1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

~Любимые вселенные

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Nosferatu, 31 июл 2003.

  1. DarkTestaMent

    DarkTestaMent

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    163
    Любимые игровые вселенные?
    1)Конечно же Халф Лайф, в свое время осилил огромное количество модов на обе части халфы и могу с гордостью сказать что половина этих модов легко вписываются в канон
    2)Очень нравится сюжетка Резидент Евил, Вплоть до жарких споров с другими фанами по поводу любого факта об Обители
    3)Метал Гир - Кодзима Гений и точка
    4)BlazBlue - доходило до того, что я взахлеб пересказывал сюжет каждой части с подробностями и прочим, даже отдельные термины наизусть знаю
    5)Пожалуй Вархаммер, но особых тонких деталей (например из чего состоит Лазган и чем стреляет сюрикеновая пушка) не знаю
    6)Варкрафт, все же, надо признать, лор там довольно глубокий несмотря на последние фейлы
    7)Элдер Скроллс - вообще я не фанат РПГ и долгое время думал что ТЭС это лишь очередная рпг без души и интереса, но....после марафона по всем ТЭСам я понял что сильно неправ - этот мир крайне хорошо продуман
    8)Вселенная Тибериевых войн, однако Закат Тиберия - это провал, полный. В целом очень хорошо продумана и неплохо приближена к возможному будущему
    9)Мир(ы) Меча и Магии, тоже очень интересны, если вдаваться именно в сюжет а не в геймплей, хотя 6 и 7 часть Героев как-то не зашли, 6-ые еще более менее заинтересовали за счет ДЛЦ, но вот 7-ая...ух...
    10)Томб Райдер - А вот эта игра меня хоть и сильно взбесила (особенно первые части) но надо отдать должное оригинальности некоторых идей и тому, что...а ведь интересно черт возьми!
     
  2. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Наверное на эти вопросы не существует ответов, ведь так? ;) Когда эти игры создавались никто не думал глубоко о мире и его противоречиях и историю в мануале как будто в отрыве от игры писали.
     
  3. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Отвечу по основной теме:
    1) Вселенные СнС во всех проявлениях. Как в детстве впервые познакомился с ними, так до сих пор одни из самых любимых.
    2) Вселенная Half-Life, тем более ее неплохо расширили за эти годы. Жаль только вот забили.
    3) Вселенная Арканума. Жаль всего одна игра, но сколько они смогли в нее запихнуть. И сколько еще можно было рассказать о ней!
    4) Forgotten Realms, но исключительно в старых (относительно) редакциях в комп. играх. Т.е. BG 1-2, IWD 1-2, NWN 1-2.
    5) Вселенная Dead Space. Мрачный, интересный космос и основная интрига так и не раскрыта. И, возможно, уже не будет.
    6) Вселенная Сталкера. Ну тут и так все понятно.
    7) Вселенная Метро. Именно ее игровая вариация, в которой почти полностью избежали той дичи, который автор наворотил во 2й и 3й книгах.
    8) Вселенная Mass Effect. Огромная, разнообразная и все еще есть шанс что мы в нее вернемся с интересной историей и персонажами.
    9) Вселенная StarCraft. В отличие от Варкрафта, эту интереснейшую вселенную успели раскрыть почти полностью, так и не засрав.
     
  4. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    1) Вселенная Silent Hill. Одна из самых первых игровселенных, от которых я начал фанатеть по настоящему.
    2) Вселенная Doom
    3) Вселенная Splatoon - этот яркий постапокалиптический мир притягивает и затягивает в себя просто невероятно.
    4) Metal Gear - впервые прикоснулся к этой вселенной еще на денди, и в то время геймплей завлекал снова и снова, несмотря на все косяки. Позже я уже наткнулся на серию Solid и всё заверте~
    5) Как ни странно, вселенная Марио. Не знаю почему, но данная вселенная начала привлекать. Есть в ней что то такое уютное и домашнее...

    Ах, если б только не ретконы...
     
  5. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Мои любимые вселенные:
    1) Вселенная Кирандии;
    2) Вселенная DooM;
    3) Вселенная Warcraft
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление