1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Любимый браузер (2020)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SMArt, 7 янв 2020.

?

Какой браузер вы используете?

Голосование закрыто 31 дек 2020.
  1. Mozilla Firefox (современный)

    40,6%
  2. Google Chrome

    26,0%
  3. Opera (современная)

    20,8%
  4. Safari

    4,2%
  5. Internet Explorer

    1,0%
  6. Edge

    3,1%
  7. Другой браузер на WebKit (Konqueror, QupZilla и др.)

    1,0%
  8. Другой браузер на Chromium (Vivaldi, Comodo Dragon и др.)

    16,7%
  9. Другой браузер на Gecko (K-Meleon, SeaMonkey и т.д.)

    3,1%
  10. Другой браузер на Trident (Avant, SlimBrowser и др.)

    0 голосов
    0,0%
  11. Браузер на другом движке

    4,2%
  12. Opera (до 12-й версии включительно)

    7,3%
  13. Mozilla Firefox (до 52-й либо 56-й версии включительно)

    8,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.499
    @2Rain, хм, но я так понимаю, всё-таки должен быть заметно легче Лиса?
     
  2. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    ХЗ, мне Палемун просто удобен. Под грузом сотни вкладок любой браузер будет монстром.
    Давно пользуюсь (ещё с файрфоксовских времён) плагином "скрапбук", держа его содержимое на яндекс-диске. В итоге у меня на любом компе (пока таких три) в браузере актуальное содержимое скрапбука (и пара десятков гигабайт занято на каждом из компов, соответственно, под этот "мусор"). К счастью, формат скрапбука с файрфоксовских времён без проблем перетёк на Палемун. А с Файрфоксом пришлось попрощаться, когда он движок сменил.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2020
    Mel Shlemming нравится это.
  3. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Iron + AdGuard + Антизапрет + ClearNewTab. Всё.
     
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Ни капельки не легче.
    MyPal 28 лучше чем Firefox 52 в плане поддержки H.264 - меньше загружает процессор, заметно на слабых машинах типа P4 3 ГГц с HT.

    Тем не менее, лучший браузер под WinXP - китайский 360 EE.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2020
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Побуду К.О. — H.264 должен обрабатываться видеокартой.
     
  6. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @MisterGrim, на WinXP в браузерах - только процом.
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А на Win98 ещё и на одном ядре.
     
  8. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    А почему не K-Meleon, например?
     
  9. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Потому что 360 EE использует современный (!) хромовский (!) движок, а не устаревший Goanna.
    --- добавлено 19 май 2020, предыдущее сообщение размещено: 19 май 2020 ---
    K-Meleon лучше сравнивать с Pale Moon - они родственны.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @BrainRipper, а что хорошего в "современном" "хромовском" движке? Есть некий перечень действий, которые можно выполнять с помощью этого 360 EE, но при этом нельзя выполнять с помощью того же FireFox 52? Или некий набор опций, доступных в первом случае и не доступных (или отсутствующих) во втором? Или какие-либо актуальные хотя бы для (относительно) нормального человека сайты, которые работали бы (приемлемо или в принципе) в первом браузере, но не функционировали бы аналогичным образом во втором?
    Если да - то поясни это, пожалуйста.
     
    kl-13 нравится это.
  11. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @BrainRipper, а этот китайский браузер не проксирующий ли с обработкой на сервере? Я помню, что такие были, но не помню названий
     
  12. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Про браузер можно почитать на руборде 360 Extreme Explorer (и другие браузеры компании Qihoo 360) - [1] :: Программы :: Компьютерный форум Ru.Board, там уже и версии для XP отдельно указаны, и описано как и куда он лезет, есть патчи и русификаторы, в общем с учётом что я хромовский движок всегда считал мусором, а возни с настройкой тут больше чем в Maypal то предпочту его этому 360EE (и как я помню я уже его пробовал).
     
  13. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Ну, раз столько восклицательных знаков, тогда, наверно, действительно отличный браузер. Не понятно только, что тут такого сверхъестественного.
     
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @kreol, во-первых, MisterGrim писал в этой теме, какие сайты не работают в FF 52. Во-вторых, движок FF и Pale Moon/MyPal слишком тормознутый, на старых компах очень заметно.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Где именно?
    Я помню только то, что мы с тобой обсуждали некий Интернет-магазин мужской одежды, который у тебя сначала там не работал, а потом заработал.
    Ну и вполне возможно, что лично мне, например, те сайты и не нужны.

    А что в данном контексте понимается под "старым"? На действительно старом компьютере пользоваться Интернетом, по-моему, вообще не стоит. На двухъядерном процессоре с 2 ГБ ОЗУ и Windows XP SP3 у меня, например, FireFox 52 прекрасно работает (по крайней мере с теми сайтами, что мне необходимо смотреть). Правда, Интернетом я пользуюсь в основном через Windows 7 на более мощном компьютере, но всё же не так редко делаю это и в XP. И проблем, повторю, не возникает.
     
    2Rain нравится это.
  16. sashagrey

    sashagrey

    Регистрация:
    2 ноя 2018
    Сообщения:
    82
    извините за такой вопрос, который возможно уже тут обсуждался... есть ли дополнение к Firefox (76-ой) для экономии трафика? наподобие Opera Turbo. ну и расскажите про полезные дополнения, которые вы используете каждый день. я вот уже не представляю лису без SaveFrom и Youstopper. Ещё на работе дополнение для отключения картинок на страницах. Это привычка от классической Оперы, где была кнопка: "Отключить картинки", "Включить картинки", "Включить только кэшируемые".
     
  17. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @sashagrey SaveFrom отрубился в том году из-за "проблем со стабильностью и безопасностью", благо есть чем заменить.
    Так вообще uBlock - наше все, много чего не дает подгружать.
     
  18. sashagrey

    sashagrey

    Регистрация:
    2 ноя 2018
    Сообщения:
    82
    FireFox 76.0.1
    SaveFrom.net Помощник 8.89
    никто ни на что не ругается
     
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    У каждого свои предпочтения и нужды.
    Я вообще стараюсь не устанавливать дополнения, если можно обойтись без них. Нафига привыкать к чему-то, что не является частью браузера и потенциально будет глючить, тормозить и лезть куда не просят? Тот же SaveFrom в виде плагина в принципе нафиг не нужен постоянно, если только под определенную задачу.

    А кстати насчет кол-ва вкладок.
    Ну вот я только что 461 статью редактировал (можно было через базу, но там заморачиваться не хотелось): открыл 461 вкладку, зашел на каждую и пересохранил, вообще тормозов никаких. Но с другой стороны это простые страницы редактора, ничего особо тяжелого. 461 видос в ютюбе наверное бы повесил браузер, а может и нет, лень проверять.
    То есть вкладки вкладкам рознь.
    12 гигов оперативы.
     
  20. sashagrey

    sashagrey

    Регистрация:
    2 ноя 2018
    Сообщения:
    82
    очень не хватает нормального менеджера с докачкой файлов. сейчас, конечно, инет быстр и безлимитен, но стащить что-то с файлообмеников всё-так же неудобно.
    и приходится пользоваться старым ослом, чтобы сохранять страницы в mht.

    а пробовал кто-нибудь Opera GX? там, вроде, можно задавать потребление ресурсов.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление