать в космос, а также использовать во всех сферах, что они и сделали. Выделилось некоторое кол-во кланов (Домов) над которыми властвовал император. История начинается с интриг одного из баронов (Александром Харконенном) и герцогом Лето Атридес. Происходит это за то, чтобы овладеть самой богатой и необходимой планетой империи, без нее все рухнет как страшный сон.. После долгих разборок(не буду я 200 страниц описывать!) погибает Лето. Харконнены завладев планетой начинают творить там террор. Пол(сын герцога) бежит с матерью Джессикой прочь из дворца, при помощи некоторых слуг. Справка: Джессика - является Бене-Гессерит(видящая, провидица).
    За продолжительный срок Пол становится сильно похож на фримена , из-за огромного поглощения спайса, а потом , пройдя некоторые испытания (квесты :) ) , типа залезь и покатайся на черве, становится одним из фрименов. Через некоторое время фримены начинают считать Пола Квизатцом Хедерахом(тем кто поведет их за собой) и потихоню валят харконеннов. Взяли засранца императора и харконнена за яйца, обещанием взорвать приспайсовые массы, лишив тем самым весь мир, этого слабого наркотика. Конец - победа наших.
    еще одно - у Пола был ребенок, которого завалят сардукары императора, (элитные войска) . Ну там еще до фига чего происходит.
    Заметь, я только сжато описал примерные события двух книг(Дюна, Мессия Дюны). Не учитывая при этом конкретных моментов. Может быть , опишу чуть по подробнее "Бог- император Дюны

    БЗЗЗЗ ПСИХОЗЗЗЗ.
    Если честно то проще книгу прочитать.
     
  6. m-PAK

    m-PAK

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    28
    Одно из мест которые можно назвать высоко технологичным, это может быть тлелаксу(чудовищное создание лицевых танцоров и аморальные опыты над людьми!). может это прототип ордосов?

    ^_^
     
  7. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Пардон,но я как историк профи,не могу понять,как люди пришли к монархии,люди перестали быть похожими на людей из-за спайса?(а про императора и его яйца,эт ты круто :lol: )
     
  8. m-PAK

    m-PAK

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    28
    Ну .. я не совсем помню как люди пришли к империи, а вообще в словаре приложенном к книге ( без него первый раз ничего не понятно) написано только про великую конвенцию, из коорой можно сделать небольшие выводы. Итак, ВЕЛИКАЯ КОНВЕНЦИЯ - вселенское соглашение, заключенное между Космическим союзом (тем самым что без спайса ни фига бы не смог сделать), Великими Домами(этот орган похож на сенат) и Империей в результате достигнутого равновесия (=> не все было так хорошо). Основной ее пункт - запрещение использования атомного оружия против человечества. Каждый ее пункт начинается со слов : "Следует чтить закон о..."
    А теперь перенеси ситуацию в наше время и заметишь, что различий не так много, только не хватает технологий и планеты. А вот как можно в таких условиях к власти? Ну допустим корни Империи происходят из Англии, тогда это вполне возможно в случае если после (к примеру) стычки между Великими державами они станут сильнейшими и будут разорившимся, ослабшим от войны нациям диктовать свои условия. конечно это всего лишь размышления в слух - не более
     
  9. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    Люди, а кто-нибудь знает, где можно достать книги или хотя бы рассказы по Вселенной BattleTech?
     
  10. oldjew

    oldjew

    Регистрация:
    6 ноя 2003
    Сообщения:
    9

    http://lib.ru/INOFANT/KEJT/
     
  11. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    спасибо огромное! :)
    а ссылок на доброй памяти "Дюну" Фрэнка Херберта ни у кого нет случаем? :rolleyes:
     
  12. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
  13. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Спасибо,Kornholio я многое узнал.Знает ли кто нить сюжет стратегии Earth 2140 от польской команды Topware Krakow?(особенно интересует откуда появились United civiled states и Eurasian dynasty)
     
  14. oldjew

    oldjew

    Регистрация:
    6 ноя 2003
    Сообщения:
    9

    http://lib.ru/HERBERT/
    Трудно пошарится чтоли было?
     
  15. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383

    если честно, то да, чутка влом. :unsure: :ninja:
     
  16. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    Люди, если вам нравятся Mechwarrior и игры подобного типа, советую почитать книги серии BattleTech!Я прочитал первые три книги серии, очень интересно и познавательно! :)
     
  17. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Люди кто нить может рассказать в подробностях сюжет первых "Героев меча и магии".А то идёт там какая-то невнятчина,толи дело вторые,где усё ясно. :)
     
  18. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Первый ХоММ требует просто знания сюжета первой игры в этом жанре от данных авторов - King's Bounty.
    В ней, напомню, старый царь созвал четырёх своих генералов - Воина, Колдунью, Паладина и Варвара и дал им боевую задачу: найти похищенный у него Скипетр Власти. Без него царь, во-первых, тихо помрёт, а во-вторых, не сможет передать кому-либо власть по наследству. Придумать новую традицию передачи власти старику просто в лом было.
    Так вот, игра кончалась получением скипетра...
    ХоММ начинается с того, что старик всё-таки кончился, и четвёрка эта начинает грызню за трон. Всё просто и примитивно, победителем, по предыстории к сюжету ХоММ2 стал Воин, товарищ Айронфист (кто играл в обычные МиМ, тот поймёт).
     
  19. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Дак это что получается! :blink: Получается что "Награда короля" является приквелом к героям?! :blink: А что за тогда мир,откуда он появился?(если мона расскажите биографии героев,ака Ламанды,Айронфиста,Аламара ит.д)Я ведь вроде читал у товарища Демилича,там вроде нет не малейшего упоминания о "Награде короля".
     
  20. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Про мир - это ты в Майты с Мэджиками играй. Так вышло что из всех игр New World Computing я способен долго терпеть только King's Bounty и Nuke War, к остальному отношусь отрицательно.
    Могу лишь сказать, что сюжеты связаны так:
    M&M1-3 - King's Bounty
    M&M4-5 (+Swords of Xeen) - HoMM 1-2
    M&M6-7 - HoMM3
    M&M8 - HoMM3 Armageddon's Blade
    M&M9-10 - HoMM4.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление