1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Любимый браузер (2020)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SMArt, 7 янв 2020.

?

Какой браузер вы используете?

Голосование закрыто 31 дек 2020.
  1. Mozilla Firefox (современный)

    40,6%
  2. Google Chrome

    26,0%
  3. Opera (современная)

    20,8%
  4. Safari

    4,2%
  5. Internet Explorer

    1,0%
  6. Edge

    3,1%
  7. Другой браузер на WebKit (Konqueror, QupZilla и др.)

    1,0%
  8. Другой браузер на Chromium (Vivaldi, Comodo Dragon и др.)

    16,7%
  9. Другой браузер на Gecko (K-Meleon, SeaMonkey и т.д.)

    3,1%
  10. Другой браузер на Trident (Avant, SlimBrowser и др.)

    0 голосов
    0,0%
  11. Браузер на другом движке

    4,2%
  12. Opera (до 12-й версии включительно)

    7,3%
  13. Mozilla Firefox (до 52-й либо 56-й версии включительно)

    8,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @BrainRipper я слышал обратные мнения. Сам Оперой не пользуюсь, так что насчет конкретных версий ничего не скажу, но попробовать-то стоит.
    Попытка не пытка, правда, товарищ Берия?©
     
  2. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Тогда нечего делать голословных заявлений.
     
  3. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @BrainRipper не голословных, основанных на чужом опыте. Речь идет о попытке, дабы подтвердить или опровергнуть. Компренде?
     
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Вы могли всё не так понять и запомнить.
     
  5. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    Всегда хватало Internet Explorer. Когда он сменился на Edge, соответственно перешел на него. Для прокси и работы использую Google Chrome.
     
  6. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  7. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @BrainRipper и вот не лень же было). Что ж, с видео понятно. Как там с прожорливостью, скоростью работы, корректным отображением сайтов?
     
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    На прожорливость плевать, сейчас оперативная память дешёвая.
    А вот с этим плохо. Сайты, использующие современное шифрование, не открываются в принципе. Это беда всех хромоподобных браузерах на старом движке типа Chrome 49.

    Под WinXP эти сайты открывают:
    360 EE
    Maxthon 5
    и нехромоподобные:
    Firefox 52.9
    MyPal 28
    K-Meleon 76.2
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2020
    Green Beaver и Колючий нравится это.
  9. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Опера просто когда перешла на хром окончательно потерялась, мне кажеться в 2017 немного набрел себе внимание иза встроеного бесплатного vpn (когда в украине заблокировали вк, мейл.ру однокласники и так под шумок выкатили). Но для Windows XP етих прелестей уже не было, поетому и худший
     
  10. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Использую Chrome и Firefox
     
  11. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Хмм... Говнотакси от Яндекса обновили интерфейс, теперь после приёма вызова значок такси перестал по карте перемещаться в WinXpSp3 + FF 52.0.9 ESR. Уроды криворукие...
    З.Ы. Заодно смс-пароль теперь требует при каждом заказе.
     
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    В MyPal 28 работает музыка ВКонтакте в отличии от Firefox.
    Также MyPal 28 меньше нагружает процессор под WinXP чем Firefox 46-52 при просмотре онлайн-видео в кодеке avc.
     
  13. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.712
    Увы, моей связки "Опера 12" + "Огнелис 56" (второй - для сайтов, не работающих в основном, первом браузере) в 2020 году оказывается недостаточно :(
    В мире появляется всё больше веб-сайтов, для которых даже второй из этих браузер - якобы "устаревший".
    Зато вчера Windows 7 неожиданно обновилась и поставила мне некий "Edge" - проект Microsoft на основе движка Chrome.
    Там работают все сайты, и намного быстрее, чем в "Огнелисе", но... Проблема та же, что и во всех браузерах на данном движке: размытые шрифты!!!
    Как будто кто-то поставил неотключаемое сглаживание или что-то такое. Шрифты более мелкие и тонкие, глаза болят смотреть.
    Помню, что на старых бета-версиях "Вивальди" была раньше опция "отключить сглаживание шрифтов", и тогда они смотрелись нормально. Но потом активация этой опции стала приводить к вылету браузера, а ещё чуть позднее её и совсем отключили... Насколько удалось выяснить, это особенность движка и с этим ничего не поделаешь. Никто их наших специалистов не в курсе проблемы?
     
  14. -Igrok-

    -Igrok-

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    603
    Я до того как они начали на Вин 7 втюхивать авто обнову до Вин 10 обновлял и ставил практически все патчи, но потом отключил все обновления году в 2017 - какой толк, они там всё равно уже ничего нужного не сделают.

    А в современном Firefox Quantum тоже проблемно?
    Лично у меня подобной проблемы нет ни на старых фоксах ни на новых - хотя и использую пониженное разрешение монитора (не нативное). Как там в гугл хроме незнаю, не пользовался никогда, как и яндекс браузером.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    А можно привести примеры сайтов, которые не работают в Firefox 56? Просто я в 7 пользуюсь фактически им одним, а в XP - Firefox 52. Захожу в общей сложности на несколько десятков сайтов, а эпизодически - на гораздо большее их количество, но пока, как уже неоднократно писал, ни разу не сталкивался с проблемой невозможности зайти куда-то, куда мне нужно.
    Ни в коем случае не спорю с тем, что такие сайты есть, - свой вопрос задаю для того, чтобы оценить "масштаб проблемы" и понять, могут ли мне в принципе когда-либо понадобиться эти сайты (и надо ли думать об установке ещё какого-то браузера для возможности их посещения) или нет.
     
  16. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @kreol, такое встречается в некоторых онлайн-банках и (очень редко) онлайн-магазинах. Я, например, ими не пользуюсь (ты, как понимаю, тоже), так что пофиг.
    Один раз я встретил на одной библиотеке. Но там это было искусственное и необоснованное ограничение, добавленное по абсолютно не ясным мне причинам (предполагаю некие психические проблемы у администратора). Это была тупо скриптовая проверка версии браузера, и после блокировки которой через консоль сайт прекрасно заработал.
     
    kreol нравится это.
  17. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.712
    Не знаю, я его ни разу не пробовал. Не обновлялся, исходя из того, что нужные мне плагины там работать не станут.
    Хотя - если так дальше пойдёт, то придётся обновляться и проверять, да.

    Можно, но это такие сайты, заходить на которые тебе никогда не понадобится :)
    Например, это недавно обновлённый OLX.ua, раздел доставки. Служба поддержки этого сайта мне официально заявила, что ни Opera 12, ни Firefox 56 ими не поддерживаются.
     
    kreol нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Helmut, @Uka, спасибо за пояснения.

    Да, именно так.
    Вместе с тем отмечу, что знаю из достоверных источников, что сайты как минимум многих российских онлайн-магазинов (говорю только о магазинах и только о российских) прекрасно работают (именно работают, а не просто открываются) в Firefox 52 и 56.
    Этими словами я, естественно, не пытаюсь ничего оспорить, тем более что и ты говоришь, что в онлайн-магазинах такое встречается очень редко. В каких-то, разумеется, оно наверняка есть.

    Был бы очень признателен, если бы ты, если помнишь, рассказал подробнее: что это была за библиотека и какой скрипт нужно заблокировать.

    Я читаю в основном бумажные книги (и по-другому у меня не будет), но в ряде случаев приходится пользоваться и электронными (для изданий на иностранных языках, относительно редких русскоязычных, которые я на данный момент не могу (а в ряде случаев вряд ли смогу) найти в продаже, и - очень редко - для антикварных изданий, которые я, к сожалению, не могу приобрести по финансовым соображениям, даже если они где-то и продаются). Поэтому электронными библиотеками я хоть и нечасто, но пользуюсь.

    Но при этом оно реализовано именно "практически"? Или они просто не несут ответственности за возможные глюки?
    И нельзя ли решить данную проблему блокировкой какого-либо скрипта, о чём писал выше @Helmut?
    Сам OLX.ua у меня сейчас в Firefox 56 открылся без проблем, разделы с разными товарами тоже открываются; опцию доставки, естественно, не проверял и вряд ли бы смог проверить (это я говорю просто к слову).
     
  19. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.712
    Именно. Ни купить, ни продать с включённой "OLX-доставкой" ничего нельзя: соответствующая вкладка в "Огнелисе 56" не функционирует.

    Увы, тут я ничего не скажу...

    Конечно, всё так и есть. Не работает только одна функция (но весьма важная).

    Кстати, второй случай неработоспособности Firefox 56 - как раз "личный кабинет" банка. И там тоже не работает лишь одна функция, - но что поделаешь, если именно она и нужна... Тем более, что я уверен: со временем таких случаев будет становиться всё больше и больше, увы.
     
    kreol нравится это.
  20. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @kreol, А, вспомнил. Есть один (или уже больше) рекламный агрегатор, "идущий в ногу со временем", который предлагает свистелки и перделки на HTML5, требующие новейшие API. Соответственно, особо жадные (и тупые) администраторы сайтов, размещающие у себя баннеры и фреймы данного агрегатора, добавляют ограничение версии браузера, чтобы их посетители ни в коем случае не остались неохваченными заботой. Как в случае с упомянутой выше библиотекой, после блокировки проверки версии (а сами рекламные фреймы и без того блокируются адблоком), такие сайты работают нормально, поскольку за последние лет 5 не выходило никаких функциональных API, только визуальные. Ну, кроме одного, с новыми инструментами для загрузки файлов пользователями на сервер.

    В случае с банками и магазинами ситуация похожа, но там ограничения выдвигаются некоторыми сервисами онлайн-оплат, если именно эти сервисы используются данным банком или магазином. Возможно, в этом случае ограничения обоснованы требованиями безопасности, но утверждать не берусь, т.к. не интересовался данной темой специально, за ненадобностью.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2020
    kreol нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление