1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Любимый браузер (2018)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SMArt, 26 янв 2018.

?

Какой браузер вы используете?

  1. Mozilla Firefox

    41,1%
  2. Google Chrome

    20,5%
  3. Opera

    20,5%
  4. Safari

    0 голосов
    0,0%
  5. Internet Explorer

    0 голосов
    0,0%
  6. Edge

    1,4%
  7. Другой браузер на WebKit (Konqueror, QupZilla и др.)

    1,4%
  8. Другой браузер на Chromium (Vivaldi, Comodo Dragon и др.)

    6,8%
  9. Другой браузер на Gecko (K-Meleon, SeaMonkey и т.д.)

    2,7%
  10. Другой браузер на Trident (Avant, SlimBrowser и др.)

    0 голосов
    0,0%
  11. Браузер на другом движке

    5,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
  2. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
  3. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.161
    Блин, вроде вещь очень не хорошая, но когда "Amnesty International" и "Human Rights Watch" сразу же начинают топить против чего-то, у меня закрадываются подозрения, всё ли там так просто?
     
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Колючий, а где всё просто? Чем дальше, тем больше складывается впечатление схожести софтверных гигантов с приснопамятными колумбийскими наркокартелями. И денежки крутят так же, и экономику подминают и законы под себя прогибают.
     
  5. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Ну меня в компании Google тоже много чего не устраивает, и в её интернет-сервисах и клиентском софте тоже, но из браузеров я пользуюсь всё-таки хромиумной Оперой, а не Огнелисом, только из-за того, что в Опере мне дизайн интерфейса больше нравится. А самим Хромом мне пользоваться неприятно как-раз из-за неприятия дизайна - у меня даже на андроидном смартфоне браузером тоже Опера (мобильная, тоже хромиумная) работает, а не сам Хром.
     
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Grue13, ты скины не пробовал ставить? Поверь, что фокс очень легко становится по виду похожим на оперу. ТО же и с хромом.
    А сама опера это чуть больше, чем скин для хромиума.
     
  7. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    @Grue13, я тоже на Opera вернулся, после того как Мозиллфокс обновился, испортил интерфейс, и самое главное львиная доля удобных и нужных расширений улетело в трубу.

    У Opera и удобная экспресс-панель, омнибокс, Turbo-режим + VPN, встроенный RSS-агрегатор.
    Опять же интерфейс, раздел закладок и боковая панель нравиться больше, чем аналогичное у Vivaldi. Последний какая-то бяка на внешний вид.

    Хотя я ещё жду Otter'а:
    Otter Browser
     
  8. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    У меня основной Фаерфокс, но еще Оперу использую, щас она из всех других норм. Только я в ней практически ничего не юзаю, просто там vpn и торренты :rolleyes:
     
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вот именно что только по виду, и только похожим.
     
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @MisterGrim, так про то и шла речь. Что тебя не устраивает? Что Фокс не Опера Хромиум? :banghead:
     
  11. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    а мне одному это показалось очередным гвоздём в крышку гроба старой оперы? ещё не понятно, есть ли драгонфлай или нет, то помоями его облили. и китай упомянули. а ведь какой драгонфлай у китая точно есть - оперный.
    надеюсь это не на уровне движка, а то тогда на фокс переезжать придется...
     
  12. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Кто о чём, а вшивый о бане
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Gaarg, а совершенно обязательно начинать с того, чтобы давать ссылки на г…осайты? Пока отредактировано, далее могут последовать санкции.
     
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Witcher80, какой Оперы: старой (до 12.18) или новой?
     
  15. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    ни кто не знает как в опере восстановить сеанс из файла Last Session?
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
  17. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    @Bato-San, примерно 70 вкладок за-е из него вручную доставать. поэтому и спрашиваю.
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Ogr 2, не подумай, что издеваюсь, но когда у меня возникла такая же ситуация с Хромом - пришлось реально извлекать руками и из истории.
    В хромиумах нет адекватного встроенного механизма или плагинов, как у FireFox. Что и есть очень большой минус.

    А прохладные истории про "я тут больше одной владки не открываю за раз, иное признак несосредоточенности" - это имхо всё же троллинг и попытка замолчать проблему.
     
  19. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.161
    Можно регулярно сохранять сессии чем-то в духе V7 Session, если речь о хропере. Как иначе не руками доставать большую часть ссылок в случае серьёзного сбоя браузера - ХЗ.
     
  20. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    попробовал востановленому из бекапа Last Session запретить запись, вызвал ошибку чтобы опера упала. после во становления опера открыла последнее закрытое окно с одной вкладкой из Last Session, хотя сам файл 319кб с кучей адресов внутри.
     
    Bato-San нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление