1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Любимый браузер (2020)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SMArt, 7 янв 2020.

?

Какой браузер вы используете?

Голосование закрыто 31 дек 2020.
  1. Mozilla Firefox (современный)

    40,6%
  2. Google Chrome

    26,0%
  3. Opera (современная)

    20,8%
  4. Safari

    4,2%
  5. Internet Explorer

    1,0%
  6. Edge

    3,1%
  7. Другой браузер на WebKit (Konqueror, QupZilla и др.)

    1,0%
  8. Другой браузер на Chromium (Vivaldi, Comodo Dragon и др.)

    16,7%
  9. Другой браузер на Gecko (K-Meleon, SeaMonkey и т.д.)

    3,1%
  10. Другой браузер на Trident (Avant, SlimBrowser и др.)

    0 голосов
    0,0%
  11. Браузер на другом движке

    4,2%
  12. Opera (до 12-й версии включительно)

    7,3%
  13. Mozilla Firefox (до 52-й либо 56-й версии включительно)

    8,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @VintRus, ну это уже несколько иной вопрос — стоит ли играть в флэш-игры.
    Однако напомню, что многие известные игры изначально были браузерными и на флэше.
     
    VintRus нравится это.
  2. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    668
    Он знает об этом, и давно уже, с 2018, но воз и нынче там. Это болезнь самой Лисы, она всегда так под XP себя вела, у меня всё ещё пока 38esr основа, и она VP9 и VP8 всегда так показывала. Только видео из диапазона 2016-2017 годов на ТыТумба (как много таких - не знаю) в VP8 идут до 50:4x, "замерзая" уже тут. То есть от декодера это не зависит, что Prime у FF 45-52, что LAV-фильтры у "Пельмени" от Фёдора2.

    Так это не только ТыТумба касается - всё видео в инторнетах, что сейчас идет через html5, при непрерывном воспроизведении (т.е. никаких перемоток) будет стопорится на каждых 23:2x (для VP9) и на 25:2x (avc, которое H.264).

    Так что VP9 тут не за что винить. Вообще-то, мне он даже не неприятен, он по-быстрей будет для слабых машин\соединения в XP, чем этот avc (H.264).

    Полегче на поворотах! А как же ИГОРЫ? "Мои" не слишком старые, как раз времён XP, но дополнительно мучаться с ними ещё и в linux...
     
  3. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    Ну так игори пускай XP тянет. А для интернетов Линукс использовать.
     
  4. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    668
    И переключаться туда-сюда между ОС? Очень неудобно.

    Пока оно (XP) ещё в инторнет хоть как-то выползает, проще оставить как есть. Что-то можно посмотреть, что-то просто скачать. И иногда поиграть.
     
  5. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    В Firefox H.264 (через Primetime) сильнее грузит проц нежели VP9. Но в MyPal 28 заметной разницы нет.
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Но смысл? Писал уже: линукс времён XP — это чудовищный ад. А линукс времён семёрки… ну а чего б семёрку не поставить сразу?
     
  7. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    Браузер над которым работает Feodor2 называется Centaury, вроде как преимущественно XP'шный браузер. Что у него получится неизвестно. Х) Будем-посмотреть.
    --- добавлено 19 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 19 янв 2020 ---
    Если на 7 работает 69 Фаерфокс с Athlon XP, то наверное стоит поставить 7. ) Другое дело, что разобраться бы с этим вопросом поглубже, конечно.
     
  8. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    Я честно не понимаю, для чего вам под старыми компами нужен совр инет. Имхо, за одно то что он там не работает толком , - можно пользоваться Win98, XP и прочими... И спасибо говорить.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.517
    @Antr00plasm, а что такое "современный Интернет"? Я вот с XP через FireFox 52 по-прежнему могу без малейших проблем зайти на все нужные мне сайты (коих, вероятно, где-то десятка три или чуть больше), а также в поисковые системы. Но предположу, что по факту работает гораздо большее количество сайтов (потому что когда я куда-то захожу разово ради конкретной нужной мне информации, то всё опять-таки работает).
    В браузерные игры, правда, не играю, - но в моём случае это не зависит ни от браузера, ни от ОС.)
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Предположение неверное.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.517
    Боюсь, что всё-таки верное: сайтов, работающих в FireFox 52, действительно гораздо больше упомянутых мной трёх десятков.
    Ничуть не спорю, что наверняка есть такие, которые не работают, причём их наверняка не один, не два и не десять. Но тем не менее.
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Лично для меня современный интернет — это то, на что мне присылают ссылку, и она открывается без проблем. Нет, конечно, можно встать в позу и сказать, что мой СВ-радиоприёмник не принимает ваши FM-каналы, но что я получу? Я получу свои СВ-каналы, не более того.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.517
    А, понятно. У меня несколько иначе: мне никто ничего не "присылает", я просто захожу туда, куда мне для чего-то нужно зайти. В общей сложности - если не брать разовые ситуации - таких сайтов где-то десятка три, возможно - четыре или пять (пересчитывать и вспоминать сейчас не хочу), но вряд ли больше. И всё из этого - по крайней мере по состоянию на сейчас - без проблем открывается что в FireFox 52 на XP, что в FireFox 56 на 7. Причём с сайтами, на которые нужно было с этих же браузеров зайти разово (или несколько раз), проблем тоже не возникало.
    Для крайних случаев у меня есть и современный браузер (Opera), - но я им по факту вообще не пользуюсь, потому что пока правда ни для чего не возникает надобности.
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @kreol, ну вот у меня есть несколько онлайн-магазинов (это например!), я ими пользуюсь постоянно. Это — современный интернет. Повторюсь, я ими пользуюсь постоянно. Повторюсь, это как пример.
    Твитор.
    Вк.
    Мне от них отказаться в угоду… в угоду чему? вот вопрос.
     
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Вот мне, кстати, давно было интересно, а для чего можно постоянно пользоваться интернет-магазинами? Покупать одежду? Раз в год. Ну, два раза в год. Технику? Еще реже. Жратву? Быстрее спуститься в магазин, чем ждать доставки. Заказывать пиццу? Даже если заказывать с сайта, все равно придется подтверждать заказ по телефону, проще сразу позвонить.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.517
    Я в Интернет-магазинах сам - именно сам - ничего не покупаю, но чисто ради интереса проверял с компьютера с такой же ОС и таким же браузером Ozon и ещё ряд аналогичных вещей: всё работает, правда. По крайней мере - по состоянию на конец прошлого года. Так что если вдруг придётся воспользоваться этими ресурсами самому - то, скорее всего, проблем не возникнет.
    Другое дело, что я даже через знакомых что-либо покупаю в Интернет-магазинах крайне редко: старые игры и книги там в последнее время появляются всё реже. А для насущных нужд (разных) у меня есть рынок и условные "профильные" магазины в моём микрорайоне (то есть даже собственно в "город" за какими-либо покупками приходится выезжать ну крайне редко).
    Во избежание непонимания: это просто пояснение. Я не говорю, что у всех должно быть так же, как у меня!

    Если я правильно понял, о чём речь, то социальными сетями я, разумеется, не пользуюсь, но иногда выкачиваю оттуда видео и книги (а также комиксы, журналы, прочее). Книги, естественно, только такие, которые в данный момент не могу купить из-за их отсутствия в продаже, либо такие, какие не купить - мне - в принципе (например, на иностранных языках, у нас никогда и нигде не продававшиеся).
    И могу сказать, что с этим опять-таки нет - или как минимум не было до условного конца прошлого года (в этом я именно с XP и именно такого ещё ничего не скачивал - только с 7 и с 56-й версии) - никаких проблем. Уточню здесь же, что в 7 и 56-й версии проблем нет по состоянию на, если не ошибаюсь, позавчера.)

    "Документы" без проблем выкачиваются из самой сети (главное - указать в настройках, чтобы браузер не открывал *.PDF в режиме предпросмотра, а сразу скачивал), не требуя никакой регистрации, ну а для раритетного видео (старые мультфильмы или телепередачи, которых нет даже на торрентах, - так-то бы можно было попросить товарищей выкачать мне это) обычно хватает известных способов. Проблемы есть лишь с видео из неких "закрытых групп", - но они не связаны с техникой (и тоже решаются наличием в браузере дополнения, которое я по ряду причин боюсь себе ставить, поэтому такие вещи опять же прошу выкачать товарища).
    Это всё сейчас тоже как про 52, так и про 56.

    А кто призывает тебя от них - и вообще от чего-либо - "отказаться?" Я вот точно не призываю.) Раз это необходимо, уточню: моё сообщение не содержит ни малейшего "намёка" на "призыв" к чему бы то ни было, а тем более - самого "призыва". Пожалуйста, пользуйся всем, чем нужно и чем хочется, - кто может запретить?)

    Я просто уточнил (у @Antr00plasm'а; во избежание непонимания уточняю, что против твоего ответа, разумеется, тоже ничего не имею), что такое "современный Интернет". Уточнил в основном из любопытства - чтобы понять, может ли мне оказаться нужным что-то из такого, а если да - то проверить, будет ли оно работать или нет.
    --- добавлено 20 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 20 янв 2020 ---
    @Helmut,

    Не по теме.

    Ну а - говорю без малейшего сарказма - за тех, кто постоянно совершает какие-то покупки в Интернет-магазинах, остаётся только порадоваться! А ещё говорят, что люди у нас плохо живут.)
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2020
  17. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @kreol,

    Offtop
    Я тоже. Обувь - вот как раз в прошлом году купил через интернет сразу 3 пары Österreichisch Kampfstiefel. Учитывая, что я раньше такие уже покупал и знаю, что одной пары при круглогодичном ношении мне хватает лет на 8 (в наш век китайского барахла уже сложно поверить, что бывает и такое вот качество), есть вероятность, что этих трех пар мне хватит до конца жизни и о покупке обуви можно вообще больше не париться. Джинсы и прочее тряпье я покупаю там, где можно примерить. И тоже не каждый год. Где-то года через 3-4 мне понадобится новая косуха, придется искать в интернете.
    Но в среднем, думаю, все-таки получается реже, чем раз в год.
    Ну, лично я заказываю пиццу как раз в тех случаях, когда вообще лень готовить что-либо самому.

    Вот что еще может понадобиться покупать в интернете, причем чаще, чем раз в год, чтобы об этом имело смысл говорить - просто не представляю.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2020
    kreol нравится это.
  18. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    Привычка обновляться возникла из-за скоростного безлимитного интернета. ) Я вот отматываю свою историю лет 15 назад и вспоминаю как экономилось буквально все. Выход в интернет после 12 ночи, так как самое дешевое время. Никаких там лишних процессов висящих в трее и фоновых программ, чтобы браузер не тупил. Искалось все самое необходимое и тут же дисконнект. Сейчас разве так?.. Зашел на ТвойТелек и пропал там на всю ночь смотря всякую неведомую и никому ненужную хрень, в итоге минус сон и синяки под глазами. Профит? Мастер-класс по убиванию времени получен. Только нужен ли он? А да. Кхм... Все это философия.
     
    kreol нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.517
    @Helmut,
    ...

    @VintRus, ну вот я, поскольку сам в домашних условиях и более-менее постоянно пользуюсь Интернетом с 1997 года (когда всё было в разы хуже, чем в упомянутом вами 2004-м или 2005-м), по факту по-прежнему живу теми же установками - понятное дело, с существенными поправками в плане беспроблемного скачивания гигантских объёмов (ибо помню времена, когда и 5 МБ было фактически вообще не скачать), посещения куда большего количества ресурсов, отсутствия этих самых "дисконнектов" и так далее, но тем не менее. А сам Интернет использую для того, что действительно мне необходимо. И всевозможные покупки, социальные сети, "твиттеры" и прочее подобное, включая и просмотры каких-то сериалов, к этому как-то совсем не относятся.
    ...
    Фоновыми программами, кстати, по факту тоже не пользуюсь и никогда почти не пользовался. По привычке не удаляю Download Master, хотя по факту уже много лет его практически не использую (но в редчайших случаях он парадоксальным образом по-прежнему может выручить) и, разумеется, держу Daemon Tools (но и обе этих вещи отнюдь не всегда в "трее"), - и, собственно, всё. FTP-клиенты запускаю по необходимости (как и разные эмуляторы типа DOSBox'а и прочего), мессенджерами и тому подобным не пользуюсь, торрентами тоже не пользуюсь, антивируса не имею.

    ============
    Призываю - уже именно призываю! - всех писать сюда о сайтах, которые не работают в условных FireFox 52/56: буду очень благодарен, так как самому интересно проверить их работу и оценить нужность. Со своей стороны, если интересно, могу привести список ресурсов, которые лично у меня точно работают без малейших проблем.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2020
    TheMadLynx, Antr00plasm и VintRus нравится это.
  20. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    от очередной потери драгоценных открытых вкладок в виде помойки из 250шт, спасла функция авто сохранения сессии в плагине
    V7 Sessions к опера.

    если считать сетевые магазины типа днс (доставка тоже есть) - аналогом интернет М, заказано за 2 последних года по ихнему инт.каталогу: БП, ССД, ВК, ОЗУ, смартфон, 3 флешки, шуруповерт, каронка для сверления, сверло по кафелю, микрофон, удлинитель, 3 юсб удленителя, батарейки периодически. если на рынок собираюсь, - делаю заказ, макс. через 3 дня приходит и ещё 7 лежит. еду на рынок и за одно забираю из днс, который рядом, то что нужно, - очень удобно.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2020
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление