1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Любимый браузер (2020)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SMArt, 7 янв 2020.

?

Какой браузер вы используете?

Голосование закрыто 31 дек 2020.
  1. Mozilla Firefox (современный)

    40,6%
  2. Google Chrome

    26,0%
  3. Opera (современная)

    20,8%
  4. Safari

    4,2%
  5. Internet Explorer

    1,0%
  6. Edge

    3,1%
  7. Другой браузер на WebKit (Konqueror, QupZilla и др.)

    1,0%
  8. Другой браузер на Chromium (Vivaldi, Comodo Dragon и др.)

    16,7%
  9. Другой браузер на Gecko (K-Meleon, SeaMonkey и т.д.)

    3,1%
  10. Другой браузер на Trident (Avant, SlimBrowser и др.)

    0 голосов
    0,0%
  11. Браузер на другом движке

    4,2%
  12. Opera (до 12-й версии включительно)

    7,3%
  13. Mozilla Firefox (до 52-й либо 56-й версии включительно)

    8,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Кстати, про ЖЖ с «адекватной навигацией» — там-то с поиском как?
     
  2. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    Можно конкретизировать этот момент ссылками?.. Для корректной работы браузера в XP нужен процессор с поддержкой SSE2 и видеокарта уровня DirectX 9.0C. Все остальное уже проблема не браузера или XP, проблема устаревшего железа. Я конечно могу ошибаться, мне нужны конкретные примеры. На моем опыте все относительно стабильно работает лишь у MyPal, который относится к сообществу Mozilla. На хромо-портах куча проблем. И чем свежее хромо-порт, тем их больше. Slimjet интересен только для Vista'ы. Уж больно меня убивает тот факт, что у ОС с поддержкой DX11 браузеры такие же как и у XP. А Slimjet открывает маневры для новых тестов, но пока лень к ней снова возвращаться. Сегодня Vista и 8 требует вручную установить ряд обновлений, чтобы заработало авто-обновление и они обновились до актуального состояния. Каждую переустановку Windows это занимает кучу времени. А жестких дисков у меня не так много для проведения исследований. Х)
     
  3. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Какой момент? я конечно догадываюсь, но вы цитируйте сообщения не целиком, а выделяя конкретный фрагмент. Выделить текст мышкой, "+ Цитата".
     
  4. -Igrok-

    -Igrok-

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    603
    проблема скорее всего в тех видео что являются записью трансляции/стрима , так как я тоже заходил с Вин ХП и смотрел без проблем видео с Firefox 43 или какой-то такой - старее 52, и видео показывало нормально в 720р и 1080р , а на днях зашёл посмотреть другое видео и уже только 320р
    причём я подстраивал браузер и менял ему заголовок что бы все думали что я с Вин 8 или Вин 10 захожу.
     
  5. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    Ситуация в которой нужен плагин Primetime.
    --- добавлено 11 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 11 янв 2020 ---
    Ютуб в данным момент хранит контент в двух видео форматах. Преимущественно в двух. Это VP9 и H264. До 2K разрешения в H264 и все что свыше FHD включая низкие разрешения уже VP9. Плюс из-за каких-то проблем он стал резать качество видео с малым количеством просмотров и оно хранится только в H264 формате. Т.е. H264 пока есть везде. Но это пока, неизвестно что им в голову взбредет завтра. Тем более что VP9 должен был заменить H264, но на деле полного замещения не произошло пока что. Хотя Flash выкинули уже давно.

    1.jpg 2.jpg

    P.S.: Нубы знают почему у них нет VP9. +)
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2020
  6. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @VintRus, без плагина PrimeTime на WinXP видео, которое хранится в H.264 (т.е., для него нет варианта с VP9), будет отдаваться пользователю в VP8.0 с единственным качеством 360p.
    Jagged Alliance 2 - Back 2 Business mod #45 - YouTube
     
  7. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    3.jpg

    Нет у меня такого. Отсюда могу сделать вывод, что проблема не в Windows XP или браузере.

    На Firefox 52.9esr действительно VP8. Но не у Mypal.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2020
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @VintRus, а на скриншоте, что: Firefox? Нет. Поэтому ваш вывод ложный.
    На WinXP для Firefox нужен PrimeTime ради H.264, на семёрке - уже нет, поскольку поддержка H.264 обеспечивается одим из обновлений винды.
     
  9. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    Мой вывод не ложный. Mypal основан на Palemoon и это все сообщество Mozilla.
     
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @VintRus, mypal и Pale Moon - это не Firefox.
    Я не понимаю, чего вы спорите? Плагин PrimeTime жизненно важен.
     
  11. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    Я не отрицаю что он важен для Firefox. Но Firefox не обновляется, а вот MyPal - обновляется. Зачем мне нужен Firefox в ХР, если есть MyPal?
     
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @VintRus, обновления в mypal косметические.
    В mypal YouTube работает в старом дизайне, а в Firefox даже в 48.0.2 - в новом. В старом дизайне комментарии под некоторыми видео (обычно записи стримов) не отображаются.
     
    VintRus нравится это.
  13. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    Убедили. ) Старый дизайн есть не очень хорошо. Согласен. И возможно что Mypal неочень, как и Firefox. Осталось только повторить тестирование в комплексных бенчмарках для себя. Затерлось в памяти, но что-то там все плохо было у 52 фаерфокса, а может я ошибаюсь.
     
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @VintRus, в WinXP одним браузером не обойтись. Кроме Firefox или Mypal необходим ещё хромобраузер.
     
    VintRus нравится это.
  15. Ivorrus

    Ivorrus

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    384
    Вот только зачастую мне, например, куда больше нравится мобильная, а не полная версия сайта.

    В силу ограничений экрана мобилки места под всякие свистелки и перделки куда меньше, и остаётся только нужное.

    Возьмем, к примеру, этот форум и сравним стандартную версию и её вариант для мобилок
    full.png mobile.png
    В мобильном варианте нет ни аватарок, ни даты регистрации, ни кол-ва сообщений, в общем, всего того, что должно быть в профиле пользователя, а не повторяться в каждом сообщении пользователя.
    И дурацкого бокового блока, где всё это барахло в стандартной версии помещается - тоже нет.

    Я бы ещё и кнопки "пожаловаться" и "в закладки" ещё в менюшку под ":" спрятал, вообще отлично было бы.

    Не нарадуюсь старой Опере, где вкладке можно уменьшить размер и толковые сайты переходят в мобильный режим
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    А почему оно не должно повторяться? Мне вот, например, как раз привычно (а в ряде случаев и важно), чтобы оно именно повторялось.
     
  17. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    А ты... это... поверни смартфон горизонтально.
     
  18. Ivorrus

    Ivorrus

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    384
    А какой смысл несут эти данные? Деление пользователей по цвету штанов количеству сообщений?
    Я вполне допускаю, что кому-то эта информация важна, как и подписи. Но вот подписи, например, сделаны необязательными для показа, а этот блок почему-то в версии для компа - обязательный..
    --- добавлено 14 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 14 янв 2020 ---
    Я хоть что-нибудь писал про смартфоны? Мобильной версией я пользуюсь на компе, уменьшив размер вкладки.
    И вот такой режим считаю идеальным.

    Возвращаясь к теме:
    Да, это одно из преимуществ Opera 12, полноценных аналогов которой я до сих пор так и не нашёл.
     
  19. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    У меня это Мозя - Опера - Хром.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Как это ни странно - да: оно показывает некоторый "бэкграунд" человека на данном форуме: его группу пользователей, количество сообщений, дату регистрации, награды и прочее; так проще сделать хотя бы самые приблизительные выводы относительно того, с кем именно общаешься.
    Раньше там же отображалась конфигурация компьютера, - поэтому можно было, оказывая человеку помощь в техническом разделе, сразу же, без захода на страницу его профиля, посмотреть данную информацию.
    Кроме того, модераторам и администраторам так намного удобнее наказывать и блокировать людей: нажал на эту панель - и нужные опции сразу же появились.
    Наконец, так, на мой взгляд, просто в разы эстетичнее и привычнее.

    Предположу, что дело тут, как ни странно, как раз в эстетике. На абсолютном большинстве условных "старых" форумов такой блок по умолчанию есть.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление