1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Любимый браузер (2018)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SMArt, 26 янв 2018.

?

Какой браузер вы используете?

  1. Mozilla Firefox

    41,1%
  2. Google Chrome

    20,5%
  3. Opera

    20,5%
  4. Safari

    0 голосов
    0,0%
  5. Internet Explorer

    0 голосов
    0,0%
  6. Edge

    1,4%
  7. Другой браузер на WebKit (Konqueror, QupZilla и др.)

    1,4%
  8. Другой браузер на Chromium (Vivaldi, Comodo Dragon и др.)

    6,8%
  9. Другой браузер на Gecko (K-Meleon, SeaMonkey и т.д.)

    2,7%
  10. Другой браузер на Trident (Avant, SlimBrowser и др.)

    0 голосов
    0,0%
  11. Браузер на другом движке

    5,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    Хорошо тебе :) А ко мне часто приходят с просьбами из разряда "тыжпрограммист, почини мне компьютер/холодильник/лыжи (нужное подчеркнуть)"
     
    Колючий нравится это.
  2. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
  3. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    можно подумать ктото им пользовался добровольно.
     
  4. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @Antr00plasm ты не поверишь, меня не раз просили ПОСТАВИТЬ любимый "нормальный Амиго", я объяснял, что там к чему, но все равно находились эмм... любители странного
     
  5. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Уже пару дней происходит довольно неприятная штука: дома и на работе я использую Waterfox и Firefox ESR соответственно. В на Youtube перестало воспроизводиться видео:

    ai.imgur.com_Hfzazt2.png

    Пробовал чистить кэш, отключать плагины и загружать в safe mode. Не помогает. У кого-нибудь еще такая ерунда происходит или я один такой "счастливый"?

    В новом Firefox на движке Quantum и в Chromium все ок.


    Фантастика!!! Поменял User-Agent на PS4 и все стало хорошо. Не, ну блин...
    Хех. С User-agent от Edge тоже норм.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2018
  6. Knd

    Knd

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    659
    Одно время (до 16 года, кажется) я активно использовал waterfox как основной браузер. Потом пришлось уйти с него, как только почувствовал, что разработчики его свернули не туда. Тоже было с Cyberfox. Оригинальный Firefox рулит:) Но в запасе всегда есть форк на движке хрома.
     
  7. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    Уже давно открыл для себя Avast SafeZone, весьма удобным показался.
     
  8. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.370
    собрался вытащить из кэша оперы видео, посмотрел в мониторе ресурсов вин7 куда пишет\читает:
    ai103.fastpic.ru_big_2018_0902_6e_b1671246cde4a880c81eee228cc0cc6e.png
    "H:1" это системный диск так обозначается, или что? в "C:\Users\Ogr\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable" же нет директории "медиа кешь" (отображение скрытых файлов и папок естественно включено)... в каком месте на дисках это надо искать?
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2018
  9. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    А это не в Roaming, это в Local.
     
    Ogr 2 нравится это.
  10. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    Firefox 53 now and endless , судя по всему ....
     
  11. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    Добрые граждане, подскажите вот с чем, появились проблемы с браузером Firefox - стал сильно тормозить, при открытии подвисает, постоянные проблемы с Flash Player'ом, который также виснет, при этом обновляй - не обновляй, все без толку.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2018
  12. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Одна из возможных причин - AdBlock Plus для этого обозревателя.
    Во всяком случае его смена на uBlock Origin сильно помогла версии 52 (WinXpSp3 использую) не зависать при закрытии вкладок.
     
    kl-13 нравится это.
  13. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Да я о подобных проблемах даже отдельную тему создавал РЕШЕНИЕ: неожиданные тормоза в Firefox 52 windows XP 32 +html5. Кстати с последним обновлением нас (тех кто сидит на Firefox в XP), увы альтернативы ему полноценной так и не вижу. Ну а в семёрке меня как 11 эксплорер с Квантумом устраивали так и устраивают.
     
  14. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    Спасибо за советы! Проблема разрешилась нажатием предложенной кнопочки "очистить Firefox". Но с Adobe Flash Player'ом не все так гладко на этом браузере до сих пор...
     
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Жадный_Гоблин, с файрфоксом та же беда, что и с гуглохромом - гиперкреативность команды разработчиков. По сути ради "новизны" и "следования модным тенденциям" - то засобачат в рабочий браузер нерабочую приблуду, то доведут браузер до печального образа, победно рапортуя об очередном "мы тут всё с нуля..."
     
    Жадный_Гоблин нравится это.
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Palemoon есть пока ещё.
     
  17. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @JakeHill, ну это дело личных предпочтений, вот мне больше всего из браузеров например дизайн современной Opera нравится. Собственно именно поэтому её и использую, хотя в Firefox и возможностей больше.
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Да, дизайн для браузера — это главное.
     
  19. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Так Палемун же давно поддержку прекратил? У них висит старая версия для АТОМ/ХП и всё. Или я чего-то не знаю?
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Форк же есть (актуальный): Feodor2/Mypal
    А это для тех, у кого SSE2 нету: Pale Moon/New Moon for Windows XP - Matej Horvat
    Другое дело, что актуальность самого Palemoon под вопрсом.
     
    kl-13 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление